И кстати в инструкции написано тип ЭБУ для Ниссанов "для машин выпуска после 2001 г. при наличииразъема ОБД 2, возможна работа и для некоторых машин более раннего года выпуска". Процитировал дословно, хотя сам понимаю, что скорее всего здесь подразумевается левый руль.
 
Если бы среди членов нашего клуба в Уфе была бы японка, можно было бы встретиться и протестировать прибор. Но у нас практически у всех 32 кузов и поблизости никого нет. Не выходить же на улицу и тормзить цефиры, с просьбой проверить приборчик.
И все равно не ясно что подразумевается под оригинальным протоколом по которому работает БК. Консалт 2 или может быть еще какой-то есть.
ВЫВОД: на сингапурских цефирах данный прибор не работает.
С др. стороны если на сигапурцах 1 Консалт, то самодиагностика должна запускаться без проблем скрепкой.
 
Раз уж прибор на руках то стоит всеж найти японца А33. Прибор можно проверить на любом НОУТе европейском, если прибор исправен то должен читать. Все так ждали теста и тут епрст...
 
АУ!!! Кто в Уфе и поблизости подъезжайте токо до конца недели. У соседа премьера 05 года постараюсь завтра-послезавтра оттестить, если тока он не уехал.
 
Вчера ездил подключал VG1031GPL. Не работает. Пробовал вручную все протоколы - ноль результат. Выпуск 23 января - прошивка, видимо старая.Показывает температуру и напряжение.
Счас жду RI-500. На этой неделе должен приехать. С новой, последней прошивкой,
О результатах отпишусь.
 
Сегодня проверил на Примьере такая же картина. Завтра заеду к установщикам, может есть какие-либо особенности при установке, либо настройке. Если нет, то прибор не исправен. Самое обидное, что он в единственном экземпляре и на замену брать нечего.
 
Нужно смотреть по времени выпуска данного прибора. На ранних версиях прошивка не подходит для наших авто точно. На сайте написано с какого числа прибор может работать с ниссанами. Здесь это тоже обсуждалось.
 
В инструкции четко указано Ниссаны после 2001 г., по оригинальному протоколу, в том числе и Максима. Но самое важное что он не работал с европейской Примьерой 05 г. Так что склоняюсь к версии Gancа что прибор не рабочий. Необходимо попробовать протестировать другой экземпляр.
 
Ну что кто-нибудь имеет новости? Или у всех много денег, что бы оплачивать перодически диагностику?(у нас она на Лаунче 500-600 р.) Неужели до сих пор никто больше не тестировал БК?
 
Молодца, отрицательный результат тоже - результат. Пока ждемс, думаю уже скоро должны появиться не только БК но программы диагностические. Во всяком случае инфоа о том что разработка их ведется - уже есть.
 
Урааа!!!
Работает!
Сегодня "приехал" Multitronics VG1031GPL
Подключил. Автоопределение не работает (Универсальный режим)
Вручную выбрал протокол "Nissan" - заработал!
Прошивка июнь 2008г.
Толком не потестил. Время позднее. Единственное заметил, не показывает расход воздуха. Буду копать.
Остальное, мгновенный расход, обороты двигателя. время откр. форсунок, температуру охл. жидкости и т.д. и т.п. показывает- определяет.
Вот такие новости.
 
Наконец то :D . Вот и решилась проблема. Теперь и мы можем смотреть реальный расход топлива. Вот и закончатся сказки про 9 литров в городе)))) ну а если серьезно, то теперь можно будет и на диагностику не ездить. надеюсь, что все будет адекватно работать.
 
Интересно почему у меня не пошел ведь перебрал все протоколы. Видимо прибор был неисправный, или версия прошивки старая - покупал в конце июля.
 
Скорее всего прошивка старая была. То что купил в июне еще ничего не говорит. Он у них мое еще с 2007 года лежать в магазине.
 
сегодня в магазине смотрел,на ветрине лежит Multitronics VG1031GPL
дата выпуска за 27 июня 2008.....
как думаешь этот прочитает наш протокол???
 
ALEX333 сказал(а):
сегодня в магазине смотрел,на ветрине лежит Multitronics VG1031GPL
дата выпуска за 27 июня 2008.....
как думаешь этот прочитает наш протокол???

Должен видеть!
С 16.03.08г. прошивка для Nissan.
С 06.06.08г. расширена память -другое "железо" у БК

http://www.m-electronics.ru/upgrade/
 
а как там показания с расходом воздуха?????
очень интересно))))
у нас он 4 рубля стоит
 
Расход воздуха не показывает. Напряжение на датчике кислорода показывает.
Пока не знаю, в чём причина. Ошибок нет. Может в прошивке дело. Кто нибудь ещё протестирует и будет ясно..
4тыс. это нормальная цена. Мне в Москве брали за 3850 +150 курьер.