trusishka

Заслуженный Цефировод
Люди, не могу избавиться от постоянных идей. Вот еще одна.. :)

Параллельно цепи потолочного светильника ставим микрореле. При появлении напряжения оно включает габариты. Что нам это дает.

1) При снятии с сигнализации машина радостно встречает вас габаритными огнами (т.к. в этот момент включается потолочный светильник).
2) При открытии дверей, либо при вынимании ключа зажигания, габариты тоже зажигаются, что на порядок повышает безопастность высадки\посадки!
3) При наличии на брелке функции дистанционного включения света в салоне, так же будут загораться и габариты. Что очень полезно когда вы видете, когда в сумерках вокруг вашей машины крутиться пионерия.
4) Теперь по потухшим габаритам вы визуально контролируете, что машина поставлена на охрану (что очень полезно для сигналок, у которых постановка\снятие происходит бесшумно).
5) В морозы происходит небольшая предпусковая тренировка аккумулятора, т.к. габариты потребляют примерно 30 Ватт.
6) Габариты не разрядят аккумулятор при открывании двери на долгое время, т.к. у блока BCM встроен алгоритм защиты потолочного светильника от перегрева, поэтому он выключает этот свет примерно через 5 мин.

Короче одни большие плюсы. Минусов пока не обнаружил. Как вам идея?
 
Идея супер надо попробывать как потеплеет!
 
Даже реле не нужно, достаточно одного диода, кот. соединить провод с концевика водителя с управляющим габаритами. Все рядышком, у штатной закрывашки делается.
 
У меня с сигналкой такая функция работает...Раздражает иногда, когда надо скрытно смыться, а она огнями ночью светит ...
 
Ой наврал я Вам... :oops: не габаритами, а поворотниками всеми моргает у меня при открытии дверей...