Maikl1

Цефирёнок
28.06.2006
26
0
11
Москва
Всем привет! Седня поменял передние тормозные диски и колодки (все новый оригинал). Ставлю на D, отпускаю тормоз-машина не катится, проехал около 1 км вроде стала катиться на D, но все равно на ходу подклинивает и сильно греется. Вопрос! Не запорю ли я диски через несколько десятков км, или так должно быть? Заранее спасибо. В поиске именно эту проблему не нашел
А32 1995г.в.
 
Надо смотреть - поршни суппорта подклинивают или проблема с чем-то другом (колодки не скользят в направляющих)...
 
а потом начнется страшный скрежет в пробках (скрежет такой, как будто животное , а не метал по металу), начинало проявляться при сырой погоде, и 2-м проездам по глубоки лужам, в своих силах вроде есть как смазывать
 
Может кто знает перед заголовком этой темы появился значок типа скрепки......что это значит ?????????? :oops:
 
это значит тема имеет вложенные файлы.

В новосибе ни кто не видел продукцию Ликви моли ?
 
На всю эту смазку , направляющих особенно тут же сядет песок и начнет работать как абразивная паста и тогда точно попадете на замену
 
Передняя левая внешняя колодка развалилась на светофоре, доливая тормозуху доехал до нормального сервиса. По каталогу подобрали колодки лукосовские(максима 2 литра) стали ставить - не подходят. Читаю упаковку - инфинити J30. Манагеры начинают меня парить что у меня тормозной механизм от 3-х литровой максимы, я говорю идите на..., машина на подъемнике, колодки на правой стороне есть, размеры сопоставьте с каталогом. Через полчаса привозят нужные колодки. Мастер сказал что из под прокладок поршней (которые сильно выдвинулись ) капает тормозуха, типа за последствия не отвечает. Ставим новые, проверяю - тормозят, все Ок. Жидкость не уходит (проехал уже десятку тыс.). По началу был напрягающий скрежет, постепенно (1000-1500км) прошел. По поводу нагрева - передние при нормальное езде по городу всегда горячие, насколько горячие другой вопрос, но если дым не валит - все Ок. Поезди немного - по наблюдай. У меня лично заднее правое подклинивает после суточного простоя так что дым валит - забил пока (диск синиватый но пока неповело), морозы наконец-то появились - подклинивание прекратилось.
 
Ну наконец-то, после разработки суппортов и 1000км. командировки клинить перестали, теперь только при торможении колодки подсвистывают?(оригинал) :(
 
у меня тоже... началось все после дождя скрежет небольшой... далее больше.... в итоге заменил поршень... а грешил что колодки в напраляющих закисают... пробовал смазывать... не помогло...
 
Подскажите,заметил с недавних пор при трогание машина не едет так как раньше,поддомкратил одно колесо а его на нетралки очень трудно прокрутить,не так как другие,я думаю что это подклинивает тормозной цилиндр,не подскажите что мне делать и если менять цилиндр-то какой покупать? Заранее благодарен
 
для начала нужно сделать профилактику: почистить, побрызгать пыльники силиконовой смазкой, заменить смазку в направляющих суппорта.Ну и поменять колодки, возможно эти где подклинивают
 
Спасибо Макс,снял все: суппорт,вынул одну колодку,а дальняя не вынимается,провозился около часа,вынул,оказалось что ее переклинило и она не отходила назад,пришлось немного подточить ее стальную основу,т.к. она не влезала из-за нее,установил,почистил и смазал направляющие,колесо крутиться теперь свободно,проверил теперь тормозит без вибрации,но только немного уводит в сторону этого колеса,балансировку сделал,развал-сходимость тоже,давления в колесах в норме,почему все-таки уводит?