Зы подозрение оказалось верным хотя не отвлекает, но вот что то один светодиод потух надоть залезть посмотреть . Выкладываю то что уже готово http://photofile.ru/users/979/2218667/37987802/ Ну что ГУРУ , Оцените мою поделку :D
 
обалдел что ли o_O , убирай срочно яркость примерно в 3 раза. Кнопки должны светиться меньше чем экран, иначе теряется его информативность. Когда залезешь, обязательно смени диод рециркуляции на яркий, просто замени без всякого резистора, он там уже есть.
Так же мокрой мягкой тряпочкой протри экран климата и внутреннюю поверхность наружнего стекла, а потом вытри насухо. А то у тебя "мутные" показания. Так же надо сделать с часами.
 
Ок , спасибо за критику пренепременно уменьшу яркость .
 
а почему кнопка АС совсем не светится???
 
Насколько я понял, устанавливая я просто перемкнул у него ноги. Потому и не светится.
 
Trusishka, можно ли проложить в климате неон для равномерности подсветки?
 
Народ,а подскажите как фотки прикреплять,а то я тут тоже себе переделал подсветку КК,хотел похвстаться :D ,да и просто чтоб заценили!
 
Ну так что там со светодиодами?
Трусишка подскажи какие параметры должны быть у сведиодов?
Пойду на радиорынок куплю, а что говорит продавцу не знаю.
И по поводу резисторов. Какие брать то? То что паять их надо методом тыка это уже я понял, только нужно знать в каких пределах должно быть сопротивление у резисторов для КК.
Рассчитывать не очень хочется. Подскажи пожалуйста.
 
кто может подсказать кол-во диодов, необходимо для подстветки блока климат контроля вместе с его дисплеем.
т.е. кол-во лампочек штатных, которые возможно заменить на диоды.
разобрать конечно можно, но на дворе зима, а без климата не уютно ездить, да и собирать разбирать постоянно тоже не решение.
кол-во диодов для подстветки кнопок конечно можно и не разбирая подсчитать, а вот о кол-ве диодов непосредственно в дисплее климата можно только догадываться.

и еще интересны приблизительные размеры габаритов диодов тех, что кто-либо уже поставил.
чтобы не промахнуться и не взять слишком большие.

спасибо!
 
zoon сказал(а):
кто может подсказать кол-во диодов, необходимо для подстветки блока климат контроля вместе с его дисплеем.
т.е. кол-во лампочек штатных, которые возможно заменить на диоды.
разобрать конечно можно, но на дворе зима, а без климата не уютно ездить, да и собирать разбирать постоянно тоже не решение.
кол-во диодов для подстветки кнопок конечно можно и не разбирая подсчитать, а вот о кол-ве диодов непосредственно в дисплее климата можно только догадываться.

и еще интересны приблизительные размеры габаритов диодов тех, что кто-либо уже поставил.
чтобы не промахнуться и не взять слишком большие.

спасибо!
табло ты точно не подсветишь. а количество диодов берется исходя из того что ты хочешь получить. диодов можно взять 4(по количеству отверстий под лампочки) а можно и по количеству кнопок и пихать их под каждую кнопку как делал я. мне более яркая панелька больше нравится. диоды можно взять 5мм только с углом рассеивания 120град. (линзы стачивать в наше время это тупость!) . если захочешь сменить 4 светодиодика которые над кнопками управления обдувом то туда войдут 3мм диоды если чуть чуть поработать напильником. 5мм тяжелее туда впихнуть. эти 4 диодика советую поменять т.к. родной желтый свет нифига не видно днем при включенных габаритах.
 
Zlo 777 сказал(а):
табло ты точно не подсветишь.
а как же тогда меняют пожстветку табла климата и чисов на белую (видел фоткина форуме)?
очень бы хотелось переделать на белую, а вот как сделать не знаю ... :?
 
ссылку дай
 
Взможно, что на фотографии подсветка табло отобразилась более белым. Я на днях фоткал подсветку табло переключения АКПП на светодиодах, так замучался настраивать фотик, чтобы правильно отображал реальную картину, получалось, что и табло переключения, и подсветка кнопок климата на лампочках белым светят.

Вопрос к ZLO_777
Не припомнишь резисторы какого номинала впаивал в климатику. А то я тут поэкспериментировал со светодиодами GNL-5073UWC (падение напряжения 3V; сила тока 20 мА).
Эксперимент проводил так: ставил резисторы номиналом от 660 Ом до 5,5 кОм и просто прифигел от того, что ощутимо яркость падает только при подключении 2 кОм. Не понятно при каком резисторе будет оптимально светить непосредственно на месте установки потому что там еще надо учитывать, что светить будет через пластик, подовляющий свечение.

Off top: Никому не нужны в Нижнем Новгороде светодиоды GNL-5073UWC, я бы продал, а то лежит 1000 штук без дела. Ездил за ними в Москву, в Нижнем никто не хотел продавать за наличку и везти сюда никто не хотел.