ewgen

Цефирядник
23.11.2006
117
0
61
ебург
Люди добрые почитал в поиске про зимнии дворники , но так и толком не понел какие всетаки лучше то может ктонибуть поделится новыми фактами использования их?
 
Ну в смысле в резине или каркасные.?
 
В резине они тяжелые и некрасивые. На скорости взлетают немного :). Я поставил бескаркасные Valeo.
 
А работают то ани как и стоят сколько, и еще вопрос чемпион или валео давно интересуюсь.
 
Valeo мне очень нравяцца. Лучше у меня не было. Поставил их на обе машины. В Экзисте они не так и дорого стоят
 
White Shark сказал(а):
Valeo мне очень нравяцца. Лучше у меня не было. Поставил их на обе машины. В Экзисте они не так и дорого стоят
Согласен! Прошлую зиму с Валео отъездил - доволен!
 
А скоко стоят то хоть?
 
я поставил безкаркасные ХОРС обе меньше 1000 обошлись
никаких проблем чистят как надо
снег вообще не налипает, вернее налипает но они всеравно чистят
 
Ден, тебе на какую машину? Я брал вот такие:
Cefiro А33: Valeo - UM601 (567941) – 450 mm, UM702 (567949) – 650 mm.
Bluebird ENU14 – Valeo – UM602 (567942) – 475 mm. UM651 (567944) – 525 mm, задняя – UM600 (567940) – 400 mm.
Совет: покупайте по 6-ти значным цифровым номерам в скобках которые. Абсолютно то же самое, но дешевле ;)
 
White Shark сказал(а):
В резине они тяжелые и некрасивые. На скорости взлетают немного :). Я поставил бескаркасные Valeo.

:super: купил такие же.. правый дворник длиной 57 см.. левый 51см.. но вот левый оставляет след посредине.. длинный, а стекло закругляется.. вот с этим пока не знаю как быть.. короткий не хочу ставить -(
 
ToshGun сказал(а):
А кто-нить пользовал японские щётки Маруену? Мне один чел их очень нахваливал, но они довольно дорогие.
http://www.apico-auto.ru/component/page ... Itemid,91/

Мне лично кажется, что они мало отличаются от такого же по конструктиву "Чемпиона". разве что в Японии делаются. Оттого и цена такая. Чемпион раз в пять дешевле продается в Ашане =)
 
Majneta сказал(а):
:super: купил такие же.. правый дворник длиной 57 см.. левый 51см.. но вот левый оставляет след посредине.. длинный, а стекло закругляется.. вот с этим пока не знаю как быть.. короткий не хочу ставить -(

А вот с этим, боюсь, ничего не сделаешь... Слвшал, что это проблема бескаркасников - плохое прилегание на закругленных стеклах. Оно всегда так - в чем то выигрышь, в чем-то проигрыш...
 
я поставил безкаркасные Heyner около 500 руб за пару. Скрипят , но прилегают и чистят хорошо.