Dredomir

Цефирёнок
20.04.2006
19
0
11
Almaty, Kazakhstan
Честно, юзал поиск, но точного порядка замены нигде не описывается. Мануала нет, скачал отсюда Юзер_Мануал, но там нет ни слова о замене топл. фильтра(или может я не туда смотрю :rolleyes: ).
Пожалуйста подскажите порядок действий по замене фильтра.
 
Не знаю где ты смотрели как так искал, в мануале подробно (с картинками) стр. МА-12, МА-13
Вкратце: вынимаешь предохранитель топливного насоса, заводишь авто, ждёшь когда глохнет, пытаешься завести пару раз, тем самым стравливая давление в топливной магистрали (не обольёшся бензином когда фильтр снимать будешь).
- снимаешь клеммы с аккумулятора;
- снимаешь фильтр;
- ставишь новый;
- подключаешь аккумулятор;
- предохранитель
- заводишь и радуешься сделанной работе (съэкономленным деньгам).

Вадим
 
Спасибо.
С этим мануалом, про кот. ты говоришь, вообще не смог разобраться. :oops: , как и что там искать.
 
А мне пришлось ехать в сервис, искать худенького мастера, т.к у меня рука не пролезает к нижней трубке :)
 
Dredomir сказал(а):
Честно, юзал поиск, но точного порядка замены нигде не описывается. Мануала нет, скачал отсюда Юзер_Мануал, но там нет ни слова о замене топл. фильтра(или может я не туда смотрю :rolleyes: ).
Пожалуйста подскажите порядок действий по замене фильтра.
На твою машину не ставили топливный фильтр! :D (шутка)

Есть такая штука вверху форума: поиск :devilish:
 
Менял в прошлые выходные. Самый простой способ таков:
1. Снимаем тот конец верхнего шланга от топливного фильтра который подходит к топливной рампе. Тут все просто.
2. Отводим фильтр в сторону, ослабляем нижний хомутик, и держакак-нибудь длинными пассатижами нижний шланг прокручиваем фильтр. После этого снимать нижний шланг будетр прощще. Лёжа :) на движке и обдирая руки как-нибудь стягиваем нижний шланг. Это самое сложное...
3. Вытащив фильтр снимаем с него верхний шланг.
4. Сбор произвести в обратном порядке.

Алексей
 
буду менять в эти выходные. Попробую подлезть снизу, тут где-то говорили что оттудава легче.
 
я где то описывал порядок замены фильтра , но мне тоже лень искать
 
Я менял сам как пишет Вадим, только клемму с АКБ не снимал :rolleyes:
Если есть яма(подъемник):нижний шланг сдергиватьс фильтра снизу,затем вылазить и снимать верхний шланг под капотом.Установка-в обратном порядке.
 
Чё бы шланге легче стянуть было, полейте их кипяточком
 
Я, чтобы в следующий раз не мучится, поставил нижний шлаг длиньше. Менял уже пару раз одно удовольствие ( кроме запаха бензина ) не куда лезти не надо.

Братцы!!!

Может кто подскажет где у нас ,а именно A32 VQ20, находится регулятор давления бензина. У меня похоже проблема с недостаточностью давления в топливной рампе. В мануалке не написано где он стоит, а что там нарисовано я найти не могу. Вроде не тупой.

Насос качает так как машина всё же едет.
 

Похожие темы