Adrian

Цефирёнок
Ребята, искал в Поиске - не нашёл чего-либо подходящего! Воощем проблема такая: не работает писалка стеклоочистителя: дворники исправно трудятся, а вода не подаётся. В бачке вода есть, сопла не забиты, вроде как нет звука моторчика, который качает воду. Кто-нибудь знает устройство системы омывания стёкол? Где расположен моторчик и как лучше всё проверить??? Если есть возможность - с фотками. Заранее благодарю.
 
Извиняюсь за банальщину, а температура за бортом какая?
Если в бачке вода замерзает, то он не крутится, и звука нет.
как проверить моторчик, не знаю даже, бачок даже не видно с подкапотного, он по ходу под бампером.
 
Температура плюсовая, где-то +6. :rolleyes:
Странно как-то это - я утром даже горячей водички залил в омывательный бачок - всё равно не фурычит.
 
Мож всетаки сопла забились? Я иной раз только сжатым воздухом могу прочистить - снимаешь с трубочки форсунку и снизу (по ходу движения омывающей жидкости) как дунешь, аж "выстреливает" мусором o_O . А насос спалить - это постараться надо. :rolleyes: Он с бачком действительно в бампере.
 
Ребята, а может быть, что предохранитель сгорел??? Кто-нибудь помнит, где он расположен и подкаким номером?
 
СТИВ сказал(а):
Мож всетаки сопла забились? .
Не, раз моторчик не жужжыт, значит не сопла.
А преды глянь в таблице , проверь, адалее только моторчик изымать и прозванивать. ;)
 
В принципе если насос не жужжит,то могут быть несколько причин: Когда вода вокруг него замерзает; Когда её совсем нет; Когда моторчик просто сгорел.Т.е. для начала надо определиться работает ли двиган.
 
denisich сказал(а):
В принципе если насос не жужжит,то могут быть несколько причин: Когда вода вокруг него замерзает; Когда её совсем нет; Когда моторчик просто сгорел.Т.е. для начала надо определиться работает ли двиган.

Отнять из этого можно "когда нет воды", т.к. моторчик жужжит точно, сам слышал такое нераз))
а прибывить, то что перед версией кончины мотора, должна быть версия кончины предохранителя
 
Не,когда нет воды,имеется ввиду когда её СОВСЕМ нет,то моторчик не жужжит,но этого нельзя добиться,т.к. на дне бачка всегда есть мёртвый объём,который моторчик не прокачивает,а если соответветственно вода замёрзнет,то то моторчик считает,что образовавшийся лёд и нет воды-одно и тоже.
 
Ребята, вообщем разобрался - каким-то странным для меня образом всё заработало. УРА! Предохранитель имеет номер 20 на 20 Ам, стоит в салоне, отвечает за всю систему: движение дворников, привод к моторчику стекоомывателя и т.д. Версия одна: что-то там отморозилось, потом подтаяло и всё заработало. :rolleyes: Всем большое спасибо за советы!
 
P.S. Дело было не в предохранителе, просто предыдущим сообщением хотел сказать, что предохранитель отвечает за всю систему, а у меня не работал только омыватель, дворники шевелились! :LOL:
 
Привет всем у меня проблема в том что периодически перестает работать омыватель вместе с прерывистым режимом дворников, так же при нажатии рычага на себя вода не брызгает и не включаеются дворники, странно то что перестает работать в сырую погоду, когда сухая сколько раз пробывал работает, что может быть?? куда смотреть??