Soulful

Цефирядник
25.11.2005
134
0
61
Алматы, Казахстан
АКПП выдает ошибку "2" при самодиагностики-замыкание/не исправность датчика скорости.
До этого power моргала как сумашедшая...
Кто знает, где этот датчик?Или может на СТО ехать лучше?
 
А32 на акпп сверху в районе выхода из нее приводов
на А33 датчик может быть, а может и нет
зависит от наличия абс
 
Спасибо, а самому его поменять реально? Или все таки надо ехать к спецам?
 
Это, народ! А датчик скорости и датчик спидометра, который в коробке...Эт одно и то же?
 
Soulful сказал(а):
Это, народ! А датчик скорости и датчик спидометра, который в коробке...Эт одно и то же?
да тоже самое , сам спидометр работает ?
там сигнал сначала на спидометр идет потом с него на коробку , причем контакты обычно глючат на панели приборов , сигнал теряется кратковременно , в коробку записывается код ошибки , который будет выдаваться до тех пор пока не будет сделан вручную сброс ошибок. Неисправность непосредственно самого датчика скорости крайне редкое явление.
 
Сам спидометр работает...просто переключение скоростей завышено, как-будто повер включена.А где под панелью искать этот контакт?На самом спидометре?
 
И это...А как сделать ресет коробки? Всмысле ресет самого компа? Или коробки делается отдельно? Чет в самодиагностике не нашел...
 
насколько знаю коробка ресетится вместе с основным компом
 
Смотрю книжку - Мануал на Максиму от 1994г и выше.

В самой АКП датчиков нет - там 22 компонента и ни одного датчика, хотя по схеме работы видно, что на АКП стоит датчик оборотов, но где-то снаружи не внутри.
Судя по схеме работы сигнла датчика скорости идет именно с приборки. Его назначение дословно: Исп-ся как вспом. устройство датчика оборотов.Посылает сигнал когда неисправен датчик оборотов (установленный на коробке). встроен в спидометр.
Ошибка "2" - проверка цепи датчика скорости, методы лечения: проверка жгутов/разьемов или сам датчик. Далее подробно расписывается как проверять цепь и сам датчик, много схем и ссылок на другие статьи - перепечатывать бессмысленно.
 
Феликс: А ты не подскажешь место расположения этого датчика? Можно фото в мыло или асю
 
я диск с отсканированной книжкой Тимке передал - сами посмотрите
 
Спасибо Феликс!
Посмотрим...На тусе попытаемся от Крека поставить ему приборный щиток...Если действительно дело в контактах, то должно помочь!
 
Вообщем вчера попробовали поставить приборную панель с другого кефирчика...Ошибка исчезла, АКПП начала переключаться нормально! Все пучком!

Феликс! А у тебя только спидометр не работает? Как его переставлять? Тяжело?
 
блок спидометра и дтчик скорости объединены, сам "моторчик стрелки впаян в плату , не думаю что удастся переставить
 
А, не подскажите, разъем датчика скорости нужно нажимать или ОТжимать, и куда тянуть вверх или вниз? :rolleyes: У меня закис он что ли, не могу разъеденить чтобы почистить, :cry: а лепесток на котором он закреплён слабенький , боюсь отламить.
 
Точно не подскажу, но думаю что нажимать как и на большинстве других разъемов..
Я бы сначала на разъем WD-шкой побрызгал, и зубной щеткой его очистил. А там видно дальше как снимать.
 
Попробую WD-шкой, я думал с наскока его одолеть , а нет, не получается. :( Придётся в выходные на даче и с ямы, и со снятием всех мешающих деталей попробовать, а то без снятия доступ только одной рукой, чертовски неудобно.