SecorD сказал(а):
она на вулканках стоит 50-100 nu/))) а ты по акции 299 выставляешь... не стыдно?
Не-а)) вечно не довольный))

Одобрен законопроект о повышении налога на авто с объёмом от 3 литров.
Ожидается, что в следующем году автовладельцы будут платить от 64 820 до 122 232 тенге.

Правительство Республики Казахстан одобрило законопроект «О республиканском бюджете на 2014-2016 годы». Согласно данному закону существенно вырастет налог на автомобили с рабочим объёмом больше трёх литров.

На заседании проект закона был представлен министром экономики и бюджетного планирования Ерболатом Досаевым.

Он уточнил, что со следующего года налог на автомобили с объёмом от 3 до 3,2 литров составит сумму в размере 35 МРП, с объёмом от 3,2 до 3,5 литров - 46 МРП, а вот владение автомобилем с мотором от 3,5 до 4 литров обойдётся в 66 МРП налогового бремени.

Соответственно, если взять за основу прогнозный показатель МРП на 2014 год - 1852 тенге, суммы налога в следующем году составят:

- от 3 до 3,2 л. - 64 820 тенге;

- от 3,2 до 3,5 л. - 85 192 тенге;

- от 3,5 до 4 - 122 232 тенге.

По мнению вице-министра индустрии и новых технологий Нурлана Сауранбаева, это будет стимулировать покупку автомобилей с меньшим объёмом двигателя. Кроме того, к приобретению более экономичных авто казахстанцев подвигнут и дополнительные льготы, которые разрабатываются для владельцев малолитражных машин.

Данные предложения соответствуют правительственной программе «Энергосбережение-2020» и, как ожидается, позволят сократить потребление топлива примерно на 30%.

Источник: omega.kz
 
Sulocki сказал(а):
Залез на балкон, надо произвести чистку.
Цену сами называйте ;) , мож кому что надо

камера на 15


на заднюю полку где колоночки, выкидывать жалко. Еще в целлофане ;)


пластмассовая защита, перед, левый кажись.


поворотник, перед, левый.


на противотуманник, рестайл, правый




а еще гофра на фару, забыл сфоткать.

взял бы защиту и уголок от противотуманки... только сколько стоит? если совсем не дорого то куплю
 
opet сказал(а):
взял бы защиту и уголок от противотуманки... только сколько стоит? если совсем не дорого то куплю
совсем не дорого) договоримся +7 702 911 222 1 Айдос
 
Час назад поехал помыться на Водно-зеленый.
На перекрестке Кунаева Акмешит нужно было развернуться. Сразу за разворотом стоял товарищ с красной палкой.
На перекрестке впереди стояли две машины на левый поворот, я встал за ними переехав стоп линию на метр, одним словом на зебре.
В обратную сторону собрался заторчик, две машины впереди меня ушли уже на желтый, я развернулся на красный.
Естессно товарищ меня остановил.
Далее началось самое интересное, :D
- Уважаемый, Вы нарушили, проехали на красный свет!
- Я завершал маневр!
- Нет! Вы нарушили! Надо было подождать следующего зеленого!
- Стоя за стоп линией на зебре?
- Да!
- Но ведь это нарушение!
Дальше самое инетересное
- "По понятиям левого берега, мы за стоп линию не штрафуем, это там может, на правом нарушение, а тут так можно и нужно! Вот увидишь хоть раз чтобы мы за стоп линию кого-то остановили, сразу можешь ко мне подойти и предъявить!" :write:

В итоге пошли к нему в машину читать ПДД. Тыкнул его носом в правила о завершении маневра.
Потом много слушал о понятиях и о трудной работе...
В итоге был отпущен, но потерял в беседе 20 минут.

Вот так, ребят, понятия левого берега это вам не хухры мухры, куда уж ПДД до них... ;)
 
Едем по Астане, остановились на зебре, спросил типа мент за перекрестком стоит, штрафанет щя, в ответ услышал что ты написал, думал прикалывается.
И еще больше охренел когда спокойно мимо мента проехали, он даж не посмотрел на нас, но тогда я подумал что мент не решился крузак с номером 777 тормознуть.
 
гайцы и их внутримозговые ПДД это ваще отдельная тема... надо как нить все таки по выкладывать в ютуб свои ролики общения с гайцами и их ПДД... чудики...
 
Добрый день, на днях наткнулся в чулане на книгу ремонт по эксплуатации cefiro/maxima qx и нашел Temperature Sensors 22630-44B20 кажись новый, кто заберет за символическую цену? :rolleyes: самовывоз :idea:
daebc3ac-0dc4-11e0-8b1c-00112f2f57bf_bf9e56a8-d52b-11e0-b1d8-00112f2f57bf.jpeg
22630-44B201.jpg
 
Всем привет парни. Подскажите пожалйста, где можно купить свечи на Цифру А32?
Второй впорос: Может ли машина съесть 20 литров бензина до Кокшетау (скорость 110-120 км/ч)
Вопрос номер 3: Почему машина есть большое кол-во бензина (10 литров на 50 км), изредка подтраивает.
Вопрос 4: Где в Астане делают ГУР?
Спасибо заранее.
 
