Мудрил Страшный

Цефирядник
17.09.2004
124
0
61
Омск
http://www.klerk.ru/soft/n/?41995

Собранные о пользователях данные, включая как реквизиты, так и сведения о расчетах за оказанные услуги связи, о соединениях, трафике и платежах, будут доступны Федеральной службе безопасности (а иногда и МВД) в режиме on-line. Хранить ее операторы должны три года.

Используя сведения о пользователях Интернета, можно определять, кто пользовался тем или иным сайтом, какие страницы смотрел, кто пишет на форумах под псевдонимом, пользуется бесплатной почтой (mail.ru и т.п.), кто искал на просторах Интернета ту или иную информацию и т.д.
 
а чё вы так пугаетесь ?? маил.ру был создан ФСБ это все знают.. и провайдеры складируют почту и логи для предостовления в органы.. имхо ничё нового
 
Spider сказал(а):
и провайдеры складируют почту и логи для предостовления в органы.. имхо ничё нового

Нет, тут ты ошибся - мы не складируем :) все проще - ФСБэшники просто поставили к нам свой комп, через который проходит ВЕСЬ пользовательский трафик - каждый байт.
Не знаю, как они его анадизируют, но это факт. Сам присутсвовал при установке

Как обычно - официальная причина одна - борьба с терроризмом, а заодно и со свободой слова. Слишком страшит власть неконтролируемый источник информации. Дай им возможность введут такую же жесткую цензуру как в Китае.
 
Слышал, что в Белоруссии магистральный провайдер для публичных мест типа инет-кафе дает доступ только на местные сайты, и никакого Запада. Это наверно, мечта любой спецслужбы :?
 
как владелец интернет-кафе считаю, что новые правила это просто пи*дец!
Россию спасет революция !
Похоже пора типографию покупать ..... :devilish:
 
Меня беспокоит не то что спецслужбы лезут в личную жизнь, а то, что эта инфа будет украдена и продана всем желающим.

ИМХО сильные спецслужбы = сильное государство, но с поправкой на местный менталитет
 
По закону о связи оборудование контроля трафика ставится обязательно. Без этого ты работать не сможеш и лицензию тоже не когда не получиш если ФСБ у тебя не поставит свои девайсы.