А у наших двигателей (VQ) есть понятие капитальный ремонт?? Интересно просто
 
hron сказал(а):
А у наших двигателей (VQ) есть понятие капитальный ремонт?? Интересно просто
Понятие то есть.Но дешевле контрактную движку вкатить.
 
Ну, уж ! Извините. Не могу промолчать. Тут писали..
хорошо тазик проходил... обычно у них каждые 100 тыс км капиталка идет, а тут аж 160...
А, извините, у Вас был такой ТАЗИК? Видимо нет? Тогда послушайте.. ВАз2109 1998 г. До ремонта проходил 250 т км. Убит был в такси.
Недавно у знакомого таксиста (!) ВАЗ 2107 при мне, можно сказать, пробег 210 т.км. Из обслуживания один раз регулировка клапанов, что-то еще, и, бл.. (!) замена свечей. Ездил он на ней 3 года , весной 2009 подводили итоги...
Статистика таксистов: до 160 ткм Ваз 2109 ходит только на газе, далее прогар клапанов, замена головки и в бой дальше. После 100 т км у меня карбюраторная девятка "рвала" всех подряд и еще в такси была на межгороде 1,5 года... :)
Прошу прощения за не в тему.
 
Deshawu сказал(а):
Ну, уж ! Извините. Не могу промолчать. Тут писали..
хорошо тазик проходил... обычно у них каждые 100 тыс км капиталка идет, а тут аж 160...
А, извините, у Вас был такой ТАЗИК? Видимо нет? Тогда послушайте.. ВАз2109 1998 г. До ремонта проходил 250 т км. Убит был в такси.
Недавно у знакомого таксиста (!) ВАЗ 2107 при мне, можно сказать, пробег 210 т.км. Из обслуживания один раз регулировка клапанов, что-то еще, и, бл.. (!) замена свечей. Ездил он на ней 3 года , весной 2009 подводили итоги...
Статистика таксистов: до 160 ткм Ваз 2109 ходит только на газе, далее прогар клапанов, замена головки и в бой дальше. После 100 т км у меня карбюраторная девятка "рвала" всех подряд и еще в такси была на межгороде 1,5 года... :)
Прошу прощения за не в тему.
был у меня тазик 21053... проехал 120 тыс... и сделал кап рем... разница ощущалась сразу... дури прибавило не мало... а то что машина прошла 250 тыс без кап рема... я представляю как она ездила при таком пробеге... это все одно... и второе учитывая как собирают тазики могу сказать... это как лотерея... у одного она проедит 20 тыс до первой поломки, а у кого то через 2 тыс что нить полетит... честно скажу ездил на тазике пидаль в пол постоянно... так как по другому в нашем городе не покатаешься... подъемы спуски... тяжко машина в на подъемы едит... а вывод о том что я не испытал на себе всю "прелесть" эксплуатации тазика поспешны...эту "прелесть" я вкусил в полную меру...начиная от замены амортизаторов... заканчивая выставлением клапанов...