Саят сказал(а):
Всем привет парни. Подскажите пожалйста, где можно купить свечи на Цифру А32?
Второй впорос: Может ли машина съесть 20 литров бензина до Кокшетау (скорость 110-120 км/ч)
Вопрос номер 3: Почему машина есть большое кол-во бензина (10 литров на 50 км), изредка подтраивает.
Вопрос 4: Где в Астане делают ГУР?
Спасибо заранее.

Свечи везде продаются, подбирай по каталогу
20 литров с АСТАНЫ до Кокшетава, очень даже хорошо!!
Проблем с расходом может быть много, правильно думаешь для начала свечи поменяй.
На счет ГУРа где то на лесозаводе я себе делал у мужика по имени Петро, делает нормально контакты в белом списке вроде есть
 
t_m сказал(а):
Саят сказал(а):
Всем привет парни. Подскажите пожалйста, где можно купить свечи на Цифру А32?
Второй впорос: Может ли машина съесть 20 литров бензина до Кокшетау (скорость 110-120 км/ч)
Вопрос номер 3: Почему машина есть большое кол-во бензина (10 литров на 50 км), изредка подтраивает.
Вопрос 4: Где в Астане делают ГУР?
Спасибо заранее.

Свечи везде продаются, подбирай по каталогу
20 литров с АСТАНЫ до Кокшетава, очень даже хорошо!!
Проблем с расходом может быть много, правильно думаешь для начала свечи поменяй.
На счет ГУРа где то на лесозаводе я себе делал у мужика по имени Петро, делает нормально контакты в белом списке вроде есть

Но что интересно, 20 литров съел когда залил полный бак. Приехал в кокш, залил еще полный бак, показал 20 литров. А вот если в баке литров 50-55примерн, то до кокша как за здрасти есть 33 -38 литров, с той же скоростью 110 -120 км
 
а как ты узнаешь что в баке 50-55 литров? а птомо что машина съела 33-38 литров?
оснавной потребилеть бензы это лямбда... но на трассе она себя не проявит... с метвой лямбдой у меня по трассе было 8 литров... в городе 18...
 
Подскажите что мне делать, у меня расход в городе 12 миль на галон, что эквивалентно 19,6 литров на 100 км?
При этом машина как трехлитровая цифира не едет, езжу я медленнее чем на цифире, а расход такой же как на цифире был.. Расход от степени наполненности бака не зависит как у товарища выше. Хотя на полном баке расход увеличивается, возможно из-за того что увеличивается давление на топливную магистраль или когда стрелка наверху хочется сильнее нажать на газ, не знаю.. нужен совет сторожил.
В чем причина? Может потому, что она на пол тонные тяжелее или из-за больших колес? Если да то посоветуйте как сбросить 500 кг и уменьшить существующие колеса... Заранее благодарен, если сказал глупость помидорами не кидать или кидать но не в лицо.
 
Уже сколько раз замечал, вроде бы все знаешь, все можешь, но как у самого что то ломается, мозх сразу врубает заднюю, вплоть до тех пор когда ты был еще младенцем. Женька, это не к тебе, это ко всем нам.
Диагностику компутерную сделай для начала.
 
Jekas сказал(а):
Подскажите что мне делать, у меня расход в городе 12 миль на галон, что эквивалентно 19,6 литров на 100 км?
Сейчас на чем колесишь?

Если да то посоветуйте как сбросить 500 кг и уменьшить существующие колеса.
существующие колеса поменять на докатки, убрать все сидения, заправлять не полный бак, убрать козырки/ветровики короче убрать все ненужное с машины или поменять на Матиз! нюхать будет 8)
 
до Аты груз (двигатель) как можно отправить? кто отправлял через газельки/фуры?
 
Sulocki сказал(а):
до Аты груз (двигатель) как можно отправить? кто отправлял через газельки/фуры?
на можайского 19 (пушкина 35) на любой камаз можно погрузить
например:
8 701 315 8570 Надя, Олег
 
t0ha сказал(а):
Sulocki сказал(а):
до Аты груз (двигатель) как можно отправить? кто отправлял через газельки/фуры?
на можайского 19 (пушкина 35) на любой камаз можно погрузить
например:
8 701 315 8570 Надя, Олег
с Exline отправлял МКПП от Z - сами приехали забрали и запаковали и доставили.
 
t0ha сказал(а):
t0ha сказал(а):
Sulocki сказал(а):
до Аты груз (двигатель) как можно отправить? кто отправлял через газельки/фуры?
на можайского 19 (пушкина 35) на любой камаз можно погрузить
например:
8 701 315 8570 Надя, Олег
с Exline отправлял МКПП от Z - сами приехали забрали и запаковали и доставили.
этот вариант что приедут запакуют и заберут хороший.
2JZ-GTE сколько весит? если примерно 100 кг то примерно 20000 тг.