A

Anonymous

Гость
Приветствую всех.
Обнаружилась проблемка на моей Цефирке. Повреждена резьба на одной шпильке переднего колеса. Говорят, что можно забить на это и спокойно ездить на четырех. Но, все таки непрядок это, по-моему. Поэтому два вопроса: 1. Как снять шпильку со ступицы с наименьшими усилиями? 2.чем заменить гайку/шпильку, может подходят отечественные какие нибудь?
Повреждено всего 2 витка, причем не по всей окружности, а в одной точке. Может подправит напильником, навернуть новую гаку и так ездить? Спасибо за ответы.
 
Если вначале, то сам подправь напильником, а если дальше, то надо заехать к токарям, в любую автоколонну или автопарк, поставить им флакон водки и все дела. Замерят шаг резьбы, подберут нужную плашку и пройдутся ей по шпильке.
 
Нет, в середине. Плашкой я и сам смогу, была такая мысль. Боюсь, помешает отбортовка на ступице, та, которая вокруг центрального отверстия.
 
Так то оно так, но я хотел с НАМЕНЬШИМИ усилиями ;-) Спасибо.
 
Мозг не трахай, на любом фирменном сервисе гайка со шпилбкой стоят 1,5 доллара потом едь в любой сервис и за 10 минут тебе заменят эту херню за 100 рублей.
 
Вопрос: стоит 16 литье ниссан, хотелось бы воочию увидеть на фото, какие все таки гайки необходимо устанавливать...у меня вообще их два вида))) одни с более длинным конусом, другие с конусом по меньше. Но интересно то что на самом литье видны следы от шайбы, видимо гайки были с "юбкой". Заранее благодарен за ответ.
 
Андрей1984 сказал(а):
Вопрос: стоит 16 литье ниссан, хотелось бы воочию увидеть на фото, какие все таки гайки необходимо устанавливать...у меня вообще их два вида))) одни с более длинным конусом, другие с конусом по меньше. Но интересно то что на самом литье видны следы от шайбы, видимо гайки были с "юбкой". Заранее благодарен за ответ.
У меня родное литье на 15 стоит, гайки стоят с конусом к внутренней части, никаких юбок-шляп никогда отродясь не было, я пока у машины первый и один хозяин после японца
 
ну вот и у меня такие же, только одни как я уже писал с конусом подлиннее, другие покороче...увы не знаю как прикрепить рисунок здесь...выложил бы фото третьего варианта гаек с юбкой...
 
Андрей1984 сказал(а):
ну вот и у меня такие же, только одни как я уже писал с конусом подлиннее, другие покороче...увы не знаю как прикрепить рисунок здесь...выложил бы фото третьего варианта гаек с юбкой...
radikal.ru и выкладывай сколько влезет рисунков
 
Славян сказал(а):
Андрей1984 сказал(а):
ну вот и у меня такие же, только одни как я уже писал с конусом подлиннее, другие покороче...увы не знаю как прикрепить рисунок здесь...выложил бы фото третьего варианта гаек с юбкой...
radikal.ru и выкладывай сколько влезет рисунков
на подобии вот таких http://static.baza.farpost.ru/bulletins ... 839042.jpg
 
Андрей1984 сказал(а):
Славян сказал(а):
Андрей1984 сказал(а):
ну вот и у меня такие же, только одни как я уже писал с конусом подлиннее, другие покороче...увы не знаю как прикрепить рисунок здесь...выложил бы фото третьего варианта гаек с юбкой...
radikal.ru и выкладывай сколько влезет рисунков
на подобии вот таких http://static.baza.farpost.ru/bulletins ... 839042.jpg
Не, таких ни у кого на цефиро не видел родных
 
Андрей1984 сказал(а):
ну вот и у меня такие же, только одни как я уже писал с конусом подлиннее, другие покороче...увы не знаю как прикрепить рисунок здесь...выложил бы фото третьего варианта гаек с юбкой...
фото отверстий на литье выложи,я тебе точно скажу какие гайки тебе нужны.
 
alekom777 сказал(а):
Андрей1984 сказал(а):
ну вот и у меня такие же, только одни как я уже писал с конусом подлиннее, другие покороче...увы не знаю как прикрепить рисунок здесь...выложил бы фото третьего варианта гаек с юбкой...
фото отверстий на литье выложи,я тебе точно скажу какие гайки тебе нужны.
вот фото...еще шпильку поменять надо, уже 3 поменял...беда прям с ними...http://s015.radikal.ru/i331/1104/a8/387a16c5170d.jpg
 
точно посадочной поверхности не разглядел на фото
У тебя видимо гайки от штамповки.
Литье идет с гайками "под конус"
Либо идет под гайки с шайбами(грибок)
 
alekom777 сказал(а):
точно посадочной поверхности не разглядел на фото
У тебя видимо гайки от штамповки.
Литье идет с гайками "под конус"
Либо идет под гайки с шайбами(грибок)
ага...с юбочкой такой (грибком)...я выше в топике как раз фото таких скидывал...хочу найти такие же
 
Андрей1984 сказал(а):
alekom777 сказал(а):
точно посадочной поверхности не разглядел на фото
У тебя видимо гайки от штамповки.
Литье идет с гайками "под конус"
Либо идет под гайки с шайбами(грибок)
ага...с юбочкой такой (грибком)...я выше в топике как раз фото таких скидывал...хочу найти такие же
китайских гаек таких полно продается,найдешь. шаг резьбы 1,25
 
alekom777 сказал(а):
Андрей1984 сказал(а):
alekom777 сказал(а):
точно посадочной поверхности не разглядел на фото
У тебя видимо гайки от штамповки.
Литье идет с гайками "под конус"
Либо идет под гайки с шайбами(грибок)
ага...с юбочкой такой (грибком)...я выше в топике как раз фото таких скидывал...хочу найти такие же
китайских гаек таких полно продается,найдешь. шаг резьбы 1,25
поищем...спасибо...
 
Уважаемые Цефироводы! Подскажите ответ на такой вопрос, недавно приобрёл литые диски, и встал вопрос, а надо ли заменять гайки или подойдут гайки от штампованных дисков, если нет, то какие гайки можно приобрести и если можно парт номера на них. Заранее благодарен!