A

Anonymous

Гость
Добрый день, подскажите пож-ста, кто сталкивался с такой проблемой. Сегодня получил прибор, у меня цефиро 95г.2,0 литра движка, так вот у меня прибор не замеряет скорость и статистику????Приборчик Vcons standart. Все вроде по инструкции сделал. И может кто нидь подскажет скока производительность форсунок у кого???
 
Rom сказал(а):
Добрый день, подскажите пож-ста, кто сталкивался с такой проблемой. Сегодня получил прибор, у меня цефиро 95г.2,0 литра движка, так вот у меня прибор не замеряет скорость и статистику????

Маленькое уточнение: прибор VCons не замеряет скорость, а лишь получает ее значение из ЭБУ и отображает. Причина нулевых показаний скорости, скорее всего, в том, что сигнал от датчика скорости не доходит до ЭБУ или имеет недостаточную амплитуду. Возможно, деградировал датчик скорости или есть обрыв/утечки в проводах/разъемах. Если вторичный сигнал скорости для ЭБУ формируется в блоке спидометра, то причина может быть в неисправности последнего.

Известен также случай, когда один "умелец" сознательно обрезал сигнал скорости от ЭБУ, чтобы блокировать ограничитель максимальной скорости.
 
Тогда подскажите , где какие провода глянуть, если кто связывался. И еще у меня недостовало 5 предохранителей,я поставил результата нет, можно ли где то взять распечатку какой предохранитель за что отвечает??Спасибо всем кто откликнется.
 
Rom сказал(а):
Тогда подскажите , где какие провода глянуть, если кто связывался. И еще у меня недостовало 5 предохранителей,я поставил результата нет, можно ли где то взять распечатку какой предохранитель за что отвечает??Спасибо всем кто откликнется.
Ну когдаж мы будем хотя бы пытаться поиском работать. :(
https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.p ... D%E8%F2%2A
 
огромное спасибо, про поиск что то я подзабыл....
 
представляете, случайно у меня приборчик заработал, оказывается у меня в машине плохой контакт где то в панели приборов.Как только приборчик перестает работать, хватает легкого хлопка по панели над спидометром и он сразу же начинает функционировать.....Теперь буду разбирать панель, только незнаю куды там смотреть.
 
Rom сказал(а):
хватает легкого хлопка по панели над спидометром и он сразу же начинает функционировать.....Теперь буду разбирать панель, только незнаю куды там смотреть.
вообще странно твой VCONC работает через разъем по шине с устройством BSM, которое располагается в центре торпеды, в самом низу, за ручкой переключения скоростей. Возможно плохой контакт около разъема в предохранителях, похлопай там. А в районе спидометра не должно быть зависимых цепей.
 
Trusishka сказал(а):
вообще странно твой VCONC работает через разъем по шине с устройством BSM, которое располагается в центре торпеды, в самом низу, за ручкой переключения скоростей. Возможно плохой контакт около разъема в предохранителях, похлопай там. А в районе спидометра не должно быть зависимых цепей.

Как раз ничего странного нет. Проблема у ROM, как написано выше, не в в приборе VCons, а в неисправности его любимого автомобиля. А именно: сигнал скорости не поступает в ЭБУ. А сигнал скорости как раз идет на ЭБУ с разъема спидометра.

Заметьте, эта неисправность не обнаруживается самодиагностикой. А значение скорости участвует в коррекции впрыска, УОЗ и в управлении исполнительными устройствами. Полезно-таки бывает проверять показания датчиков.