Felix_792

Цефирянин
13.01.2006
426
0
361
Казахстан, Астана
:cry:
Значится снесли мне зеркало полностью, болталось на проводах. Оторвались все крепления механизм к корпусу, сломалось алюминиевое крепление зеркала к подпорке, корпус и само зеркало только треснули. Привод работает - при нажатие Парковки зеркал, моторчик гудит и пытается сложиться, а вот регулировка - не работает.

Сам что сделал: купил зеркало от Москвича (большое, его надо подрезать и вставлять на место родного), пробовал приклеить механизм к корпусу супер клеем - недолго продержалось. Клеил калюминиевое крепление Моментом, потом холодной сваркой - не держит. Временно примотал зеркало к подпорке скотчем - уродство полное

Вопрос: может кто сталкивался с ремонтом?
Как надо правильно аккуратно подрезать новое зеркало и вставить на место родного?
Как приклеить/приварить алюминиевое крепление?
Как прикрепить механизм к корпусу?
Какие в целом будут предложения и идеи?
Возможно проще поискать б/у и полностью вместе с подпоркой поменять?

Моя задумка: приклеить все на эпоксидку и марлю, за механихм подложить толстый рулон, чтобы приклеилось к корпусу.

вот тут фотки: http://foto.mail.ru/mail/felix_792/13?page=2
 
Возьми б/у за 50 $ и не парься!!! 8)
 
2 NRG: тебе легко говорить - в Ате б/у без проблем найти можно,а у нас в Астане - с этим куёво!

На всякий, подскажи - где у вас найти можно? На крайняк закажу через пацанов.
 
Не вопрос, если, что мы тебе поможем, я в последний раз видел за 7000 тг. (б.у)
сейчас точно не вспомню место, но если ты точно решишься, то я тебе помогу найти....
 
NRG сказал(а):
Возьми б/у за 50 $ и не парься!!! 8)

Здоров, земляк!
Как дел?
Слушай ты не знаешь, где можно грамотно продиагностировать Цефирку?
Думаю может на Ниссан центр заехать.
 
Можно, конечно и в НЦ сделать диагностики, если по деньгам нормально.
Но, все, что там делают, я обычно делаю в 2-3 раза дешевле.
Хотя масло в автомате менял, именно там.
 
ты сам ремонтируешь или где ремонтируешься?
 
2 Аскар: скинб телефоны, все идет к тому, что придется новое зеркало в сборе брать. Благо цвет - пофиг, у меня зеркальная накладка! :LOL:
 
2 Sayat :
Сам ничего не делаю, кроме замены воздушного фильтра, просто знаю уже в процессе опыта где, что делать...
 
Всем привет ,решил поднять старую тему .
Теперь по делу. Вчера помыл машину на мойке.и по привычке решил отрегулировать зеркала ,и тут "сюрприз".
Описываю в чем казус. При вкл.режима настройки зеркал ,включаю ругулировку правого зеркала ,сам элемент двигается только к машине или от машины , при нажатие на кнопочку вверх или вниз,зеркальный элемент работает так же в режиме к себе или от себя .Если переключаю на левое зеркало,то там все нормально , режим от себя и к себе как положено,и вверх и вниз ,т.е претензий к левому нет . Правое как то неадекватно работает . Сами зеркала складываются и раскладываются .
Где искать причину неправильной работы правого зеркала ????
Скажу еще так,что когда оно перестало работать режим вверх или в низ, я не знаю ,т.к ,зеркала настроены ,и особо то я их не регулирую,просто вчера после мойки решил немного правый зеркальный элемент повернуть от себя ,ну сами понимаете на мойке когда протирают ,они могут их повернуть в ту или иную сторону . И просто решил немного его опустить к земле и на мое удивление ,при нажатие на крутилку вниз,зеркало поворачивается ко мне,а когда крутилку нажимаешь вверх,то зеркальный эелемент отворачивается в сторну дороги :| .
 
коротит где то, попробуй просушить для начала, разобрать за всегда успеешь
 
Ну сегодня утром выезжал из гаража ,все так же было ,сегодня целый день стоит на улице можж и просохнет . Ну если проблема не уйдет,то я так понимаю надо будет разбирать зеркало ???
 
если устройство как на А32 то просто сними зеркальный элемент, само зеркало можно не откручивать от кузова и посмотри крутится ли цилиндрик, там их 2, один по вертикали двигает, второй по горизонтали
 
remus сказал(а):
если устройство как на А32 то просто сними зеркальный элемент, само зеркало можно не откручивать от кузова и посмотри крутится ли цилиндрик, там их 2, один по вертикали двигает, второй по горизонтали
Так я про что и пишу , зеркальный элемент двигается только либо в лево,либо в право , вверх или вниз он не двигается .При положении перключателя на регулировку правого зеркала , нажимая переключатель вверх ,зеркало работает в режиме поворот на право.или на леов ,в зависимости куда нажимать рычажок . .
 
нифига не понял если честно
там также типа джойстика?
 
да ,джойстик поворачиваешь на регулировку правого зеркала и получаем следующее:
При регулировке его вправо или в лево -двигая джойстиком ,все работает как положено,при регулировке джойстиком вверх или вниз,зеркальный элемент двигается вправо или в лево ,как-будто я джойстиком делаю влево или в право,а я делаю вверх или вниз.
С левым зеркалом все нормально.Движение зеркального элемента соотв. с движением джойстика .Теперь я написал понятно ???
 
вставь зеркало на место, балбесы на мойке выдернули цилиндрики, просто возьми за зерккальный элемент и поправь его
как бы вдави его
 
ок ,попробую .
 
Попробовал понаживать на зеркальный элемент ,нифига не помогло , работает в прежнем режиме , :( . Че за нафиг :| :?