Leto

Цефирядник
27.04.2004
236
0
61
Moscow
Показанием к замене щёточного узла было то, что стартёр начинал работать только после постукивания по ниму железякой. Купил новый фирменный щёточный узел, поставил. Вчера открываю стартёр (хотел побороть вжик на холодную при заводке) А там караул! o_O Щетки рассыпались почти до нуля. Всё в трухе от этих щёток. Пока завожусь, стартёр крутит. Но чуствую это не надолго. :x

В чём может быть дело?
 
какие щетки поставил ? ориг?
 
Щётки оригинал. Нисанновские! o_O В их качестве я уверен!
Кто нибудь с таким сталкивался?
 
посмотри пластины якоря в месте соприкосновения с щетками. Могут задирать щетки. У меня так было, когда стартер заклинило на заведенном двигателе. Пластины высунулись и обломали щетки. Поставил новые (в марте дело было), в августе разбирал - смотрел, пока вроде нормально. (якорь кстати был тоже новый).
 
хы. В новогоднюю ночь хотел пргреть авто. Не завелась с брелка. После 40 минут решил что завести все таки надо, спустился, попробовал с ключа завести. А вот хрен. Все притухает как надо а стартер не крутит. Плюнул, поздравил стартер с НГ, пошел домой пить дальше. вчера вышел, с мыслью снять и разобрать(ся). Попробовал сначала завести. Завелась. Грешу на умирание шеток.