Полковник

Заслуженный Цефировод
03.12.2003
1 003
0
1 861
Когда смотрел эту рекламу по ТВ, думал что монтаж... Оказывается - нет...

http://www.audi-taganka.ru/node.php?nod ... nodeid=213
 
До сих пор, при вспоминании об этом клипе, что-то сжимается внутри :D
Самое острое ощущение - когда машина под таким уклоном, на сАмой вершине, останавливается! Какое-то водительское чутьё заставляет представить себя в роли пилота :) Просто паника охватывает (я же не знал, что там хитрая система торможения) :) Представляю, как бы был загажен салон :D , если бы пилоту пришлось с этой горы ехать ЗАДОМ до самого низа! :D :D :D
Мне несколько раз приходилось зимой, не забравшись с разгона в ледяную горку, скатываться задом назад... ощущения не из приятных. Хорошо, что это было не на Цефире, у нее бампера крашеные :)
 
В том-то и есть самый цимус! :) Реклама заставляет содрогнуться... :) Вон кот Борис, чего он там ест? Уже никто и не скажет, поэтому и крутят его по 50раз в день... А тут 2-3 прогонки и уже говорят: ты рекламу Ауди видал? Во блин! :)
Задумка конечно реальная, только стоимость проекта нигде не указывается...
 
Кстати, резина-то шипованная :) хоть и снег.... к вопросу какую на зиму ставить
 
А я думала, только у меня одной дух захватывает :oops: оказывается, мужчины тоже могут ЭТО чувствовать. Ролик СУПЕР!!! я даже позавидовала тем, кто его снимал. Представляю, какой восторг после окончания съемок.....Машина на вершине трамплина - это и правда ооооччччень сильно 8)
 
grrom сказал(а):
NightTiger сказал(а):
Резина кстати Хака4 :)
там же написали, что машина залезла наверх только на раллийных шипах
да это понятно, но думается мне акцент нужно сделать не на раллийных шипах, а на том, что не каждая машина даже будучи на раллийных шипах смогла бы заехать туда....

а вообще ауди... кватро... 4.2л..... мляяяяяяяяяяяяяяяя............
у меня на стоянке стоит allroad 4,2л.. .... но где же взять столько денеххххх............???????????
:LOL:
 
так! все пересаживаемся на АУДИ. обязательно кватро и 4.2 :D
да с такими шипами да по снегу . наверное вообще сказка ехать
 
У меня подобное было на отдыхе в Абхазии я там на одну гору взбирался на своей максиме наклон тоже был 80%. Но там ощущения покруче были поверхность мокрая с мелкой галькой и ширина дороги только на одну машину а с боку обрыв. Дак я так в азарт вошол что было на все пофиг у меня у подруги истерика была из-за этого. Машина залесть не может скатывается тормаза не держат на мелко гальке. А я все равно пру. В общем вдвоем меня уговорили не лесть туда.
Подруга до сих пор напоминает что я мудак и чуть не разбился там нафиг.
Но я все равно бы туда залес. :devilish:
 
почитал статейку. ну ТАКООЙ пиар развели :D прям смешно на них.
80ти процентный уклон. такое ощущение что это 80% от вертикали. офигеть! дайте 2е! :D на самом же деле это всего лишь 37.5 градуса. 80% от той крутизны трамплина по которой съезжают лыжники. т.е. более пологая горка.
а как мощно задвинули: МЫ ПРЕОДОЛЕЛИ ВОСЬМИДЕСЯТИ ПРОЦЕНТНЫЙ УКЛОН :super: !!!!
а вот 37.5 градуса не так мощно звучит:D
короче пиар еще тот
 
Дмитрий сказал(а):
grrom сказал(а):
NightTiger сказал(а):
Резина кстати Хака4 :)
там же написали, что машина залезла наверх только на раллийных шипах
да это понятно, но думается мне акцент нужно сделать не на раллийных шипах, а на том, что не каждая машина даже будучи на раллийных шипах смогла бы заехать туда....
:LOL:
а мне кажется что как раз любая полноприводная машина туда забралась. хочешь сказать что Субарик не заберется?? просто им уже нечего доказывать. название СУБАРУ уже все говорит
 
Где-то промелькнула информация, что в 1986 году на этом же трамплине уже был сделан подобный трюк. Но тогда Интернета в открытой продаже не было.
У кого есть каккая-нибудь информация, поделитесь! Просто интересно, с такими же ухищрениями все происходило?
 
Zlo 777 сказал(а):
80ти процентный уклон. такое ощущение что это 80% от вертикали. офигеть! дайте 2е! :D на самом же деле это всего лишь 37.5 градуса. 80% от той крутизны трамплина по которой съезжают лыжники. т.е. более пологая горка.
Какая ещё "более пологая"? Он же подъехал к самой "будке", от которой лыжники стартуют! От места старта (начало разгона) лыжников и есть самая крутизна горки...
 
Проценты уклона как то подругому считаются- правда непомню как
Там машина тросом была застрахована- его потом затерли- снег белый - легко ретушировать
про старый клип показывали по телеку как снимали и трос показывали
 
Уклоны на дорогах оцениваются величиной отношения высоты к длине "подошвы".
 
Lis_Cefiro сказал(а):
Уклоны на дорогах оцениваются величиной отношения высоты к длине "подошвы".

Разве подошвы??? Как же её меряют? На сколько я помню, %-подъёма это характеристика его высоты (как правильно было сказано) и протяжённости, т.е. непосредственно длинны дороги от низа (нач. точки) до верха.
 
Под "подошвой" имеется в виду горизонтальный участок от старта, до финиша.
А вычислить его можно путем умножения реального (по одометру) пройденного пути на косинус среднего угла наклона дороги:)