Wizard

Цефирядник
Народ подскажите какой взять лутше, если выбирать не из аригеналов. И подскажите его номер.
Если менять шрус его менят в паре и левый и правый?
 
Менять оба не обязательно если второй нармальный. А по качеству информации мало , но всетаки посмотри поиском. Сам менял на HDK японский вроде, но качевство не очень оригинал лучще на порядок! Причем выбор не велик так что так дымай сам. :?
 
должен скоро прийти HDK поставлю, отпишусь на сколько его хватит :)
 
Temba сказал(а):
должен скоро прийти HDK поставлю, отпишусь на сколько его хватит :)
У меня один ШРУС HDK. Покупал его по тому, что он идет с кольцом АБС. По качеству лично у меня нареканий нет, но на данном форуме были отзывы о том что после нескольких тысяч у человека не захрустел а рассыпался!
 
У меня и расыпался! Поменял на такой же в виду отсутствия альтернативы, уже хрустит! :?
 
а контрактный как проверить?

я вот поменяю посмотрю, может и родной каким нибудь образом восстановить можно.
 
Temba сказал(а):
...может и родной каким нибудь образом восстановить можно.
Восстановить можно только внутрениий ШРУС.
Наружный - только замена.
 
3 Дня назад поменял, небыло времени искать хороший, взял который был в наличии. Вчера поворачивал кругом, уже хрустит. Зла не хватает :devilish: . Буду искать оригинал или европейский дубликат.
 
Скупой платит дважды как говориться!Имхо на таких деталях как ШРУС экономить нет смысла, чтобы потом снова с разбором и заменой не геммороиться! :cool:
 
Хрустели обе гранаты. Сначала поставил GSP китай, начало бить руль при ускорении с места. Купил HDK руль вообще стало вырывать из рук, такое ощущение, что они не отцентрованы. Поехал на разборку, купил 2 гранаты б/у, езжу уже год про ШРУСы вообще забыл.
 
Виталик сказал(а):
Купил HDK руль вообще стало вырывать из рук, такое ощущение, что они не отцентрованы.
hmmm.gif
очень странно. Сколько менял на разных машинах - из серии поставил и забыл.
Скорее всего косяки при сборке или шрус "левый" попался.
HDK для меня хорошо себя зарекомендовала.....
 
Видимо раз на раз не приходится.
Я заказывал на Экзисте, по цене не помню...
Еще было мнение, что HDK с кольцом АБС по качеству лучше, чем без оного...я брал как раз без АБС.
 
я поставил Asva, самый дешевый с АВС один 15 тыс прошел второй 3 тыс, внешне сделан хорошо - китай если неошибаюсь номер оригинала 39211-31U00.
 
ТАХ сказал(а):
я поставил Asva, самый дешевый с АВС один 15 тыс прошел второй 3 тыс, внешне сделан хорошо - китай если неошибаюсь номер оригинала 39211-31U00.
Ну Асва это отдельная тема для разговоров. ;)
Когда продаваны пытаются пихнуть этот бренд меня начинает колбасить нипадецки :devilish:
А они говорят: - А чё у нас берут..... Вот и недавно брал на экзисте для мицубиськи гранаты, неделю HDK ждали, хотя по началу Асву впаривали.
Моя последняя HDK пробежала уже 60 т. за два года и пока нет проблем.
 
менял в прошлом году по весне, тоже был в сомнениях что ставить
в итоге на одну сторону поставил контрактный (в сборе с валом), на другую сторону hdk (брал без кольца, кольцо абс переставил с бывшего). Прошел не много, около 15 т. км. пока оба шруса в порядке.
 
Андрей_Сургут сказал(а):
ТАХ сказал(а):
Ну Асва это отдельная тема для разговоров. ;)
Когда продаваны пытаются пихнуть этот бренд
посмотрю, как работает Asva, ни разу не ставил, вот первый год катаюсь, а вообще заметил, как прозеваешь пыльник, любая граната вылетает быстро, действительно брал на exist, и по совету продавана, просто одну взял, и в догонку вторую, скажу подходят они хорошо, т.е. размеры выдержаны, через год будет ясно какое качество.
 
АсВА фууу... бля....ь ускаглазые пид@ ... ы цуко некуя некак япы делают , я через две недели выкинул сначала наружнюю, еще через месяц внутреннюю , еще через ... непомню (но не долго вторую наружку) .
внутренние взял б/у (отдельное спсб. volne) , наружки НДК. И ни чего полтора года полет нормальный , ща давече правдо захрустела левая :(
к авсве больше не притронусь не с экзиста , не с магаза жесть......
вроде где то в поиске облегчонном есть про ето
 
думаю ориганал один фиг дольше прослужит!