Дмитрий

Заслуженный Цефировод
10.06.2002
1 744
0
1 861
Новосибирск
решил поменять задние аммортизаторы- надоело "поплясывание" зада на кочках, а заодно и тормоза задние- "заскрипели", пришел видно срок.
приехал в "Сибавтосан" и ...
смена торм накладок 16$, комплект на зад 52$, итого 68$.
аммо 110$, работа по замене ~10$, итого 120$, за замену двух аммо.
может кто подскажет где в Нске делали подобные операции и во что это вылилось?
 
в Москве меньше $20 в паршивом сервисе не найти. Обычно $30. И это за один. Да и аммо задние у нас $70 оригинал (за штуку). Везёт вам :))
 
Замена тормозных колодок 150руб за два колеса, замена амортизаторов 250-300 руб
это на "СТО в Центре" адрес Чаплыгина 1, это возле заправки у Димитровского моста, там где сходятся улицы Горького , Депутатская .
Колодки стоят около 40 баксов в Ёккогаме или в магазине Ермак на Челюскинцев
 
в Йокогаме задние стойки (оригинал- япония) стоили месяца два назад - 2400 руб
 
если не лень , то с приятелем ( знатоком девяток- восьмерок , там подвеска практически такая же ), набором ключей ,домкратом, и небольшим количеством пива и свободного времени, вы справитесь с этой задачей( замена колодок и аммортизаторов) самостоятельно за пару часов , не особо упарившись , яма или подъемник для этого не нужны, даже приспособа для сжатия пружин не нужна, а что касается покупки амммортиков , то в н-ске точно кто нибудь торгует КУВ , она точно дешевле чем тоже самое в коробке ниссан, а на колодках экономить конечно не следует , в крайнем случае LUCAS или еще какой нибудь неориг из европы , а то что продается в коробочках с надписью "made in japan" может быть произведено в "братском китае " , единсвтенное замечание ,
когда будете ставить задние колодки , тормозные поршеньки в цилиндриках нужно не сжимать , а вкручивать , там для этого есть специальные пазы ;-)
 
ну так я о чем и говорил ранее , в регионах намного дешевле чиниться ,Новосиб этож не москва ,
там такой термин как стоимость нормо часа практически отстутсвует , а во владике опять же дорого , почти как в москве ( я так думаю , в москве я еще не чинился);-)
 
сегодня купил колодки в Йокогаме , предние 1340 руб , задние 920 руб.Производство япония Nissinbo Industries Inc. Замена на "сто в центре " 500 руб за все.
Амортизаторы КУВ задние стоят 2450 руб за шт.<br>http://transfer.nvcom.ru/main.htm Yokohama
 
долго межевался то-ли стоит то-ли нет, вроде как навязывать свои услуги , потом думаю хрен с ним , короче тёзка , если хочешь могу выслать тебе пару амморитков с пыльникаи ,монрошных,могу отдать за 120 уе за весь комплект , будет чуть дороже чем я себе вырвал , но не намного ,
до н-ска отправить могу , уж извините за саморекламу , хотя с другой стороны , чел съэкономит немного денег , этак раза в 2 , если нужно пиши на мыло