A

Anonymous

Гость
Вышел из строя один из датчиков кислорода, машина долго стояла около месяца с трудом завелась и загорелся chek, на станции Consultom определили что сдох лямбда-зонд В2 передний.
Какой лямбда-зонд поставить оригинал или неоригинал.
Оригинал стоит 400 с лишним доллоров а универсальный NGK около 1800 рублей.
Если ставить не оригинальный что изменится?

Машина: Nissan Cefiro A-33 2000 г.в.
 
На эту тему куча постов. Выбирай, что больше по душе :)
Я, еще не зная тогда про универсальную лямбду, поставил Бош от Таз 2110. Уже 1,5 года на ней езжу. Где-то я об этом пасАл, можно найти в поиске. Народ ставит и оригиналы и универсальные. Оригинал ИМХО на экзисте дешевле должне стоить. Баксов 150-200.
 
Во всяком случае на А32 оба ОРИГИНАЛА в Москве стоят 5300 деревянных!
 
Кто что скажет какой аналог лямбда-зонда на А33 VQ-20 можно поставить?

_____________________________
Nissan Cefiro А33 2000 г.
 
Кто ставил оригинал , то где покупал и сколько стоил????
 
Ну чего никто не знает не менял лямбду???
Сегодня предложили оригинал аж за 20000 деревянных.
Помогите с выбором аналога!
А33 2000 г. двигло VQ-20
передняя лямбда?
 
Хрень какая-то, в автоглобусе мне нерабочий датчик поставили за 2850,00 руб. А в автомире нормальный за 4000,00 руб.
 
Напиши в личку Комарову - он тебе подскажет и совместимость и цену.
 
Объясните, что за два НИЖНИХ датчика кислорода стоят на А33. Для чего они.
На сайте http://www.japancats.ru это датчики с номерами 22690N и 22690NA
Вообще для чего аж 4 датчика не пойму.
 
охохо, новый вопрос у ноземы - новая тема
 
Nozema сказал(а):
Объясните, что за два НИЖНИХ датчика кислорода стоят на А33. Для чего они. На сайте http://www.japancats.ru это датчики с номерами 22690N и 22690NA Вообще для чего аж 4 датчика не пойму.
1. лямбда зонды, для конторля работы, катализаторов и передних лямбда зондов
2. 22690N: sensor assembly,O2 это 226A08J001 Для каких моделей *QR25DE
3. 22690NA: sensor assembly,O2 это 226A1AR210 Для каких моделей VK45DE и где это написано, что на А33 стоят?
4. 4 датчика для того, что бы выхлоп был чище, и ещё что бы хозяева А33 тратили больше денег на машину :) вообще то вопрос, к инженерам ниссан
вот интересная тема Какую лямбду всетаки ставить???
вот ещё остальные [поиск]
remus сказал(а):
охохо, новый вопрос у ноземы - новая тема
ага, перенес сюда, будет так ещё делать, одновременно, на двух форумах ахну :) Nozema пиши вопросы в существующих темах, когда то это может надоесть модерам!
 
Подскажите пожалуйста а то незнаю что уже делать, у меня погорела проводка на кислородном датчике воздуха , я заказал новый бош и мне пришел 3-х контактный датчик а мой старый 4-х контактный, много искал везде и все говорят что он 3-х контактный, подскажите как быть.