Блин не знаю что и делать с расходом :((( жрет как Infiniti QX56, полный бак хватает на 190 км :((( уже все варианты перепробывал :((( свечи новые, катушки новые, маф новый, прокладка на впуске новая, лямды нормально работают проверяли, вот только заслонка не отрегулирована у нас не кто их не регулирует :((((
 
AlexKZ сказал(а):
Вот час назад из 6-сти (меняя местами) поставил 6-ю катушку...
Толку никуя.... Ставишь одну, троит больше, меняем местами, чуть меньше, но есть...
Из этого выходит, что и из "рабочих" двух катушек есть нерабочая....

Так что незнаю что делать...
Может и свечи... Тогда троение не было бы заметно при смене катушек...

А катушечки дороговаты конечно... И ещё неизвестно пройдут ли они столько, сколько наши старые...
леха привези мне ту что я поменял ...
правда я не помню какую я у себя поменял - но попробую поездить на той ...
что дал тебе.
 
Spawn сказал(а):
Блин не знаю что и делать с расходом :((( жрет как Infiniti QX56, полный бак хватает на 190 км :((( уже все варианты перепробывал :((( свечи новые, катушки новые, маф новый, прокладка на впуске новая, лямды нормально работают проверяли, вот только заслонка не отрегулирована у нас не кто их не регулирует :((((
жесть ...
блин а от чего может быть расход большой
датчик поменял ? 1145 чего за ошибка?
в том году у меня был большой расход и машина тупила - оказалось тупо все - забился воздушный фильтр...
 
t0ha сказал(а):
Spawn сказал(а):
Блин не знаю что и делать с расходом :((( жрет как Infiniti QX56, полный бак хватает на 190 км :((( уже все варианты перепробывал :((( свечи новые, катушки новые, маф новый, прокладка на впуске новая, лямды нормально работают проверяли, вот только заслонка не отрегулирована у нас не кто их не регулирует :((((
жесть ...
блин а от чего может быть расход большой
датчик поменял ? 1145 чего за ошибка?
в том году у меня был большой расход и машина тупила - оказалось тупо все - забился воздушный фильтр...

1145 накрылся датчик положения распредвала :( но за него же не может столько жрать :(
 
думаю может -)
комп берет какие-нить усредненые значение и поливает как попало -)
удивительно что вообще без этого датчика машина заводится
а кто тебе насоветовал катушки менять?
 
t0ha сказал(а):
думаю может -)
комп берет какие-нить усредненые значение и поливает как попало -)
удивительно что вообще без этого датчика машина заводится
а кто тебе насоветовал катушки менять?

да ошибка 1320 выскакивает постоянно по все видимости не работало 2-3 катушки с перебоями а узнать не получалось :( доступ есть только к 3 катушкам к к дальнем там уже танцы с бубном :( решил все поменять я где-то читал что их нада менять каждые 100000 км.....
 
Так вот она из-за этого датчика и жрёт как сивый мерен...

Сейчас комп воспринимает данные не как работает двигло, а как типа постоянно на одних данных...
Нада менять его..

А вот про катушки, один хрен, не сегодня, завтра начнут мозги парить...
 
Привет, де можно купить ДД от субарика на нашу машину? Коробка тупить может из-за этого(например жмешь в пол, кик даун не срабатывает, не переключается на пониженную, так может ехать секунды 3-4, только потом переключится)?
 
Jekas в прошлом году,когда у меня навернулся ДД, я искал от субарика...
И нихрена не нашёл, объездил все места, кроме Гёте (субару центр), нигде нету...

Пошёл и купил в Коркеме за 6 тысяч, кажется... И тьфу*3 работает норм...

С навёрнутым датчиком ездил, но кроме херового глушения машины, всё было в норме... Ну и ошибка 34, надоедливая...
Может у тебя так это проявляется?!

Кстати когда поменял шестую (короткую) катушку, ну я их по очереди менял... Сейчас троит очень редко!!!
КТО ЗНАЕТ ПО КАКОМУ ОБРАЗЦУ МОЖНО ПОДБИТЬ ЗАЗОР СВЕЧЕЙ????
Не на глаз же это делать... Непомню уже, про какие свечи, но гдето читал, что можно полотно от ножовки по металлу подставить и подбить по нему...
Кто что подскажет???
 
полотна ножовочные разные бывают,проще штангелем под 1.1 мм
что нить подобрать
 
вчера видел максиму на огромных колесах 235/35 R19
не поленился подошел сфоткал ...

пахановсике диски - те что за 15 тыщЩ купили -)
поставили на днях прокатился небьет ни кидает ни влево ни вправо + резина 195/55 R15 - после его 165/65 R14 замечательная -)
правда пахан умудрился в первый же день запароть болон и купить новый -))


 
AlexKZ сказал(а):
Jekas в прошлом году,когда у меня навернулся ДД, я искал от субарика...
И нихрена не нашёл, объездил все места, кроме Гёте (субару центр), нигде нету...

Пошёл и купил в Коркеме за 6 тысяч, кажется... И тьфу*3 работает норм...

С навёрнутым датчиком ездил, но кроме херового глушения машины, всё было в норме... Ну и ошибка 34, надоедливая...
Может у тебя так это проявляется?!

