A

Anonymous

Гость
Всем привет! У меня двухлитровая Цефира 97 года.
Первая зима на ней. И возникла такая проблема:

При температуре меньше - 15 люк бензобака не желает открываться. Нажимаю на кнопку, что-то внутри щёлкает, но с места не сдвигается. Благо, эта зима в Новосибе мягкая. Отогревался всего пару раз в гараже и резво на заправку. Но это не выход. На СТО скоро поеду. Но до того с вами хочу посоветоваться. :?
 
Такая же фигня была на моей только после мойки..........сам (в одного) открыть так и не смог даже ВД-хой смазывал......с товарищем возле офиса открыли и причем легко с первого раза......просто нужно постучать немножко по лючку рукой, чтоб лед отколоть, а потом один нажимает кнопку а другой открывает лючок, а чтоб такого больше не было я смазываю это все тормозухой, проблем больше небыло (ВД-ха не помогает), тока вот двери с первыми холодами (у мафынки тож первая зима прошлые зимы были в Японии) не закрывались вообще, только после смазывания спиртиком замков, щас вроде ОК.
 
Я стучал. Не помогает. Замерзало не только после мойки. М.б. влага какая-то внутри конденсируется. Короче, не знаю. А вот смазать - хороший совет. Воспользуюсь. Спасибо. ;)
 
Была такая же проблема. Устранить путем прогрева снаружи феном, впрыскивания WD-40 не удалось. Пришлось вскрыть внутри багажника обшивку ( 4 клипсы) - замок хорошо просматривается - вытереть насухо защелку, смазать WD-40. После этого даже после мойки замок открывается нормально.
 
у тебя я так понимаю электро привод открывания?
 
У меня тросик, но еслибы было как у тебя и симптомы, снял бы первым делом,
привод язычка , т.к. походу в нём влага, замерзающая в холод, или просто визуально осмотреть его, смазать при необходимости
 
А воздухом продуть после мойки фиксатор не пробовали?!
 
У чувака не только после мойки мёрзнет..
Ноя вот раньше не продувал воздухом никогда после мойки, а тут решил продуть.
и нихрена на след день замёрз всё равно, старым методом - поднимаеш ручку открывания лючка, запихиваеш под неё тряпку, штоб в поднятом состоянии была, и идёш стучать по люку (альтернатива помошнику в этом деле)
 
Всем большое спасибо за советы ещё раз! ;)
Воспользовался. Пока проблем нет.