Серега С.

Цефирёнок
14.12.2005
28
0
11
Новороссийск
Имеется в виду на леворуки лад.прочитал, но сказано про 32 кузов и простые лампочки, а у меня ксенон и кузов А33. Если знетете способ кроме замены фар, подскажите.
 
А есть "автоматический корректор фар" ?

http://www.gazeta.ru//auto/2006/01/30_a_528779.shtml
Таким образом,

единственное, что могут потребовать в ближайшем будущем от автовладельцев по части требований к светотехнике (кроме, конечно, известных проблем с «американскими» габаритами и поворотниками, запрет которых пока повис в воздухе после обещаний премьера Фрадкова), – это наличие автоматического корректора фар на машинах с газоразрядной (ксеноновой) головной оптикой.

По словам Мороза, эта мера безопасности действительно необходима: световой пучок «ксенона» практически не имеет «размытых» границ и способен ослепить водителя встречного автомобиля даже при незначительном отклонении от указанного в спецификациях угла освещения. Тем, кто приобретал автомобиль с установленной на заводе газоразрядной оптикой, беспокоиться вообще не о чем: на таких машинах автокорректор устанавливается стандартно.

Если нет, то о честном ТО вероятно можно не беспокоиться.
 
речь наверно о регулировке вврех-низ, это фигня, крутилочка, стоит в салоне, .Меня интнресует как изменить направления пучка с японского на европейский.т. е. как повернуть луч фар правее.
 
У меня стоит ксенон в заводской комплектации. На станции сказали, что регулируется винтами только вверх-вниз. Можно еще корректором подправить. Вообще он светит как-то слабо. На мерсах, тоетах и т.д светит гораздо ярче.
 
Не пойму что за корректор?им можно повернуть луч правой фары на правую обочину?
А на счет света это точно сам хренею от такого счастья как крутой, понтовый свет, ночью и на мокрой дороге за городом, если бы не разметка уехал бы мимо дороги точно.Короче всет дерьмо.соотметственно и хочу поставить доп фары на ближний свет.Смотрел в магазине белые, но светят(в магазине), фокусируются такой узкой полосой, вот и не пойму пойдут они для ближнего или нет? продавец говорит- вроде все фары либо пртивотуманки либо на дальняк а если ты поставишь их и дальний свет чуть ниже -типа ближний то все равно будет слепить!????
Короче я так понял ближний ксенон не переделать , а дальний как то можно лампочки под другим углом поставить?
 
у меня 33 кузов и справа есть колесико (на уровне рулевой колонки) рядом с кнопкой складывания зеркал. Если его крутить, то свет вверх-вниз плавает. А дальний у меня классно светит. Зачем тебе дальний регулировать, если ты его по трассе при встречке всегда должен выключать.
 
Я вообще думаю, что ксенон слабо светит из-за маломощных "ламп". В магазине их продают с разной мощностью: 2700к и 6200к если не ошибаюсь. Хотя здесь в форуме все утверждают, что в 33 кузове свет супер.
 
про колесико понятно, но если сделать вниз, то на большой скорости за городом мидно только 10-15 метров, сделать ни чего не успеешь, ди и все равно луч светит чуть влево, а хочется на обочину-вправо.Да и тускловатый свет какой то, когда дальний, свет желто белый и насыщенный, суть ли не шероховатости на асфальте видно а при ближнем, как будто фонарик с 3-мя светодиодами, ну не яркий,не мощьный! как еще сказать?!короче наверно надо корректором вниз и ставить доп. фары на ближний, только вот не знаю как эффективно будет.
 
Так я тебе прочто и говорю-ксенон никакой. Вправо-влево мне отрегулировать не могли (нет регулировок), только вверх подняли правую фару, а левую чуть опустили. Стало лучше обочину видно. Я вообще не знаю зачем туда ксенон воткнули, если дорогу практически не видно.
 
на сколько я слышал, то ксенон это блок фара и там все запаяно, о каких лампочках речь?, разве ее можно поменять как простую лампочку?
 
я сейчас сходил-посмотрел. У меня ксенон что-то вроде лампы.ничего вроде не запаяно. Я же тебе говорю, что в магазине видел отдельно ксеноновую лампу ( может она по другому называется) разных мощностей. Стоили причем около 3000р за штуку.Вот я и подумал, что у меня просто они слабые стоят.Светят то ровно по всей дороге, только тускло очень.
 
это не мощность а световая температура
можеш в инете поискать - много инфы и фотки есть со спектром излучения, как это выглядит на дороге и какого цвета на глаз цветовая температура