A

Anonymous

Гость
Начну с того, что заправился на РОснефти... ужасным бензином АИ95. Поехал на рыбалку, ессно машина простояла часов 7 на морозе и с трудом завелась. После стояния ночи в теплом гараже... не заводится вообще. На панели приборов загорелся значок катализатора. посмотрев на форуме что об этом пишут, просто отключил этот проводок в месте где он заходит, в глушаке. Пробую - тоже самое... горит значок и ничего не происходит, даже стартер не крутит... Хм, ну наверное ошибка торчит в компе... ладно думаю обнулю комп. На ночь отключил плюсовую клему аккумулятора.... и утром тоже самое... Потом нашел предохранитель который отвечает за этот катализатор. Вытащил его... Включаю зажигание, лампочка ессно уже не горит, но все равно ничего не происходит. Подскажите пожжж что же еще ей сделать?
САХАЛИНЦЫ! НЕ ЗАПРАВЛЯЙТЕСЬ НА РОСНЕФТИ!!!!!!!!
 
Я не понял насчет стартера - он все таки крутит? или нет? Если да, то оставь датчик ката не подключенным и:
Попробуй обнулить комп иначе, путем 20 кратного поворота ключа зажигания из офф в онн с задержкой в онн не менее 2 сек. Стартер при этом не включай. Потом сбрось ошибки путем замыкания контактов в диагностическом разъеме. Потом выкрути свечи, просуши или замени на исправные и попробуй завести.
 
Понял, попробую. Стартер не крутиться. Т.е включаю зажигание, лампочки загорелись и все, дальше ничего. А может и до кучи стартеру хана?
 
Если стартер даже не сдвигается с места и втягивающее не щелкает- смотри предохранитель на стартер
 
Стартер не крутит, но втягивающий щелкает. Предохранитель на стартер, всеже гляну.
 
Думаю пи...ц стартеру :( .По бензину просто печальное совпадение.Исключительно ИМХО.
 
Была такая фигня со страртером лампочки горят, ключ поварачиваеш, а в ответ тишина. Ответ оказался проще некуда, просто "фишку" на стартере поправил и все ОК, хотя с виду нормально сидела.
 
Здравствуйте, не работает зажигание.
При повороте ключа в START загорается красным лампочка слева от значка проверьте двигатель.
WIwheBXnPKESzgiTzB_011.jpeg

Подскажите что она обозначает. В инструкции такой нет

Может она горела и раньше, а я теперь только обратил внимание. Но надо хоть знать что это за значок.
 
Рома, вроде не маленький, а читать не умеешь. учись поиском пользоваться, дабы не нарваться на бан. насколько я знаю это значок катализатора. загорается при запуске