A

Anonymous

Гость
Уважаемые, дело такое, делал тонировку на станции. Они снимали снутри дверей всю обшивку, панель. Сегодня заметил что не окрывается задняя правая дверь. Сигналка не стоит, стоит иммобилайзер. Все остальное открыватся и закрывается хорошо. Может когда обратно панель на двери ставили что-то повредили, короче ПОМОГИТЕ!!!
 
Я бы поехал на станцию где тонировку делали и им выставил претензии, их косяк. Не думаю что они кабель повредили. Если не открывается "собачка" , фиксирующая дверь в закрытом положении, то есть вероятность, что на тяги идущие к этой "собачке" попал раствор химии или вода, вообщем после высыхания они присохли к кусочкам поролона на которых лежат. Или при установке общивки двери , придавили эти тяги.

P.S. Постарайтесь в следующий раз при начале новой темы создавать более информативный заголовок. В соответствии с правилами форума https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.php?t=8244
 
Поверь мне, о тонировке я знаю очень много, давно сам занимался этим, но чтобы снимать обшивку дверей, а тем более снимать панель!, ни разу о таком не слышал. Интересно зачем они это делали и сколько такая тонировка тебе обошлась. А по поводу двери, едь к ним и пусть объяснят зачем они снимали. Я не удивлюсь, если в этом сервисе еще двери снимают, чтоб затонировать.
 
у нас всегда снимают пластиковую обшивку двери
 
И я два раза тонировался и оба раза снимали.
 
Макс сказал(а):
у нас всегда снимают пластиковую обшивку двери

Странно но у меня такая же ерунда с правой задней дверью, закрывашка на дверях (центр. замок) не доконца отпирает замок и дверь не окрывается с наружи, а с нутри открывается!
тонировался сам.

ну и второй вопрос, как отключить автомотическое блокирование дверей после приведения авто в движение?
 
$ HELSING $ сказал(а):
Странно но у меня такая же ерунда с правой задней дверью, закрывашка на дверях (центр. замок) не доконца отпирает замок и дверь не окрывается с наружи, а с нутри открывается!
тонировался сам.
попробуй воспользоваться поиском или выключи "детскую блокировку" на торце задней двери.
 
так у него как раз снаружи не открывается. Думаю нужно разобрать, почистить механизм и смазать тяги.
 
у нас видел для тонировки вообще снимали стекла - новенькая мазда 6
был в шоке (не дал бы свою новую машино разбирать) - тонируют весь день! и сумма оплаты за тонировко в 2,5 раза больше чем обычно это делают такой же пленкой!
сам тонировался 4 раза - ни разу не снимали, ни стекол, ни обшивы.
 
Макс сказал(а):
так у него как раз снаружи не открывается. Думаю нужно разобрать, почистить механизм и смазать тяги.

Вобщем разобрал всё, только до замка не добрался непойму как его снять.
Подёргал за 2 проволки, 1-ая я так понял защёлка а 2-ая это ручка отпирания двери.

Оказалось что у меня с салона защёлка на двери както туговато ходит, разработал маленько поставил, вроде день отъездил всё пока нор.
Но я думаю так недолжно быть, кто сталкивался с этим?
 
Была похожая проблема, при чем дверь не открывалась именно изнутри, снаружи все ОК. Оказалось, что был установлен CHILD режим (есть такой переключатель на заднем торце двери). Может это?
 
Popandr сказал(а):
Была похожая проблема, при чем дверь не открывалась именно изнутри, снаружи все ОК. Оказалось, что был установлен CHILD режим (есть такой переключатель на заднем торце двери). Может это?

Не, ня яж не совсем пацан, чтоб не знать о такой мелочи.
У нас ниссан семейная машина, с 98 года у отца максима была, он меня часто в машине запирал, поэтому про "защиту от детей! я знаю.

Меня ещё вот что волнует, как отключить автоматическое закрывание двери после 20 км\ч?
 
Mazayka сказал(а):
Уважаемые, дело такое, делал тонировку на станции. Они снимали снутри дверей всю обшивку, панель. Сегодня заметил что не окрывается задняя правая дверь. Сигналка не стоит, стоит иммобилайзер. Все остальное открыватся и закрывается хорошо. Может когда обратно панель на двери ставили что-то повредили, короче ПОМОГИТЕ!!!

проверь защиту от детей... как минимум..