A

Anonymous

Гость
Подскажите, кто знает, при какой скорости при столкновении передом срабатывают подошки безопасности на А33?
 
Минимальная скорость - 30 км в час вроде, но помимо этого, должно быть некое значение отрицательного ускорения, точно не знаю сколько. Т.е. даже если ты стукнулся допустим в столб, сшиб его, и полетел дальше, то подушки у тебя не сработают. Но если тебе не удастся сшибить столб, машина остановится, то в этом случае подушки должны сработать.
 
ситуация такая: я въехал в задницу Нексии. А она до этого въехала в Ниву. Сейчас все косяки вешают на меня, что якобы я толкнул Нексию и после этого она въехала в Ниву. Когда я въехал - Нексия откатилась, а я остановился, подушки не сработали. Мне нужно доказать, что я ехал с небольшой скоростью. Поэтому нужно знать когда срабатывают подушки...
 
Попал в такую же ситуацию - только машины были другие. Удар был в районе 30 км/ч - подушки не сработали. Правда у меня 32 кузов.
PS. Гайцы признали виноватым меня только по той машине, которую ударил я.
 
На скорости 70 всандолил нексии в зад (дурацкая машина нексия), ох как я красиво её разворотил!!! Аж стойку заднюю на крышу повело, мужик выбежал, ключи бросил оказывается он её только с салона взял пробег 600 км; кстати подушки не сработали.Правда обратного ускорения не было я снёс её как торнадо.
 
shef сказал(а):
На скорости 70 всандолил нексии в зад (дурацкая машина нексия), ох как я красиво её разворотил!!! Аж стойку заднюю на крышу повело, мужик выбежал, ключи бросил оказывается он её только с салона взял пробег 600 км; кстати подушки не сработали.Правда обратного ускорения не было я снёс её как торнадо.
ну ты злодей! а как твоя машина? а как твое здоровье? просто при такой скорости не пострадать невозможно.
 
а зависит ли раскрывание подушек от того, пристегнут водитель или нет?
 
Мне объяснял человек, много лет занимающийся кузовным ремонтом машин, что подушка на Ниссане срабатывает, когда удар дает деформацию лонжерона. Т.е. если косметика, то подушка не сработает, а если лонжерон пошел, то стрельнет у водилы по любому, у пассажира если пристегнут. Косвенные подтверждения у меня есть, по существу, к счастью, проверить не доводилось.
 
а какова вероятность того, что подушка водилу покалечит или вообще прибьет?

Это к вопросу о том, нужно ли пристегиваться постоянно.... :rolleyes:
 
Если водила пристегнут, то подушка поможет ему обойтись без сколько-нить значимых траблов. Если он не думает о безопасности, то все может быть. Вот непристегнутого ребенка на пассажирском сиденьи легко убьет подушка, покалечит же с почти стопроцентной вероятностью.
 
GROMу
спасибо здоровье в порядке, а у моей машины пострадал бампер, фара, капот, крыло я нестал долго думать и все поставил новое (кроме капота) отдал 11т.р.
Я перед ударом свернул вправо и удар по нексии пришелся вскользь левой носовой частью моего корабля.
 
Подушки бьют где-то с 30 км при резком замедлении. Лонжерон ни при чем. Там стоит инерционное устройство, по типу взрывателя. Подушки на максиме бьют очень мягко - на себе испытал.
 
Тебе хорошо, тебя мягко, а меня минут на 20 выключило удар на 80-ми больше левой стороной
 
4 ноября 2005 г. попал в ДТП :cry: Таксист на ТАЗе на летней лысой резине (редиска, нехороший человек) в снегопад выехал мне наперерез. Я ехал с женой. Скорость 50 км/ч. Таксист ехал со скоростью 70-80 км/ч. Его прямо передо мной развернуло поперек дороги на моей полосе. Ремнями мы не были пристегнуты. Сработали две подушки белопасности. Боковые не сработали, т.к. деформировалась только передняя часть автомобиля.
 
Путник сказал(а):
Боковые не сработали, т.к. деформировалась только передняя часть автомобиля.
А они (боковые подушки) на наших машинах есть? Или у Вас такая комплектация?
 
Doctor_G Ришат сказал(а):
А они (боковые подушки) на наших машинах есть? Или у Вас такая комплектация?
Боковые подушки есть. Стоят в передних креслах. Но не во всех машинах. Зависит от комплектации.