в москве, такие видел только раз-два, в америке не сказать, что прям у всех, но раз в неделю-две точно встретишь. никто не задумывался, как это сделать? будет ли видно светодиод, если его впритык расположить с другой стороны зеркала?
41819880.jpg
41819881.jpg

41819882.gif
41819883.gif

41819884.jpg
41819885.jpg

смотрел американским сайтам, просят от 160 до 399 долларов. ясное дело, что там ничего не такие деньги нет. да и просто это в основном на внедорожники предлагают. а почему бы и на седан не попробовать?
почему возникла такая идея? как многие (еще давно) могли заметить, у меня максима (а32). так вот после аварии я менял оба передних крыла. и поставил цефировские, то есть без отверстий под поворотники на них. с этим появилось несколько неприятных вещей. как то лампочки теперь моргают внутки крыла и ночью это не очень прикольно выглядит. а если их вынуть, то меняется сопротивление цепи и они непрятно быстро моргают :( на зеркалах на корпусе мне не очень нравятся поворотники (хотя по идее они функциональнее предложенных мною).
 
смотрится прикольно! себе бы тоже такую штуку поставил.
 
я такие зеркала видел у нас в Алмате толи на Cadilac Escalade или Lincolin Navigator, смотриться класно :)
я бы тоже такие поставил...
мне интересно, на фотках вижу отдельно зеркала и провода к ним, светодиоды к зеркалам уже приклеплены и где у нас можно такое установить??? :eek:
 
ну я и говорю в основном такие зеркала (в америке) ставят на cadillac escalade, chevrote tahoe, suburban, ford expedition, lincoln navigator. эти машины навепное берут на себя 90% таких зеркал. где можно поставить - не вопрос. вопрос - рельно ли сделать самому? имхо да. но надо решить как
 
а у нас на цефирах зеркала как снимаються, как на мерсах?
если да то я попробую снять и проверить зажигалкой сосветодиодом.
:D вот только как првода тянуть и лампочки крепить???
 
bekai сказал(а):
а у нас на цефирах зеркала как снимаються, как на мерсах?
если да то я попробую снять и проверить зажигалкой сосветодиодом.
:D вот только как првода тянуть и лампочки крепить???
ой, я зеркала пока ни разу не разбирал. если возьмешься за это, сделай небольшой фотоотчет плиз. ну там провода точно проводятся, ведь электропривод как-то идет. думаю 2 тоненькин проводочка небольшая проблема пустить. а вот результаты мини-эксперимента хотелось бы увидеть;)
лампочки думаю можно крепить на суперклей/момент. если взять квадратные, то они точно будут прилегать, а сбоку немного клея отлично будут держать светодиод, а через зеркало ничего не будет видно (в смысле клея)
зы. снг
 
так там же еще и обогрев есть, с ним как быть?
ладно, попробую что нибудь сделать, провода надо тянуть к реле а где оно я не знаю...
если что скину фотки. ;)
 
Я такого отстоя еще ни разу не видал, чтобы поворотники меня еще и слепили, вот это чудо инженерной мысли! Уж лучше купить жигулевские диодные накладки на зеркала, а если есть бабки, то куаил бы тюнинговый комплект зеркал в сборе как у Альберта.
 
Trusishka сказал(а):
Я такого отстоя еще ни разу не видал, чтобы поворотники меня еще и слепили, вот это чудо инженерной мысли! Уж лучше купить жигулевские диодные накладки на зеркала, а если есть бабки, то куаил бы тюнинговый комплект зеркал в сборе как у Альберта.
не. ну уж извини o_O если тебя что-то не устраивает, то совсем не обязательно так резко отвечать. я тоже могу сказать, что что-то полное говно и вообще нафиг не надо. но можно же поспокойнее :rolleyes: эти поворотники насколько я видел совсем не слепят. также можно ругаться, что слепит магнитола (с некоторыми правда бывает), да и та же приборная панель... лучше жигулевские накладки? вот речь как раз идет о том, чтобы все было сделано без подобного ;) как у альберта? видел (на фото и видео), конечно, прикольно, но мне они не очень понравились. поэтому и хочется чего-то другого
 
Пардон за резкость, :crazy: , просто я чуть со стула не упал от такого дикого инженерного решения.

ИМХО!

Минусы:
1. Половина яркости задерживается в зеркале.
2. В зеркале нет подогрева
3. Индикация видна только водителю, ведь сбоку она не видна, хотя для этого и предназначена.
4. Индикация ОЧЕНЬ мешает самому водителю.

Плюсы:
1. Понты
2. Красиво
 
Trusishka сказал(а):
Пардон за резкость, :crazy: , просто я чуть со стула не упал от такого дикого инженерного решения.
ничего бывает, да еще и под новый год ;)
Trusishka сказал(а):
ИМХО!

Минусы:
1. Половина яркости задерживается в зеркале.
2. В зеркале нет подогрева
3. Индикация видна только водителю, ведь сбоку она не видна, хотя для этого и предназначена.
4. Индикация ОЧЕНЬ мешает самому водителю.
1. у двс кпд ниже 25%, но и ты, и я им постоянно пользуемся. потом у с/д полюбому кпд выше лампочки накаливания. вроде не так много проигрываем, они же не все время будут гореть.
2. вообще-то такие зеркала продаются и с подогревом.
3. индикация видна человеку, который едет в твоей слепой зоне. когда обгоняют в районе заднего крыла, то часто его не видно. когда я езжу в шестерке, то постоянно головой кручу. в ниссане, конечно, меньше. но такая зона есть. оттуда ему поворотник у фары почти не видно, на крыле у меня нет. да и то, что водителю видно, вроде, не минус. кроме как на приборке сам видишь, что не забыл выключить
4. не буду говорить, что не так. сам с такими не ездил. пишут, что не мешает. а потом см п.3.ч.2.
Trusishka сказал(а):
Плюсы:
1. Понты
2. Красиво
1. больше оригинальность, что такое не у многих
2. ура :D ты хоть на чем-то согласился (хотя цели уговорить кого-то нет и не было)