Кстати когда поменял шестую (короткую) катушку, ну я их по очереди менял... Сейчас троит очень редко!!!
КТО ЗНАЕТ ПО КАКОМУ ОБРАЗЦУ МОЖНО ПОДБИТЬ ЗАЗОР СВЕЧЕЙ????
Не на глаз же это делать... Непомню уже, про какие свечи, но гдето читал, что можно полотно от ножовки по металлу подставить и подбить по нему...
Кто что подскажет???
про ДД ты забыл упомянуть черные свечи! (зажигание то позднее)

по поводу зазора продаются то продаются измерительные щупы... цена вопроса до 500тг по-моему даже 300 не помню уже...
 
Jekas сказал(а):
Привет, де можно купить ДД от субарика на нашу машину? Коробка тупить может из-за этого(например жмешь в пол, кик даун не срабатывает, не переключается на пониженную, так может ехать секунды 3-4, только потом переключится)?
да да... это то самое! у меня также кик даун иногда с третьего раза срабатывал... если кто нибудь в ату соберется в гости... деньги можешь передать у нас цена вопроса 7700тг. оригинал субаровский... до дивальвации было 6500(((( :(
кстати еще на реакцию машины на педаль газ может отвечать ДПДЗ... замерь напряжение и сопротивление...
 
t0ha сказал(а):
вчера видел максиму на огромных колесах 235/35 R19...
Эта максима у нас во дворе постоянно тусит.
AlexKZ сказал(а):
Пошёл и купил в Коркеме за 6 тысяч, кажется... И тьфу*3 работает норм...
С навёрнутым датчиком ездил, но кроме херового глушения машины, всё было в норме... Ну и ошибка 34, надоедливая...
Может у тебя так это проявляется?!
А где-этот Коркем находится?
У меня тупит коробка при кик дауне (долго думает прежде чем переключится на пониженную, правда не всегда, но часто)
Secord сказал(а):
да да... это то самое! у меня также кик даун иногда с третьего раза срабатывал... если кто нибудь в ату соберется в гости... деньги можешь передать у нас цена вопроса 7700тг. оригинал субаровский... до дивальвации было 6500(((( :(
кстати еще на реакцию машины на педаль газ может отвечать ДПДЗ... замерь напряжение и сопротивление...
Спасибо за совет и предложение, если кто нить поедет обязательно передам.
 
t0ha сказал(а):
Spawn сказал(а):
Блин не знаю что и делать с расходом :((( жрет как Infiniti QX56, полный бак хватает на 190 км :((( уже все варианты перепробывал :((( свечи новые, катушки новые, маф новый, прокладка на впуске новая, лямды нормально работают проверяли, вот только заслонка не отрегулирована у нас не кто их не регулирует :((((
жесть ...
блин а от чего может быть расход большой
датчик поменял ? 1145 чего за ошибка?
в том году у меня был большой расход и машина тупила - оказалось тупо все - забился воздушный фильтр...
+100 уже собирался полмашины перебирать пока не пришла в голову мысль что наверное пора фильтр менять воздушный))))) А жрала тоже не по-детски 25-30 на сотню!!!!заехал в магз поставил новый фильтр и все как бабка отшептала
 
romero сказал(а):
+100 уже собирался полмашины перебирать пока не пришла в голову мысль что наверное пора фильтр менять воздушный))))) А жрала тоже не по-детски 25-30 на сотню!!!!заехал в магз поставил новый фильтр и все как бабка отшептала

Spawn сказал(а):
Всем привет, блин не знаю что и делать с расходом жрет как Infiniti QX56, полный бак (70л.) хватает на 200 км уже все варианты перепробовал:
1. Свечи новые новые NGK.
2. Катушки все 6 новые.
3. MAF новый.
4. Прокладка на впускном колекторе новая.
5. Лямбда-зонды работают нормально, проверяли.
6. Катализатора нет, вырезали взамен пламегаситель поставили.
7. Воздушный и Бензиновый фильтр новые.
8. Температурный датчик в норме.
9. Колеса 205/65/15 стандартные
10. ТНВД в норме, давление от 7 и до 9 МПа

Ошибки:
1. 1145 накрылся датчик положения распредвала
2. После промывки ДЗ на VQ25DD обороты не выставлял.
Ну из за этих ошибок не может же жрать 35л. На 100 км?????

Это я писал в теме (очередная тема " расход ")
Воздушный и Бензиновый фильтр новые :rolleyes:

Щас получу ЗП как раз придет датчик поменяю,
и попробую найти Consalt 2 и выставить обороты,
этот девайс я где-то слышал что есть в городе буду искать..

я даже узнал как на этом приборе выставить обороты, ну на всякий случай если наши СТОшники не знают как :)))
Engine-Work Support-Idle Air Volume Learn-Start
а то бывает есть прибор, а пользоваться не умеют :( я уже с такими сталкивался :)
 
Коркем по Астраханке, проезжаем Салем, проезжаем Минфин гаражи, справа на перекрёстке стоит Коркем.
1-й этаж направо отдел по Япошкам в основном, там и все сальники, прокладочки есть...

Прокладки под клапанную крышку 6 000 тг. стоят... Я опупел прям... Там узнавал...
 
AlexKZ сказал(а):
Коркем по Астраханке, проезжаем Салем, проезжаем Минфин гаражи, справа на перекрёстке стоит Коркем.
1-й этаж направо отдел по Япошкам в основном, там и все сальники, прокладочки есть...

Прокладки под клапанную крышку 6 000 тг. стоят... Я опупел прям... Там узнавал...
чето кажется дорого...
 
старая машина Jekas'a

чувак заказал себе фары с ebay - токо поставил.
 
Всем салам!
Тоха, а ты случаем не в курсах про фирму и цену фар?
А то уж больно они на TYC похожи...