Nibelung

Цефирянин
28.11.2005
477
0
361
Красноярск
Вот собственно не опытом хочу поделиться а вопрос задать или обсуждение поднять.
Задний диван у меня в а33 складывается в пропорциях, это хорошо, а вот люка лыжного в подлокотнике нет, это плохо ибо пара лыж легко вошла бы именно в него а с двух сторон от лыж с удовольствием бы сели пара пассажиров.
По идее такой люк можно сделать своими руками, просто прорезать в большой сидушке отверстие по периметру подлокотника и придумать заглушку, а можно пойти дальше и сшить чехол как в некоторых машинах сделано.

что думаете по этому поводу? никто не пытался сделать?
 
А чем проще? а нафиг они нужны? стоят нормальные крепления 10 тысячь, при этом свистят и могут открыться, могут быть украдены или сломаны, лыжи в таких креплениях портятся, я вожу свои в чехлах, в них потом и ношу от машины до базы. Проблема встала когда в одну сторону 600 км у меня сидело 3 человека в машине, а вторая половинка заднего сиденья была сложена и там ехали лыжи, а обратно на одной половинке заднего сиденья ехало 2 человека. Лыжный люк ооочень удобен! неужели никто не задумывался об этом?
 
Nibelung сказал(а):
А чем проще? а нафиг они нужны? стоят нормальные крепления 10 тысячь, при этом свистят и могут открыться, могут быть украдены или сломаны, лыжи в таких креплениях портятся, я вожу свои в чехлах, в них потом и ношу от машины до базы. Проблема встала когда в одну сторону 600 км у меня сидело 3 человека в машине, а вторая половинка заднего сиденья была сложена и там ехали лыжи, а обратно на одной половинке заднего сиденья ехало 3 человека. Лыжный люк ооочень удобен! неужели никто не задумывался об этом?
Может поставить сиденье от 32??
 
думаю очень дорогой вариант, а что в 32 и сиденья складываются и люк есть?
 
Nibelung сказал(а):
думаю очень дорогой вариант, а что в 32 и сиденья складываются и люк есть?
Да нет просто люк в подлокотнике. А зачем складывающееся сиденье??
 
ООО!!!! Складывающиеся сиденья это даже прекраснее чем люк! любой крупногабаритный длинномер, много пар лыж и бордов, рулон линолиума или ковер! Складывающиеся сиденья и люк это не взаимосключающие блага! я хочу и то и другое!
 
У мнея лыжи влезают и без люка. Конечно, с люком было бы удобнее. А по поводу складывающихя сидений-это вещь. я две двери (60 см шириной), кучу ламината и всякого длинномерного барахла за раз с закрытым багажником перевез. оно конечно раз в пять лет надо :) . но когда надо-понимаешь преимущество. еще удобно по трассе ехать и задним пассажирам из багажника вещи всякие доставать не останавливаясь. И т.д
 
russian imigration сказал(а):
Ясень_ сказал(а):
Да нет просто люк в подлокотнике. А зачем складывающееся сиденье??
сноуборд в лыжный люк не пролазит :(
Во блин, действительно проблема.Остается вариант съемный контейнер для лыж-сноубордов на крышу- дуги.И лыжам хорошо и пассажирам.
 
товарищи! зафлудили блин тему, не надо вариантов и рац предложений куда засунуть лыжи, конкретный вопрос, как лучше проделать люк за подлокотником в одном из складывающихся сидений А33???
 
ну я бы начал с разборки спинки сидений и изучения вопроса. Потом скорее всего прорезал бы в одной из спинок дыру под подлокотник, нарыл бы с разборки старый подлокотник от а32 либо занялся кустарным изготовлением оного. Потом на петли приделал бы подлокотник к спинке сиденья. Чтобы не терять товарного вида сиденья, обшивку подлокотника (ту что при сдложенном состоянии видно) придется перешивать. При разложенном состоянии подлокотника все равно отличия материала будут, но это не критично. И спинку сиденья, в которой дыру вырезать, надо будет усиливать чем то.
В любом случае, ковыряний на целые выходные. И инструменты от иголки с ниткой до сварочника. ИМХО игра не стоит свеч. Хотя, с другой стороны, будешь делать - снимай на фото, потом отчет...

ЗЫ. цефира мне все больше волгу напоминает..... постоянно что то усовершенствовать приходится...
 
Nibelung сказал(а):
товарищи! зафлудили блин тему, не надо вариантов и рац предложений куда засунуть лыжи, конкретный вопрос, как лучше проделать люк за подлокотником в одном из складывающихся сидений А33???
если задняя стенка сидений железная то можно разметить габариты и отпилить ее болгаркой, кромки обработать мовилем и вставить пластиковые полосы, чтобы кромки не резали и царапали. отрезанную часть можно сделать крышкой люка шарнирчик внизу и наверху защелку выглядеть конечно будет немного страшно.
 
резать велюр и искать старый подлокотник не придется, у меня ЕСТЬ! подлокотник! мало того, он м меня двойной, то есть там еще пластиковый столик есть который можно использовать как крышку когда откинут подлокотник!
Я правда думаю сто задняя сторона синок сидений скорее всего не металическая а фанерная. Хочу прорезать и пластиковыми панельками обделать люк по периметру, еще хочу сшить чехол в который лыжи бубут высовываться в салон, концы чехла закремить теми самыми поанками которыми будет обшит периметр
 
а по цвету обшивки подходит? У тебя от а32 подлокотник. у нас там тоже пластиковый псевдостолик.

Заднее сиденье на мет. каркасе. Вот и вырезай, приделывай петли, регулируй и выкладывай отчет.
 
метал это да... будет отчет если решусь

а зачем петли?
подлокотинк у меня, я так подозреваю всё же от а33, родной, штатно установленный
 
Nibelung сказал(а):
метал это да... будет отчет если решусь

а зачем петли?
подлокотинк у меня, я так подозреваю всё же от а33, родной, штатно установленный
ну не всегда ты будешь возить лыжи!!! а если откинешь подлокотник постоянно будет отверстие в багажник.
 
Задавался таким вопросом сам, у меня А33, задние сидения ущербные, не раскладываются и лючка нет, люк мне нужен тож для лыж, разобрал я заднюю спинку, там стояла просто картонка серого цвета, которую я легко и просто снял, в железной стенке уже был проем, так что железо резать не пришлось, осталось только прорезать аккуратно обивку багажника и сделать декоративную заглушку, чтоб когда подлокотник был откинут, не видно было багажника из салона...
 
когда-то давно наткнулся на вот эту статью, но когда подняли тему форума никак не мог ее найти. но вот вчера опять она мне попалась. конечно, это не совсем то, но кому-нибудь может помочь:
http://www.vqpower.com/v2/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=84
flopseat.JPG


по этой ссылке качаем (или прям в эксплорере открываем) пдф-ный документ и смотрим картинки, если не понимаем инглиш. по идее достаточно прочитать вторую чтоли страницу, там все нормально написано.
у меня газовый балон, поэтому как бы я ни хотел... :(