Вагрант

Цефирядник
Ситуация такая.
Собираюсь через пару лет переезжать на ПМЖ в Питер. Встанет вопрос о Цефире: перевозить с собой (хотелось бы) или продавать и покупать там машину с левым рулем. Опасение - не будет ли у меня проблем с правым рулем в Питере?
И правительство опять пугает запретом. А те ребята, что сопротивляются и бастуют, согласны на компромис: оставить праворульным только Дальний восток.
Ваше мнение, не наживу ли я проблем с правым рулем в Питере?
 
Ну, не знаю-не знаю... те ребята, что сопротивляются в Москве явно не готовы ехать вслед за своими праворульками на Дальний Восток...
 
В питере, всетаки, лучше ездить на леворульной (мое мнение). они там доступнее..
 
Вагрант сказал(а):
Ситуация такая.
Собираюсь через пару лет переезжать на ПМЖ в Питер. Встанет вопрос о Цефире: перевозить с собой (хотелось бы) или продавать и покупать там машину с левым рулем. Опасение - не будет ли у меня проблем с правым рулем в Питере?
И правительство опять пугает запретом. А те ребята, что сопротивляются и бастуют, согласны на компромис: оставить праворульным только Дальний восток.
Ваше мнение, не наживу ли я проблем с правым рулем в Питере?

Да вези не бойся, если запретят так везде!
 
Хотелось бы знать, цепляются ли ГАИшники по мелочи и не очень к праворульным машинам в Москве и Питере?
 
В Мск без дела обычно не останавливают. А уж в час-пик и подавно. Ну и если штраф 50-100 руб светит - им тож пох обычно :LOL: Пасут тех, кто под статью о лишении попадает, вот тут для них золотое дно 8)
 
Ремонт - без проблем, запчасти тоже. А для ТО фары поменяй, тут наезжают на свет при ТО.
З.Ы Если прописка у тебя не московкая будет - техосмотр у себя в городе придецца делать.
 
С фарами в этом году наезжали и в Нижневартовске. Пришлось купить справку об их регулировке. Надеюсь, с ней будет проще в Питере. Прописка будет питерская.
 
Нормально ездим, гайцы тормозят раз в пятилетку, ИМХО гораздо реже немецких и американских однокласников. Вообще, владелец праворукой для них этакий расчетливый жучара, с которого на ура не разведешь..Да и наркотиков с оружием тоже в таких машинах обычно поменьше возят.
Запчастей море (и в магазинах и на рынках), а ТО никто из моих знакомых НИКОГДА честно не проходил.. Даже не знаю где и как это делать:) Праворуких у нас на дорогах много, начнут запрещать- все дороги нахер перекроем. Так что едь, не боись ;)