A

Anonymous

Гость
Первые 2500 км. я проехал на Цефире А-32 V-2-0,155 л.с 1998 год после 3 лет и 95тыс.км.на CAMRY SV-40 ZX V-2,0,140 л.с. 1995 год.

Мои впечатления от новой машины и сравнения.
1. Цефиро больше внутри,посадка поудобнее(мой рост 184,вес 107). Сиденья комфортнее на Цефире.
2. Цефиро-более основательная машина,держит дорогу получше,значительно мягче едет,мягче на неровностях и рельсах.
3. Камри немножко поманевреннее.
4. Камри чуть быстрее разгоняется,но она и полегче.
5. Цефиро кушает чуть больше чем Камри.Зимний расход 17,5 литров против 14,5. Хотя беру расход в морозы- автозапуск каждые 3 часа работал почти весь месяц.
6. Рулится Цефиро лучше, устойчивее при переставке.
7.Отделка салона на цефиро более качественная: пластик торпеды мягче, велюр пушистее, удачный цвет подсветки кнопок-белый,побогаче комплектация .
8.На Цефире выше "ездовой комфорт",на трассе идет как влитая.
9.Двигатель на Цефире работает значительно тише и он более "эластичный",чувствуется запас в 15 л.с.
10. Багажник чуть больше и удобнее на Цефире.
11. Фары светят на Цефире значительно лучше
12.Цефиро заводится до -28 с первой попытки (ниже не прверял-включал прогрев) У Камри при температуре ниже -26 регулярно были проблемы с заводом.
13.По ремонту Цефиро скорее всего будет немного сложнее и дороже.Некоторые детали-только в сборе,чуть больше характерных"болячек".
14. Шумоизоляция на Цефире значительно лучше, и движок работает намного тише (на Камри-рядная четверка, на цефире- V6).Приятнее слушать цефировский. На высоких скоростях (выше 110)- у Камри сильнее аэродинамические шумы.
На данный момент покупкой очень доволен,надеюсь,что не разочаруюсь в дальнейшем.