Adilbek

Цефирядник
18.11.2006
65
0
61
Atyrau, Kazakhstan
Привет всем!
Просматривал форум по генератору и прихожу к выводу,что мне надо менять регулятор и диодный мост(или диоды) одновременно.
Но хотелось бы точно узнать прав ли я?

У меня Цефирка 94.АКПП 3л. Ехал как-то домой поздно вечером, вдруг появился странный звук от генератора(как потом понял), запахло паленым в салоне,одновременно на панели высветились Check Engine, ABS, АКМ и Масленный датчик, отказал гидроусилитель и правая фара то погаснет,то опять светит. Еле доехал до дома. На следующее утро, повезли к электрику, в итоге полетел якорь с щетками (вроде как из-за генератора).Купил что-надо, электрик установил все, даже поставил защиту, чтобы подобное не повторялось.Но вот лампа АКМ не горит, электрик сказал, что надо менять регулятор, но ни слова про диоды.Сечас с опаской езжу, генератор шумит не так громко,но слышно и чувствуется какое-то напряжение вроде как больших оборотов, но по тахометру нормально.

Так что НАРОД! Дайте добрый совет!
 
да кстати. забыл совсем...

пожалуйста, скажите парт-номер этого реле-регулятора!

заранее спасибо!
 
Народ!
Искал в форуме, но не нашел патр-номер этого реле-регулятора или дубликатов.
Есть ли хотя бы фото? т.к. в магазинах наших просят принести свой (ну не буду же из-за этого генератор несколько раз разбирать). Ну город у нас такой, с сервисом слабовато!

Видел, что ставят от ВАЗ-10 или 12, но не хочу (мало ли, не сам же буду делать)

Пожалуйста, сами понимаете, что тянуть с этим не стоит вообще.

заранее спасибо!
 
Привет!
Так неужели никто не знает?
 
Саламалеукум брат! я из алматы . проблема старая для всех, короче такая же тема и у меня была., меняй срочно дальше будет хуже, короче встанешь посреди дороги и все. это диодный мост, никакие мастера не смогут тебе сделать это , надо покупать новый . стоит он у нас в Алмате где- то 27000 тенге - это генератор, но можно просто поставить диодный мост за где- то 13000, и все я уже езжу будет год, поменял эту х-ю и все. можешь заказать у нас . дост авят без проблем. пос мотри газету колеса. удачи
 
Алейкум салам!
Рахмет!

если кто-нибудь скажет точно, где в Алматы продают точно эти качественные вещи, было бы вообще здорово.
 
Гагарина-Кихтенко, магазин так и называется Стартер и генератор, что-то в этом роде.В газете колеса есть точно и сайт их телефон.
 
Сначала узнай у электрика точно ли это мост !Хотя по признакам это он !Я поступил проще зашел в магазин где много мостов и попрасил на цефиру стоил 13500 или около таво !
 
электрик сказал, что дело в реле-регуляторе...и сказал, что мост в порядке...
вроде только из-за реле генератор дает слишком большое напряжение...

вчера буквально заметил, что у меня задние габариты не горят...
хорошо хоть стоп сигнал горит... ;)