Roman 001

Цефирёнок
03.07.2006
25
0
11
Алматы
Привет всем!
Хочу поменять цвет часов (которые над аварийкой) на белый или синий - в тон остальной подсветке.
Возможно ли это? Кто нибудь делал? Ваши рекомендации
 
Я конечнож извиняюсь, но по упомянутой теме в поиске я тоже нихрена конкретного не нашел! А хотель бы...!
 
Ну раз не говорите какой увас тип дисплея, то сообщю оба варианта:
1) ЖК дисплей - подсветка меняется на любой цвет
2) Люминесцентный дисплей - изменение цвета невозможно, т.к. в любом светофильтре зеленый свет сильно поглощается. Либо замена часов на другие.
 
Беркут сказал(а):
Я конечнож извиняюсь, но по упомянутой теме в поиске я тоже нихрена конкретного не нашел! А хотель бы...!
Я тоже извиняюсь,получается цефироводы уже в своё время наобщались на все темы,и им с нами ло....ми вроде влом общатся,я думаю если всё находить в поиске так надо оставить один раздел ПОИСК и неспрашивать ничего друг у друга,а если знаеш ,что так трудно по клавишам постучать помоч незнающиму?
 
Сильно не пинайте, но мне кажется, что изменить цвет все-таки можно.
Во-первых ссылочка:
http://forums.maxima.org/showthread.php ... did=207107
Далее просто предположение, что после светофильтра просто уменьшится яркость и, например, отключив фунцию уменьшения яркости при включении габаритов будет светить нормально.
Решил попробовать, но никак не могу подобрать нормальный светофильтр. Если использую красный светофильтр, то в результате остается желтая подсветка часов. На сколько понимаю необходимо использовать пурпурный или фиолетовый светофильтр, но их пока найти не могу. Если найду и получится отпишу. Если найду и не получится, тоже отпишу )
 
alexx_at сказал(а):
.....уменьшится яркость и, например, отключив фунцию уменьшения яркости при включении габаритов будет светить нормально.
....
если отключить затемнение при включении габаритов то получается ночью они будут ярко светить в шары ?? я правильно понял ??
 
Leo1982 сказал(а):
если отключить затемнение при включении габаритов то получается ночью они будут ярко светить в шары ?? я правильно понял ??

По-идее при использовании светофильтра и отключеным затемнением должно получиться что-то среднее. т.е. днем будет темнее чем обычно, а ночью ярче, но не так сильно как днем.
ИМХО все догадки. Пока не попробуешь - не узнаешь как будет.
 
кто попробует отпишитесь что получилось !
для меня вопрос яркости подобных штучек довольно остро стоит!! так как очень часто катаюсь на трассе и люблю ездить именно ночью а подобные вещи сильно напрягают глаза !!
 
Какой провод отвечает за диммер часов (приглушение подсветки) в Cefiro A33
 
Изменил чвет часов на белый ! :D
Взял цвето фильтр от старого видеомагнитофона с таким же дислеем как наши часы( вообще можно взять с будильника или старого муз.центра)
Вырезал по внутренней форме прозрачного корпуса так чтоб он там закрепился без клея итп (сделал на пол миллиметра больше)
Сам светофильтр красного цвета, если взять темно фиолетовый то часы будут синие, но я думаю это не так приятно для глаз ночью.
Диммер отключается если перерезать зеленый проводок идущий к часам.

P.S. Почемуто неполучается прикрепить фото - нет соответствующей графы.
 
КСТАТИ А ПОЧЕМУ ВОТ ТАК?

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете голосовать в опросах
Вы НЕ МОЖЕТЕ вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
 
я нестал заморачиваться и пошел купил свето пропускающий аракал его дафига цветов и оттенков. отключил притухание и все ок если слепит можно поставить потемней аракал.
 
Trusishka сказал(а):
Ну раз не говорите какой увас тип дисплея, то сообщю оба варианта:
2) Люминесцентный дисплей - изменение цвета невозможно, т.к. в любом светофильтре зеленый свет сильно поглощается. Либо замена часов на другие.

В электро товарах видел цифровые индикаторы - вроде тоже самое. Разных цветов. Может это выход?

109-1.jpg
 
эххх йопти выкинул я свой старый видиомафон
а у него была хорошая голубоватая подсветка! а когда разбирал именно зеленая -\
чет не подумал!
буду искать!