Krek сказал(а):
А с чего это больше будет расход? Неужели полный бак бензина настолько увеличивает массу машины, что расход увеличивается.
Мы как то с ребятами устроили уксперимент над автомобилем ОКА и оказалось, что от точки "А" до точки "Б" с максимальным ускорением, машина с пассажиром доезжает за одну минуту и тридцать пять секунд, а без пассажира на 15 секунд быстрее!! (Замеры проводились на затяжном подьеме и пустой дороге)
Вот так влияет дополнительный вес! :))
 
САД сказал(а):
А у меня счетчик суточного пробега на колесах 16-го размера врет на 8%, уменьшая реальный пробег и соответственно увеличивая расчетный расход.
Проверьте друзья свои счетчики!

А как узнал что счетчик врет? и как определил на сколько врет?
 
Мудрые, подскажите, как вы заливаете "полный бак"? По датчику топлива на панели? Или у вас на заправках есть такая услуга?
В моем родном городке сколько попросил залить, столько и зальют, а слова "Хочу полный бак!" вызовут усмешку в ответ "Хоти!"
 
Перешел с 92го на 95й и расход упал больше чем на литр.
Когда слышал такое- сомневался.
Подтверждаю.
Расход измерялся VCons
 
хе. А я вот в пятницу залил полный (просто полный, больше не лилось никак) бак 92, проехал по трассе 110 км, причем "туда" 130 - 150 км/ч, обратно 110. Залился через пару часов на той же самой колонке тем же бензином. До полного. Расход составил... я сам чуть не упал. 7,95 литра на сотню. Прогон чисто по трассе. Из потребителей были включены ПТФ, музыка с сабом. Кондиц. выключен. До этого заливался на той же заправке 95. Полгода. Расход по трассе был порядка 10 литров. Сижу и размышляю как так.
 
Вывод: Недолив колонки составил 2 литра ;) или отсечка сработала раньше. Неплохо для заправщиков! :D Я не верю, что машина жрать меньше заводских характеристик будет.
 
отсечка ни при чем. Я заливал пока лилось, то есть поставил пистолет на неполный напор, чтобы не пенился бензин, потихоньку наливал, потом покачивая машину, сам держал рычаг пистолета на очень слабый напор пока просто бензин до горлышка не дошел.