didi0

Цефирядник
11.02.2009
129
0
61
43
Астана, Казахстан
Всем здравствуйте! Уважаемые владельцы универсалов cefiro WA32. Кто-нибудь пробовал снимать обшивку задней двери(та что в багажник)? Заклинило напрочь, открывается только стекло. Ручку дергаешь, а она как-то легко двигается, как будто просто болтается. Хочу снять обшивку посмотреть, что там сломалось, но даже не знаю как подлезть туда. Там нужно что-нибудь откручивать или все на клипсах? Возможно сделать это не открывая саму дверь? Может у кого-нибудь есть опыт в решении подобной проблемы?
 
Задняя дверь на клипсах вся,кроме одного самореза который держит карман для руки, когда закрываешь!думаю не получится снять обшиву без открывания двери .Потому что клипсы 4 снизу и по 4 с торцов двери. попробуй открыть через оконца для замены ламп !Кстати клипсы там ,у меня во всяком случае.Под крест отвертку поворачиваешь чуток а потом пробуешь вытащить!
 
а попробуй открыть стекло и отстегнуть пластмассу и верх обшивки двери, может получится достать до замка
 
вобщем всё очень просто!
стоишь лицом к "заду" машины, открываешь стекло, открываешь левую крышечку (она на липучке) на обивке двери, суёшь руку под черные провода и в этот момент наверняка почувствуешь лежащую тягу (типа проволока диаметром около 3мм). Скорее всего она у тебя слетела.
Вобщем надо нащупать пластину и толкнуть её вправо, замок и откроется. У меня ушла 1 минута на всё.
Потом при открытой двери снимаешь обшивку и вставляешь тягу. Это уже подольше, но ничего трудного. Я менял дверь целиком и протаскивал провода - вот это трудно, долго и царапно.
Удачи!
 
Извиняюсь за навязчивость, но снова поднимаю этот вопрос. Пробовал на выходных ничего не получилось.
Нашел там механизм открытия двери, но как его не толкал вправо и влево дверь так и не открылась. Двигается он хорошо, судя по звуку именно он и открывает дверь. Думаю что он цепляется снизу к крючку или какой-то защелке и эта связь сломалась. Плохо что туда не заглянешь, а на ощуп нифига не получается понять. Может кто-нибудь встречал схемы этих механизмов или фотки разобранной двери? Буду очень признателен за ссылки. Я уже думаю силой отодрать эту обшивку, чтобы клипсы сломались боковые, потом просто купить новые.
Как думаете что первое треснет клипсы или сама обшивка?
 
я когда поставил кадратный номер, дверь не отрывалась, т.к. ручка упирались в номер, чуть подогнул и всё работает
 
Вчера все получилось, теперь открывается. Силой сломал клипсы, чтобы внутрь пробраться, всю дверь разобрал. А оказалось как сказал La_Costa, все дело в номере. Ручка в него упирается и не может открыть дверь. :oops: Так что имейте ввиду, в таких случаях первым делом снять номер и проверить, а дальше уже механическое вмешательство.
Спасибо всем за советы.
 
didi0 сказал(а):
Вчера все получилось, теперь открывается. Силой сломал клипсы, чтобы внутрь пробраться, всю дверь разобрал. А оказалось как сказал La_Costa, все дело в номере. Ручка в него упирается и не может открыть дверь. :oops: Так что имейте ввиду, в таких случаях первым делом снять номер и проверить, а дальше уже механическое вмешательство.
Спасибо всем за советы.
я про номер сразу не написал, т.к. думал что у тебя свё нормально было а потом вдруг сломалось......... еслиб написал что тока машину на учёт поставил сразу написал бы :)
а чё в столице много универсалов? часто у вас бываю один раз видел
у нас помимо моей ещё 3-4 вижу
 
Месяца 3 уже катаюсь. Ты походу меня и наблюдал. Я только недели 2 назад стал еще одного замечать, двойника моего. Обрадовался, что я не единственный.
 
didi0 сказал(а):
Месяца 3 уже катаюсь. Ты походу меня и наблюдал. Я только недели 2 назад стал еще одного замечать, двойника моего. Обрадовался, что я не единственный.
а чё у ты на автаре за картинка такая интересная? дай ссылку