A

Anonymous

Гость
На днях поменял шкив на коленвале и ремень на кондер. После замены выехал с СТО и попытался проехать. Давишь на педаль газа, машина набирает обороты, а скорость набирается с трудом. В эти моменты она пыхтит и немного дергается.
В чем может быть проблема?
Пробовали ставить старый шкив, тоже самое. До этого такой проблемы вообще не было.
Подскажите что делать, поскорее...Please
 
Дяденька,а я знаю что у вас сломалось (с)Ералаш :D
МАШИНА!!!
 
Поищи в поиске про аварийный режим АКПП
 
А вот поэтому ПИСАТЬ НУЖНО УВАЖАЕМЫЙ!
 
Коропка у меня АКПП. А причем здесь АКПП, она у меня работала исправно до замены шкива.ЕЕ даже не трогали.Просто сняли старый шкив и поставили новый.
 
надо смотреть датчики коленвала, распредвала (REF, PHASE)
chain06.gif
- могет задели чего
провести самодиагностику, у меня было подобоное когда не одел датчик массового расхода воздуха, машина заводилась и не развивала обороты. т.е. комп брал какие-то усредненые показатели. возможно подобная причина и у тебя!
 
Когда дальше стали искать в чем же причина, выяснилось что при смене шкива,когда его откручивали, то немного далее всавили отвертку чтоб коленвал не крутился,чтоб можно было открутить болт, то погнули зубцы.Пришлось снимать коробку и выпремлять зубцы.
У меня следующий вопрос,это не страшно,будет ли машина вновь ездить так резво как раньше и для коробки это не вредит????????
 
это плохо!!
если будет все в идеале как и раньше - что врятли, то проблем не будет!
с этим диском с зубцами оч много завязано и удачный запуск двигателя и распределение зажигания.
 
Чем тогда это еще плохо и черевато???Я новичек и для меня это темный лес,но я очень переживаю из-за машины,хотелось бы чтоб она нормально ездила. А вот они коробку сняли выравнивали зубцы, а масло для нее которое заливается его не надо менять, они его же не сливали,верно?Можно и так пока будет ездить?И как часто его там надо менять?
 
да фик его знает что там у тебя, с маслом или как они коробку снимали (вывесили)
поменять наверное стоит - так как не понятно на чем там и сколько ездили джапы! смотря какая цветом, красная - декстрон 3
 
Ну вроде все сделали,машина стала снова набирать скорость резво.
Теперь следующий вопрос:Чем черевато если подимать машину (спереди вставки делали из транспортерной ленты, а сзади наваривали).Еще надо маркировка воздушного и топливного фильтра на Nissan Cefiro 2.0
 
Нужна правильная маркировка масла в АКПП и сложно ли ее самому поменять??????