komaroff сказал(а):
нифпичитлила ,
блин на уровне 10 примеры дизайн ,
не видел красивых шкод
не думай что я в европейках два по пять если живу на востоке ,
по мне так фокус более интересен внешне ,
не говоря уже о мондео
и без претензии на крутизну как у шкоды
претензия есть а крутизны тю тю

С фокусами проблемка небольшая... они не ломаются только до гарантийного срока, и запчасти по цене непомерные. Юзал, знаю, продал! Хотя надо отдать должное очень много интересных наворотов, которых даже у именитых япов не найти. 8)
 
О! а можно для примера рассказать про какой нить наворот? а то чё то даже интересно
 
Seliv сказал(а):
подогрев дворников :)

Ну такой наворот есть и не у именитых япов! :D
Имеется в виду подогрев лобового стекла в районе дорников, зато имеется одноразовый мотор который умирает от одной некачественой заправки! :(
 
Дворники номеров!!! Ну так, чиста для понта :tomatos:
 
Seliv сказал(а):
подогрев дворников :)
японцы делают обогревы вкруг по всей машине на каких то зимних комплектациях. Фокусники ничего придумать сами не могут. это факт
 
Ну ладно хватит меня пинать, мне эта опция показалась очень полезной. И еще вот подогрев руля очень хочется!!!
 
да. подогрев руля рулит. а то у меня что то руки щас начали подмерзать постоянно. в машине вроде жарко а руки замерзают.
надо что нить придумать с подогревом
 
служебная - новая (2007) шкода октавия - не буду ругаться, но машина не понравилась! ни шумоизоляцией, ни качеством панелей, ни 2-х литровым мотором, ни работой кондиционера! раньше дизайн внешне нравился - не скажу что прям ... но машина внешне не "отталкивала"! даж задумывался об этой машине до покупки Cefiro, но поездив на ней решил чего пипец, НИКОГДА! (ну или в голодный год за мешок урюка -)) )
 
Цитата: "Шкода, это Фольцваген для бедных". Уважаемые, Шкодоводы, не ругай те меня за эти слова, это не я, а журнал TOP GEAR :oops:
 
Anton78 сказал(а):
Цитата: "Шкода, это Фольцваген для бедных". Уважаемые, Шкодоводы, не ругай те меня за эти слова, это не я, а журнал TOP GEAR :oops:

Просто рыдаю вместе с остальными шкодоводами...
Понятное дело, ведь Цефиро - это Максима для богатых :LOL: :LOL: :LOL:

Покупать "народную повозку" Jetta/Golf за дополнительные 5000-10.000
европейских рублей - зачем?! Тоже самое, что за неправильный руль доплачивать, верно?

"Если порошок такого же качества, зачем платить больше?"
Железки все равно одинаковые, а дизайн вещь спорная: Octavia New и Jetta мне, например, тоже "не очень". Как по дизайну, так и из-за новых двигателей...
 
2 il72: Вопрос не в цене, а в качестве авто.
 
Anton78 сказал(а):
Цитата: не ругай те меня за эти слова, это не я, а журнал TOP GEAR :oops:

Anton78, может быть мы читаем разный "Top Gear". Или читаем его по-разному :LOL: :
"... В этом году в их опросе [журнала TopGear в Великобритании] приняли участие более 56 тысяч респондентов, оценившие 152 автомобиля. В общем рейтинге марок Skoda заняла первое место, а Octavia , Fabia и Superb – все вошли в десятку лучших моделей. Третье место в престижном опросе заняла Octavia Tour , которую Top Gear назвал «шедевром надёжности». Четвертое место заняла «очаровательная» Fabia , а автомобиль бизнес-класса Superb занял седьмое место в читательском опросе..."
http://www.ts-auto.ru/news38.php
 
Ну дык правильно, люди смотрят на дизайн на удобство и всё такое, а поездив на ней... В общем поняли...
 
Merin сказал(а):
Ну дык правильно, люди смотрят на дизайн на удобство и всё такое, а поездив на ней... В общем поняли...

Чего вы поняли-то, уважаемый? Может вам со Шкодами не повезло, потому что они все "тестовые" были? 10.000 км - и на свалку. Кто в а/салонах заботиться о состоянии TEST-CAR?!

Я, например, "понял" эту машину так:
- посмотрел на дизайн. Понравился.
- удобство, комфорт и "всё такое...". Убедился, на уровне.
- поездил почти 2 года. Поломок нет, удовольствие от вождения в норме.
Если получится, со временем перейду на "заряженную" Octavia RS 2.0T

Что еще нужно понять? "В общем..." или конкретно?
 
Ну это знаешь, смотря на что нарвешся... Можно купить нового Мерина с салона и он у тебя будет сыпаться каждый день, а можно взять ОКУ с завода и проездить на ней 100000км без единой поломки... Тут уже не предугадаешь. Но я не сторонник чешских автомобилей на которых даже ходовка "не родная"... :)
 
Merin сказал(а):
... я не сторонник чешских автомобилей на которых даже ходовка "не родная"... :)

Не знаю насчет родная-не-родная, но на стойках и суппортах шильдики AUDI-VW, может это и к лучшему? ;)
Если на то пошло, я тоже не сторонник чешских РОССИЙСКИХ автомобилей мадэ ин Калуга. Подозреваю, что в скором времени не только ходовка, но и все остальное в них будет от ВАЗа, ГАЗа и проч. :LOL:

Так что успевайте, люди. Пока у дилеров чешский сток не закончился ...
 
Иногда путаю,,,
едет Шкода,,,а подъезжает Чери Амулеттттт :D