Точно. Статья нужная, я вот свои фарки все ни как нормально полирнуть не могу. Желтеют через месяц.
 
А извините за малость тупой вопрос :LOL:, но эта "паста гоя" - она жидкая или как паста или же как каменюка?
Мне дружыще притащил кусок камня фисташкового цвета - это оно? у меня сомнения.

"Полировальная паста 3М" - это что такое?
 
Вот нвшёл на просторах инета:
"Для полировки изделий применяют различные пасты. Наибольшее применение находят пасты ГОИ (Государственного оптического института), которые имеют сложный состав и выпускаются трех видов: для грубой, средней и тонкой полировки. Существует и множество упрощенных рецептов пасты. Вот один из них. Распустите в жестяной банке 2 части стеарина и 1 часть хозяйственного мыла, затем всыпьте примерно 7 частей окиси хрома и добавьте немного керосина. Смесь в горячем состоянии тщательно перемешайте, а затем выложите в картонную коробку. Застывшую смесь выньте из коробки - паста готова к применению."
По структуре напоминает твёрдый пластилин.В армии мы им бляхи от ремня полировали,как зеркало становились.Но чтоб фару полировать-незнаю,что из этого выйдет.Проще пасту 3М купить и быть уверенным.
 
Руслан сказал(а):
А саму машину как лучше самому полировать и чем? кто-нибудь делал сам?
пробывал (антицарапином) работы на пол дня! пользы абсолютно никакой!!! ! мыть машину советую шампунью с воском) блестит) а полировать самому лучше не заморачиватся на эту тему))
 
мне так кажется что фары мутнеют от шампуня который при бесконтактной мойке используют.. т.к. здесь на форуме где то читал что после мойки замутнели, и сам пару раз помыл и обратил внимание что немного мутней фары стали, хотя может мне кажется :D так что надо проверить этот момент, а то так на полировку разориться можно )
 
не по теме конечно , но я сам мою машинку ) накупил шампуней с воском и мою ) не доверяю я этим на мойках!!!
 
чёт вы сильно заморачиваетесь..
мне на сто парень(умеющий и знающий наверно) отполировал за 200р за 15 минут обе фары..
сначала потёр чем-то под водой.. ну помыл типа..
потом дрелью с насадкой прошёлся.. с полиролью ессно..(ничего вокруг не обклеивал.. аккуратно просто надо.. да и врятли полироль испортит кузов)
потом другая насадка.. другая полироль(по абразивности)..
помыл и готово !!
я офигел.. да и он сам офигел.. фары как новые !!

ну и вот.. 4 с лишним месяца езжу.. ничего не меняется..

правда на мойке прошу пену не держать на фарах.. смывать сразу.. или протирать.. (потому что помутнели они как раз из-за этой грёбаной химии !!!!)

НО паутинка эта конечно есть.. от неё никуда..
только она прозрачности не мешает..
 
Заехал в центр полировки к друзьям.
Отполировали за 20 мин
машинкой и пастой
450 руб в кассу и я как с новыми фарами
это на А33!
 
MIHEY_SPB сказал(а):
Заехал в центр полировки к друзьям.
Отполировали за 20 мин
машинкой и пастой
450 руб в кассу и я как с новыми фарами
это на А33!
мог бы и другим Питерским Цефироводам посоветовать где сделать
 
у мну одна фара новая, другая старенькая уже - пожелтела. Поехал её полироавть:
оклеили вокруг все
помыли
посушили(?)
пастой белой помазали
полировали минут 5-10 машинкой

в результате эффекта почти никакого, чуть желтезна пропала тока. не понравилось кароч :(
теперь буду либо сам пробовать полировать либо новую фару куплю :LOL:
 
новые фары надо сразу две брать если они старенькие были! тк зеркало тоже пожелтевшее уже! его не отпалируеш!
 
отполировал так как написал Skywalker, вот что плучилось, правда чуть не четко сделал фотки но результат и так на лицо
eb7fedb91612.jpg

e6d8b3d62af1.jpg
[/img]
 
Полировал сам. пожелтели. месяц езжу пока все оке. желтый налет не появился. Полировал пастой она на фото. просто тряпкой и руками. результат очевиден:

1. левая отпалирована, а правая нет:



2. правая до и после:



3. собственно паста:

 
У меня стоят родные фары которые ниразу не полировались со всеми вытекающими: были пожелтевшие, мутные, обшарпанные, особенно туманки в которых рефлектора было не разглядеть

Я делал так:
1. Моем фары и туманки
2.Шкурим 3 шкурками 1000 1500 и 2000 с водичкой: не боимся испортить, хотя сам как первоходец в полировке боялся загубить, фары становятся мутными, но белеют за счёт того что снимается верхний пожелтевший слой пластика фары, уходят мелкие царапки и коцки, после 2000 шкурки фары становятся полностью белые и полупрозрачные. (Шкурить можно машинкой но аккуратно без фанатизма)
3. Моем фары
4. Полируем машинкой среднеабразивной полиролью с губкой средней жёсткости. Фара становится прозрачной
5. Добиваем машинкой с мелкоабразивной полиролью с мягкой губкой. Фара становится полностью прозрачной и блестит
6. Тряпочкой вручную дополировываем остатки пасты на фаре и туманках. Вуаля "новая" фара.

От результата был под впечатлением, хотел вообще менять на DEPO или искать более свежие.

Я узал вот такие пасты
http://sappo.ru/magazin?mode=product&pr ... =107309403
http://sappo.ru/magazin?mode=product&pr ... =107311003

Эти пасты я вообще для кузова покупал и решил попробовать оптику полирнуть

Результат: Фары и туманки стали как новые! Светить стали гораздо лучше.
 
Для полировки хватает 3м полироли средней и малой образивности. Личный опыт. Хотел почистить средством для печек (стеклянных таких). И что, пизнец фаре - стала мутной шо пизнец, даже изображение скозь ее не разлечить. Оттер, стала как новая. Но видимо не зря ходят байки что япы покрывают фары каким-то лаком изнутка чтоб быстро не желтели. Фары стали "старыми" просто лежа на полке.
 
X-MaldeR сказал(а):
Мне тут предложили покрыть оптику бронеплёнкой. Изготавливают под вашу фару. Цена в районе 1500 рублей за обе фары и туманки.
Они ее гнут по форме как-то под нагревом? Я когда на Приме бронировал оптику, видел пленку. Там такой шматок пластика миллиметра два толщиной :) На Приме фары гнутые несильно, пленка легла отменно. На Цефире бы тоже забронировал, но не представляю, как пленка ляжет.
 
Как говорится, почувствуй разницу, одна отполирована, другая нет. Полировал дома при помощи шуруповёрта с полировальными губками двумя пастами: средне и мелкоабразивной, затем добивал до состояния новой спец средством Plastic Clear.
IMG_0028.jpg


Ребята мне пришли фары с владика интересные как будто тонированные, я думал просто от возраста пластик потемнел, но после полировки появилась прозрачность а чернота осталась, такое ощущение что очки затемнены (они хромированы и отражаются но реально не серебристые, а c тёмным оттенком). На фарах есть клеймо 1615B может буква B означет Black ? P)
Дальний кстати HIR1 :O) впервые увидел такие лампы с технологией усилиения мощности за счёт отражения IR лучей

Лампа дальнего света: HIR1
IMG_0039.jpg