Lexy

Цефирёнок
15.06.2006
23
0
11
Москва
Всем привет. Месяц назад стал обладателем Максимы А32 98г.в. Не могу врубиться в показания маршр. компа. Вроде все работает, показания считываются, температура,пробег,расход,время-работает нормально. Единственная заморочка-с показаниями пробега без дозаправки. Здесь высвечивается какая-то нереальная цифра, как будто-показания при полном баке. Далее эти показания изменяются в нормальном интервале, НО как-то нереально, сейчас бак на 3/4 пустой, а показывает 527 км! За месяц всего пару раз показания падали до 100 км. и более - менее соответствовали кол-ву бензина в баке. Может его как-то обнулять надо? Если кнопкой обнулить все другие значения маршрутника- показания пробега без дозаправки останутся неизменными. Может я чего делаю не так? Сильно эта штука раздражает.
 
Бывает такой глюк, появляется редко. С чем связан - непонятно. По стрелке осталось четверть бака а маршрутный показывает 440 км. Пока закономерности появления этого глюка обнаружить не удалось. ИХМО - катайся и не заморачивайся, смотри на стрелку.

Вадим
 
Trusishka сказал(а):
эта цифра не абсолютное значение, а высчитывается по формуле в которой участвует расход, пробег, уровень бенза, поэтому иногда такие нереальные цифры.

Я это отлично понимаю,но в том и проблема.Расход, пробег, уровень бенза-изменяются нормально и вполне реально. А вот эта хрень(величина пробега без дозаправки) изменяется нереально. Утром было 527, сейчас проехал по пробкам больше 100 км - пишет 504 км. Это при том, что в баке осталось литров 5. Раздражает!!!
 
было такое и у меня...
Исправилось как-то само собой. Но обратил внимание, после двух полных заправок и расходе бензуса до начала мигания на драйвкомпьютере киллометража..При этом я все время сбрасывал все данные...