teanobob

Цефирёнок
11.07.2007
28
0
11
Семипалатинск
Это произошло полтора месяца назад, двигался я по городской улице со скоростью 60-80 км/ч не помню точно, ехал я по главной дороге и какой то отмороз на старом пассате вылез справа дабы выскочить полсле меня на дорогу,ну вот, с педалями он не дружит,путает постоянно, и нажал газ вместо тормоза именно в тот момент когда я приближался к нему....в итоге мощнейший удар моим лбом ему в лебый передний угол, итак..пассат отвалились оба колеса,двигатель слетел с подушек,ну и крылу,тоже жопняк пришел,у меня:разбит передний бампер и противотуманка,на правом крылебольшое царапино.от сюда вывод:ЯПОНЦЫ ЛУЧШЕ НЕМЦЕВ..а вопрос вот в чем даже при таком мощном ударе головой об руль я не почувствовал подушки безопасности,наличие её не проверял, но при покупке проверял тщательно кузов,полости и прочее.(хотя сегодня делают все безукоризненно) мой ремонт (10 тыс руб) пассат 30 тыс руб..вот так.
PS:а может ли быть такое что подушка не сработала из-за недостаточной силы удара?я тут почитал,у кого-то она просто так срабатывает..
 
А почему вы уверены что подушка есть?
То что повреждений не видно не означает что не было аварии
 
Наверное машина не посчитала нужным тебя еще на лобовое стекло шатать :LOL: !Сделай диагностику Аирбага да и вообще у тебя есть надпись на панели и на руле Airbag!????
 
У некоторых машин даже скорость, с которой раскрывается подушка, определяется от нескольких факторов. Скорость в момент столкновения, какие из датчиков сработали, время торможения, пристегнуты ли вы были. Если бы подушка срабатывала от любого у дара, то она не была бы SRC Airbag, она бы была просто Airbag. Если бы Вы видели какой алгоритм работы, то вы бы поняли, почему на наши машины не ставят до сих пор подушки. У нас те кто может рассчитать устройство и программу управления подушек либо в военных институтах, либо в коммерции. А остальные просто не знают как. Или не хотят.
Просто мозги не посчитали нужным ее раскрывать.
В меня на мерседесе Е320 2006 года влетели в багажник слева. Так у меня только левая штора и боковая подушка водителя сработала, а заднего не сработала, потому что там никого не было, хотя она там есть. А у пассажира только преднатяжители ремней сработали.
 
у меня была небольшая авария ... - меня подрезали я и не успел остановиться (пыль вдоль дороги, скорсть больше 80 км/ч) въехал в припаркованную в доль дороги хундай. в результате у меня сместился бампер (внутренний усилитель немного помялся), немного фары и чуток загнуло капот, все сделал сам - вытянул крепления - выгнул капот на место (руками o_O ), фары остались целы - крепления тож подровнял. у хундай загнулся багажник (стал замок заедать) развалился бампер задний нахфик, скорость была не большая, до последнего думал что остановлюсь!
так вот подушка тож не сработала, а сработала через пол года, когда по ней я в сердцах долбанул рукой! так что подушка была рабочая! -)))
по какому принципу она срабатывает .. хз
был не пристегенут.... сейчас стоит "новая" подушка, и всегда пристегиваюсь.
возможно из-за не пристегнутых ремней....
как машино ? полечил? за свой счет или пассата?
 
Достали уже с этим вопросом. Подушка в Цефире срабатывает не зависимо от того пристегнут или нет!