Тохер

Цефирёнок
02.01.2007
38
0
11
Новосибирск
Добрый день всем. Сразу оговорюсь что разбирал не я, я только фотал как успевал.
Прикупил я себе JVC KD-G737 магнитолу. И решил поставить "самостоятельно".
Вот как разбирали консоль.
Начинаем с верху
e31e04c6a5d7.jpg

там в низу две защелки, тонкой отверткой вгоняем и отжимаем.
далее тащим аккуратно на себя.
7f53d4d9d324.jpg

отсоединяем разъемы
f5ab3dc81836.jpg

и убираем всторонку. ЗЫ: красным обозначены нижние защелки.
674115cf4ae9.jpg

Выкручиваем два болта
d7b2ef6925da.jpg

Снимаем панель на ручке АКПП. Две защелки в низу панельки
882d0b972d1c.jpg

Снимаем накладку на прикуриватель. На фото видно где защулки
4895a966b246.jpg

Откручиваем два болтика
e0b9a71dec32.jpg

Отсоединяем подсветку пепелки.
И вытаскивем пепельниццу (открытую!!!!!!!)
Далее откручиваем два болта
3884876a9333.jpg

И снимаем остатки целиком
1718869b91dd.jpg

Ну а дальше все просто, выкручивай старое закручивай новое. Кстати, в качестве выкручивателя шурупов сбоку мафона рекомендую использовать реверсную дрель с насадкой под крест, уж очень сильно затянуты (сломали отвертку).
718e287e5704.jpg


Собираем в обратном порядке.

Пришлось прозванивать провода штатные что бы подключиться. Но так и не могли понять как работает выдвигаловка антены штатной. Там был декодер (помоему так он называется, зелёным обозначил) через него был подключен один из шнурков (красным обозначил) и второй из них были подключены к штатному двухштыркёвому антенному разъему. На магнитоле есть шнурок "подключение к устройству управлением антены", на нем 12,5 вольт. Купил разъем "папу" антенную, и давай пробовать. В итоге чуть не спалил магнитолу. Пока не стал подсоединять выезд антены. Сейчас так: антена выезжает когда вытаскиваеш штекер антенный, при этом вырубается магнитола, вставляеш-антена спряталась-мафон заработал. Подскажыте плиз как соеденить поправильному

ПС: большое спасибо Zavr-у. По его описанию все получилось https://www.cefiro.ru/posts/1655/
 
А чего же ты конечный результат то не показал???? Интересно же как встала! кстати, если ставил на 1 Din, то как использовал пустое пространство???? Ящичек чтоли сделал? или дырку оставил чтобы пылесосить внутри было легче? :D
 
Skydiver сказал(а):
кстати, если ставил на 1 Din, то как использовал пустое пространство???? Ящичек чтоли сделал? или дырку оставил чтобы пылесосить внутри было легче? :D

Так у него и до операции штатный ящичек стоял, судя по фоткам... :rolleyes:
 
Вот я стормозил! Не увидел фотку! да там ящичек есть, у меня на месте этого ящичка CD плеер. (правда беда с ним) (отдельная тема). А ящичек то от чего? или там какой то штатный размер?
 
Skydiver сказал(а):
А ящичек то от чего? или там какой то штатный размер?
По идее ящичек штатный должен быть 1 Din. Т.е. если выдернуть его вместе с родной магнитолой, то освободится место 2 Din. Я так думаю.
 
Штатный ящик отделен от магнитолы полоской пластика на рамке. Надо будет при следующей разборке попробовать его воткнуть на место СД или магнитолы.... и может найти такой второй и будет у меня 2 понтовых открывающихся ящичка.
 
Конечный результат выложу.
Сначала поставил мафон в нижнюю дырку, 1 от пепельницы, так показалось красивее, но как показала практика - неудобно, особенно курящим, сигаретой в магнитолу тыкнуть можно.
Вчера переставил её наверх, удобнее и красивее, но декоративный ободок уже не поставишь, беспонтово смотрится.
А вот антенну, что бы выезжала хотя бы при включении мафона/радио, так и не победил. Поеду на 100, пускай они голову греют. :)