Корректировка расхода получилась 3%.
Ты как подключал ДУТ отдельным проводом, имею в виду в каком месте скрутка с проводом от датчика уровня?
 
NeoN сказал(а):
Корректировка расхода получилась 3%.
Ты как подключал ДУТ отдельным проводом, имею в виду в каком месте скрутка с проводом от датчика уровня?

Непосредственно на колодке щитка приборов.
У тебя "БАК ДУТ ЭБУ" не работает?
 
NeoN сказал(а):
Вроде не работает, возможно в меню что то не так выставил. Счас вечером попробую меню помучать, там видно будет

Если есть навигашка и в ней функции БК, то должен "БАК ДУТ ЭБУ" работать.
Цвет провода на ДУТ "зелёный+белая полоса
+серебрянные точки". Напряжение на нём 8-1,4В
 
Да NAVI есть, но функции ЭБУ в ней нет, я не нашёл (есть меню VICS, но как в ней оперировать я не знаю). А в меню БК Multitronics есть 2 варианта либо "бак ДУТ" либо "бак от расчётного"
 
NeoN сказал(а):
Да NAVI есть, но функции ЭБУ в ней нет, я не нашёл (есть меню VICS, но как в ней оперировать я не знаю). А в меню БК Multitronics есть 2 варианта либо "бак ДУТ" либо "бак от расчётного"

Из мануала (Таблица 11.2. Дисплей "Установки" - список "Источники")
"БАК ДУТ ЭБУ", только для протоколов "Aveo, Aveo2,OBD CAN" и дальше "Оригинальные
протоколы ином. - только для указанных протоколов
доступна установка "БАК ДУТ ЭБУ".
Короче, ну очень мудрёно написано!

Так что, если надо брошу скан распиновки колодки (На приборке)
 
NeoN сказал(а):
Имею руководство на А33 (выписывал по инету), на колодке контакт №17 Попробую подключиться

Можешь проверить - если его отключить, стрелка указателя уйдёт "выше полного"
 
Ух ты, накопилось сообщений за выходные, все по порядку.

То baton_ronin: чек иногда загорался на холодную или после долгой стоянки. Заменил свечи зажигания и проблема исчезла, компьютер больше не регистрирует данную ошибку, похоже что какая-то свечка (а может быть и свечи) подбрасывали. Посмотрим что будет при сильных морозах в будущем. Может быть еще проявится.

То gavrilov: ошибку удалял через БК, он пишет: заглушите двигатель и включите зажигание, потом нажимаешь на компьютере кнопку и все, пишет что ошибок 0. Но до смены свечей на холодную ошибка опять появлялась, после замены свечей - пока все гуд. На счет крутить двигло без катушки зажигания - я что-то побаиваюсь.

То NeoN: от ЭБУ - это значит что бортовик читает данные с компьютера (в инструкции это есть), а от ДУТ - вот это как раз то о чем ты пишешь. Я пока пользуюсь рассчетным, а подключаться к ДУТ буду когда у нас хоть немного потеплеет. Сложно там ни чего нет, где-то на форуме Субароводов находил фотки (у нас примерно тоже) снимаешь комбинацию приборов и к проводам прибора - бензометра подключаешься.
А почему решил взять Multitronics VG1031GPL? Я смотрел на сайте - мой удобнее тем что встает в место магнитолы, а так, по сути, они похожи. А вот данные еще не корректировал, надо будет как-нибудь сделать и проверить, на сколько он врет или точно показывает.
 
А мне не куда его вставлять, там стоят DVD и NAVI, пришлось взять модель которую можно установить и на лобовик и на торпеду. Я поставил на лобовик в верхний правый угол.
Попутный вопрос: периодически БК предупреждает "Внимание гололед" - как он это определяет?
 
NeoN сказал(а):
NeoN: А почему решил взять Multitronics VG1031GPL? Я смотрел на сайте - мой удобнее тем что встает в место магнитолы, а так, по сути, они похожи .
А мне не куда его вставлять, там стоят DVD и NAVI, пришлось взять модель которую можно установить и на лобовик и на торпеду. Я поставил на лобовик в верхний правый угол.
Попутный вопрос: периодически БК предупреждает "Внимание гололед" - как он это определяет?[/quote]

Датчик температуры (который в комплекте) куда установил?
:D
 
NeoN сказал(а):
Температурный датчик закрепил под рулевую колонку снизу, показывает Темп. в салоне

По температуре он и "ругается" на гололёд.
 
Народ, подскажите, пожалуйста, а Датчик Кислорода это что? Это случаем не тот, который торчит в катализаторе на днище?
 
DenReCOM сказал(а):
Народ, подскажите, пожалуйста, а Датчик Кислорода это что? Это случаем не тот, который торчит в катализаторе на днище?

Да, так и есть. Вот "полная комплектаци" с 4-мя лямбдами
 

Вложения

  • Лямбды.jpg
    Лямбды.jpg
    47.9 КБ · Просмотры: 841
Компьютер показывает данные с какого-то датчика кислорода, который из них?
 
gavrilov сказал(а):
NeoN сказал(а):
Температурный датчик закрепил под рулевую колонку снизу, показывает Темп. в салоне

По температуре он и "ругается" на гололёд.
у меня тоже датчик в салоне и комп ругается на гололед, даже когда машина стоит и греется на холостых.
 
Pit236 сказал(а):
gavrilov сказал(а):
NeoN сказал(а):
Температурный датчик закрепил под рулевую колонку снизу, показывает Темп. в салоне

По температуре он и "ругается" на гололёд.
у меня тоже датчик в салоне и комп ругается на гололед, даже когда машина стоит и греется на холостых.


Отключи в настройках "предупреждение о гололёде".
 
gavrilov сказал(а):
NeoN сказал(а):
Имею руководство на А33 (выписывал по инету), на колодке контакт №17 Попробую подключиться

Можешь проверить - если его отключить, стрелка указателя уйдёт "выше полного"
если не трудно скиньте фото или ксерокопию схемы, где этот контакт находится/, тоже хочу подключить на прямую, не нравится мне каждый раз в ручную устанавливать уровень топлива.