Uznik

Цефирёнок
07.11.2006
29
0
11
Новосибирск
Машина Cefiro Wagon. Собираюсь ставить сигналку, но сначала хочу понять для себя нужна ли она мне. Сейчас у машины есть следующие функции: блокировка дверей при скорости 25 км/ч, разблокировка только водительской двери при глушении мотора, центральный замок на двери, багажник и стекло багажника ОТДЕЛЬНО. При установке сигналки часть функций из перечисленных пропадет (наверное). А кроме дистанционного запуска, автопрогрева и пищалки при открытых дверях в бюджетных моделях сигналок нет. Кто что думает по этому поводу? И что посоветуете? Может просто иммобилайзер поставить и все???
 
Смотря как сигналку ставить. Мне нормально поставили и все функции стандартные остались как были, а новые добавились: автозапуск, всякие таймеры, умные стеклоподъемники, кнопка багажника ну и собственно сама сигнализация с датчиком удара и объемным датчиком.
 
Terion сказал(а):
Смотря как сигналку ставить. Мне нормально поставили и все функции стандартные остались как были, а новые добавились: автозапуск, всякие таймеры, умные стеклоподъемники, кнопка багажника ну и собственно сама сигнализация с датчиком удара и объемным датчиком.
Марку сигналки в личку кинь, пожалуйста.
 
Ставь однозначно, у нас уроды под окнами дома мячик детский в машину кидают и смотрят заорет или нет, не заорет так дверь сломают.
 
Анд сказал(а):
Ставь однозначно, у нас уроды под окнами дома мячик детский в машину кидают и смотрят заорет или нет, не заорет так дверь сломают.
А если заорет и никто не выйдет (сигналка без обратной связи)?
Или датчик удара отключен, чтобы зря не срабатывала?
А если живешь на 9-м этаже, пока спустишься по ступенькам или на лифте...
 
сигналка вещ для охраны бесполезная. только кошек пугать ,захотят угнать или залесть ,никакая сигналка не спасёт :devilish: только функции нужны .хотя на последних 5 машинах небыло сигналки и беспроблем :D
 
сот сказал(а):
сигналка вещ для охраны бесполезная. только кошек пугать ,захотят угнать или залесть ,никакая сигналка не спасёт :devilish: только функции нужны .хотя на последних 5 машинах небыло сигналки и беспроблем :D
Вот и я о бесполезности сигналки в части охраны задумываюсь...
 
Ну в части охраны может и бесполезная, но бывают ситуации когда вызов хозяина автомобиля нужен.
 
Terion сказал(а):
Ну в части охраны может и бесполезная, но бывают ситуации когда вызов хозяина автомобиля нужен.
Вообщем нужно устроить опрос среди населения на тему "Кому сигналка помогла помогла предотвратить противоправные действия нацеленные на частную собственность" :LOL:
Мне по двум моим предыдущим машинам сигналка ни разу не подала голоса "по делу", да и ложных срабатываний не было. Кроме открытого ключом багажника при включенной сигналке.
Буду пытаться поставить рекомендованную тобой, но настаивать на том, чтобы заводские функции сохранили.
А во сколько тебе твоя обошлась?
 
Чуть больше 20-ти, но можно было не выпендриваться и уложился бы в 10. Просто сначала вебасту ставить хотел, а потом передумал. Ну и ... не пропадать же деньгам!
 
Terion сказал(а):
Чуть больше 20-ти, но можно было не выпендриваться и уложился бы в 10. Просто сначала вебасту ставить хотел, а потом передумал. Ну и ... не пропадать же деньгам!
Прикольно ... 20 тыр. Я хотел Топорик 9010 за 6 тыр поставить, ну и рубликов около 2 за доп реле, но видимо нужно расширять диапазон затрат или сузить требования...
 
Тут конечно от запросов все зависит. Я по максимуму хочу ее нагрузить. Делаю сейчас включение обогрева заднего стекла и включение подогрева сидений от брелока.
 
Terion сказал(а):
Тут конечно от запросов все зависит. Я по максимуму хочу ее нагрузить. Делаю сейчас включение обогрева заднего стекла и включение подогрева сидений от брелока.
А я хочу прогрев и дистанционный запуск, а остальное есть в заводском пульте.
 
ИМХО. сигналка предназначена в основном для оповещения о посягательствах на авто. Поэтому нужна громкоголосая пищалка, которую надо запрятать поглубже в подкапотное пространство и пейджер. Всё остальное по -желанию. Хотя автопрогрев и дистанционный запуск, кажись, на всех сигналках стандартная функция.
 
Компромис: модуль автозапуска, управляемый по телефону прямым звонком на номер. Функция GSM-пейджера ( тревога о проникновении - звонок хозяину) Плюс секретка от запуска мотора, она же ставит на охрану GSM-пейджер. Дешево и сердито. Приезжай, установлю. ;)