MIKOLA

Цефирёнок
11.03.2007
19
0
11
алматы
У МЕНЯ ЦЕФИРО А32.ПОЕВИЛСЯ СТУК С ПЕРЕДИ С ЛЕВОЙ СТОРОНЫ.ПОХОЖ КАК БУДТО ПОЛЕТЕЛ АМОРТЕЗАТОР ИЛИ САЛЕНБЛОК.ЗДЕЛАЛ ДЕАГНОСТЕКУ НА 4 СТО НИКТО НИ ЧЕ НЕ НАШОЛ.Я В ПАНЕКЕ ДАВАЙ МЕНЯТЬ СЕРЬГИ.САЛЕНБЛОКИ.ШАРОВУЮ.АМОРТЕЗАТОР.ТОЛКУ НЕТ.ПОСОВЕТОВАЛИ МНЕ СТО ПОЕХАЛ ЧАС УБИЛ ХОДОВИК ВРОДЕ ЧТО-ТО НАШОЛ. ШТОК АМОРТЕЗАТОРА ПРИ РАСКАЧКЕ МАШИНЫ ПОДСТУКИВАЕТ.Я СНЯЛ СТОЙКУ ЗАМЕНИЛ ЧАШКИ НА НОВЫЕ НО НЕ ЧЕВО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ (В СТАРЫХ ВНУТРИ РЕЗИНКА БЫЛА УБИТА.И СТОЙКА РАБОЧАЯ) :?
P.S-ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА УЖЕ СИЛ НЕТ.ЗА РАНЕЕ БЛОГАДАРЕН
 
Мож сайлентблоки не родные?
Мне один раз впарили с 31 максимы - так они сразу стучать начали....
 
ДА НЕ БРАТ ЗАНЕМАЕТСЯ ЗАПЧЕСТЯМИ ОРЕГИНАЛ НАШЛИ.ДА И ПОВТОРНО ДЕАГНОСТИКА БЫЛА
 
MIKOLA сказал(а):
ДА НЕ БРАТ ЗАНЕМАЕТСЯ ЗАПЧЕСТЯМИ ОРЕГИНАЛ НАШЛИ.ДА И ПОВТОРНО ДЕАГНОСТИКА БЫЛА
Тут больше не диагностика нужна а самому залесть на яме под машину с монтировкой и подергать основные узлы подвески. Если есть лишние движения или не тот звук значит нашел.
Еще могут стучать опоры стоек сверху (но это на цефире редкий случай)
Навалитесь как бы прокачивая стойку вдвоем оновременно может и услышите, у меня такое было....
 
Это стучит поршень стойки о шток - "горбатые" стойки.
 
ДЕЛАЛИ ТАК СТУК БЫЛ ЗАМЕНИЛ ЧАШКИ (НА СТОЙКЕ)ПРИ РАСКАЧКЕ СТУК ПРОПАЛ А НА ХОДУ СЕРАВНО ЕСТЬ
 
я уже забил на этот стук. У меня в том же районе. 4 раза на разные СТО заезжал на диагностику, ничего не нашли. На 5 СТО мне вообще правую сторону забраковали... А стук с левой стороны, спереди. Поменял только серьги и все. Катаюсь так. Уже как год. А стук неприятный.... Как будто щас колесо отколится от машины и полетит к чертям собачьим...
 
Надеюсь ступичный подшипник проверили? Тогда смотрите тормозные колодки, они могут болтаться в суппорте.
 
подшибник в норме.колодки не смотрел.хотя когда стойку менял тор.. диск опрокидевал вроде тихо
 
Привет всем! Тоже есть стук немного - раздражает. При диагностике - ничего! Но это у меня наблюдается на кочках при малых скоростях (20-25 км/ч.) Ещё гдето читал, что это вроде как болезнь Cefiro. Будет весна - полезу...
 
MIKOLA сказал(а):
подшибник в норме.колодки не смотрел.хотя когда стойку менял тор.. диск опрокидевал вроде тихо

а их не поймешь, когда руками пытаешься поболтать
Найди место где на дороге много мелких кочек и прокатись по ним с легким притормаживанием - если исчезнет звук, значит колодки болтаются.
 
сегодня так и зделал.по мелким кочкам еду гдето 20км на легких тормозах че то странное происходит.ближе к вечеру калодки об метал заскрепели.завтра буду менять посмотрим
 
блин таже фигня :devilish:
когда брал машину, был небольшой стук (как будто яйца стучат)думал фигня ,заменю
с тех пор,заменил--- салены,шаровые,рулевые,яйца,втулки стаб. стойки.
а стук как был так и остался.куда ни заежал----подвеска в норме, у цифиры всегда чёто стучит :devilish:
чо за хрень в этой машине.на одном сервисе,трясли подвеску.рулевую повернут по часовой ,есть люфт,отпустят- нет, o_O заменил всё--один хрен стучит.
у меня на марке шаровые имели люфт 2-3мм ,ни каких стуков :devilish:
у калдины подвеска отходила по россии не меньше 100т.км (я менял только яйца и пыльники на стойке)
люди скажите чо делать.я в неё столько бабок вложил,а она как была телега так и осталась :devilish:
 
было похожее. по ходовке поменял ВСЕ, а стук не проходил.
как поменял рулевые тяги и рычаги все прошло. хотя на СТО говорили что они в порядке. попробуй, может та же проблема что и у меня была.
 
рулевые менял.а рычаги, нижние чтоли-накой,там кусок железа и всё.
и шо бесит ,за што в цефире не возмёшся - всё через o_O
 
сот сказал(а):
рулевые менял.а рычаги, нижние чтоли-накой,там кусок железа и всё.
и шо бесит ,за што в цефире не возмёшся - всё через o_O
А уследующего А33 Все ещё хуже! HONDA Power of Dreams. Совсем проблем не доставляла по сравнению с ним. A33 VQ-25DDI
 
поменял стойку.чашки на стойке.саленблоки.серьги.резинки на стабелизаторе.шаровую.сегодня поменял колодки думал болтаются хотя зря менял.а стук все также.Я В ШОКЕ. может как "KUN"говорит рычаг поменять рейки так это полный пи.......ц сколько я бобла запустил.судя по фору я не один такой кто незнает че делать с этой фигней.
да подшибнек снемал ступец идеальней не бывает :cry:
 
Есть два решения или продавать или мафон хороший поставить :D
 
не ,ну шо за машина--цыфира. об ней только два мнения----либо машина класс,нечо не гремит ,всё супер ... либо полный отстой,всё гремит и нечо не помогает :devilish: