Перестало складываться левое зеркало.
Разобрал, не снимая с машины. Похоже дело в электронной схемке находящейся в зеркале. Посмотрите фотку. От управления складаванием зеркал идут два провода. Сложить и открыть меняется только полярность.
Нет напряжения не моторчике. Исчезает 12 в на синенькой коробочке с шестью контактами. Название 29U SY-125-K TAKAMISAWA JAPAN 023388

Чего посоветуете? Это реле или ограничитель тока.

http://cefiro.pisem.net/IMGP0017.jpg
http://cefiro.pisem.net/IMGP0014.jpg
 
Синяя коробочка - это реле. А вот за ней стоит этот самый ограничитель. Круглый, как таблетка. На нем, что написано? И какое у него сопротивление? Нижнее фото неудачное. Дорожки толком не видно. Попробуй вместо него впаять резистор Ома 2. Только редуктор до крайнего положения не доводи, ограничения по току нет. А чего у тебя плата вся в коричневом :) ? Блики ?
 
поменял платку полностью с поломаного зеркала (от кефиры) поставил все заработало!
 
Устранил свою неисправность зеркала. :D
Оказалось всё очень не просто. Механическая часть полностью была работоспособна. Разбирать не надо было. Проблема была в синенькой релюшке. Одна ножка этой релюшки оторвалась от печатного монтажа. Видимо заводской дефект + корозия этого места + вибрация. Стал отпаивать эту релюху отвалилась одна нога. o_O .Аккуратно припаялся к оставшейся части ноги и вывел на монтажную плату. Всё заработало! :LOL: Кому надо могу прислать схему зеркал. Сам нарисовал. 8)
 
Я вот тоже разбирал и не получилось сделать... Моторчик сам крутит, а как только все соберешь, его как будто клинит. А если в полу разобранном виде убрать червяка, то все окей... кручу платформу и все шестяренки довольна легко крутитяться.. o_O Вот думаю что ни так??7 К концу недели опять полезу снимать... С такой проблемой никто не сталкивался...?? :D
 
KosmoSTAR сказал(а):
Я вот тоже разбирал и не получилось сделать... Моторчик сам крутит, а как только все соберешь, его как будто клинит. А если в полу разобранном виде убрать червяка, то все окей... кручу платформу и все шестяренки довольна легко крутитяться.. o_O Вот думаю что ни так??7 К концу недели опять полезу снимать... С такой проблемой никто не сталкивался...?? :D
Я с похожей проблемой сталкивался, но у меня после разборки/промывки/протирки/сборки все нормально заработало.
 
KosmoSTAR сказал(а):
Я вот тоже разбирал и не получилось сделать... Моторчик сам крутит, а как только все соберешь, его как будто клинит. А если в полу разобранном виде убрать червяка, то все окей... кручу платформу и все шестяренки довольна легко крутитяться.. o_O Вот думаю что ни так??7 К концу недели опять полезу снимать... С такой проблемой никто не сталкивался...?? :D
Все было точно также, сначала думал, что дело в грязи, промыл, смазал, не помогло, потом, что в плате, от которой к моторчику идет 2 провода, заменил на идентичную с другого зеркала не заработало, вроде пытается сложиться и в самом начале останавливается, как будто ограничитель что ли срабатывает, в итоге поставил другой моторчик с зеркала-донора и все заработало, так что похоже тебе моторчик придется менять, подозреваю что нелады с его внутренностями
 
_ZVEZDEC_ сказал(а):
KosmoSTAR сказал(а):
Я вот тоже разбирал и не получилось сделать... Моторчик сам крутит, а как только все соберешь, его как будто клинит. А если в полу разобранном виде убрать червяка, то все окей... кручу платформу и все шестяренки довольна легко крутитяться.. o_O Вот думаю что ни так??7 К концу недели опять полезу снимать... С такой проблемой никто не сталкивался...?? :D
Все было точно также, сначала думал, что дело в грязи, промыл, смазал, не помогло, потом, что в плате, от которой к моторчику идет 2 провода, заменил на идентичную с другого зеркала не заработало, вроде пытается сложиться и в самом начале останавливается, как будто ограничитель что ли срабатывает, в итоге поставил другой моторчик с зеркала-донора и все заработало, так что похоже тебе моторчик придется менять, подозреваю что нелады с его внутренностями
Спасибо за ответы...
Звездец, а ты когда просто маторчик крутил без шестиренок все норм было или тоже тупил??
 
KosmoSTAR сказал(а):
Спасибо за ответы...
Звездец, а ты когда просто маторчик крутил без шестиренок все норм было или тоже тупил??
Думаю без нагрузки и нерабочий бы работал, а как только соберешь, он в отказную, а вообще сам так не делал, пошел методом исключений
 
_ZVEZDEC_ сказал(а):
KosmoSTAR сказал(а):
Спасибо за ответы...
Звездец, а ты когда просто маторчик крутил без шестиренок все норм было или тоже тупил??
Думаю без нагрузки и нерабочий бы работал, а как только соберешь, он в отказную, а вообще сам так не делал, пошел методом исключений

Спс, и еще вопрос.. где взял донора... скока стоит?? где искать?? :D
 
KosmoSTAR сказал(а):
Спс, и еще вопрос.. где взял донора... скока стоит?? где искать?? :D
Ну вообще мне повезло, у знакомого было разбитое зеркало, а внутрянка целая была, а так можно попробовать поспрашивать битые БУ на разборах, а так зеркало целое БУ в пределах 7-8 тыс стоит
 
_ZVEZDEC_ сказал(а):
KosmoSTAR сказал(а):
Спс, и еще вопрос.. где взял донора... скока стоит?? где искать?? :D
Ну вообще мне повезло, у знакомого было разбитое зеркало, а внутрянка целая была, а так можно попробовать поспрашивать битые БУ на разборах, а так зеркало целое БУ в пределах 7-8 тыс стоит

Спасибо, буду искать... может действительно где то можно кишки дешевые купить... :D
 
Разобрал левое зеркало, хотел поставить подогрев. Оказалось что оно было битое, много крепежа сломано. :? Смысла нет ставить :-( может есть у кого можно битое
 
Kuzeva сказал(а):
Разобрал левое зеркало, хотел поставить подогрев. Оказалось что оно было битое, много крепежа сломано. :? Смысла нет ставить :-( может есть у кого можно битое
сама рамка полотна зеркала интересует или корпус зеркала ?
 
была проблема с зеркалами. тоже разбирал, чистил, смазывал. Но вопрос решил все таки кардинально. На разборке перебрал целую кучу зеркал. Все они были не рабочие. Нашел таки рабочие. За оба зеркала отдал 3200. Я считаю, что зеркала, так же как и антену, можно честно отнести к списку болячек цефир. Конструктивные особенности данных девайсов оставляют желать лучшего. К примеру камри европейка 96 года не имеет таких проблем с антеной и зеркалами.
 
nomad сказал(а):
Kuzeva сказал(а):
Разобрал левое зеркало, хотел поставить подогрев. Оказалось что оно было битое, много крепежа сломано. :? Смысла нет ставить :-( может есть у кого можно битое
сама рамка полотна зеркала интересует или корпус зеркала ?
Я бы всё забрал ;) там всё под замену даже держится на 2 винтах вместо 3
 
Kuzeva сказал(а):
nomad сказал(а):
Kuzeva сказал(а):
Разобрал левое зеркало, хотел поставить подогрев. Оказалось что оно было битое, много крепежа сломано. :? Смысла нет ставить :-( может есть у кого можно битое
сама рамка полотна зеркала интересует или корпус зеркала ?
Я бы всё забрал ;) там всё под замену даже держится на 2 винтах вместо 3
у меня есть только рамка зеркала , зеркало разбито . так что если надо то даром отдам
 
В 90% поломок зеркал это физическая сила,- удар и пр., при котором ломается гнездо, в котором установлен вал. Этот пластмассовый отлив колется и вал сдвигается , этого достаточно, чтобы заклинить шестерни привода. Симтомы - мотор работает, а зеркало складывается неохотно, медлит, скорость складывания низкая. Со временем вообще складывается изредка, "по-желанию" собственному. Лечится пока не знаю как, но, думаю, что нужно сверлить поглубже корпус и осаживать ниже вал или втулку устанавливать. Сам я так не делал. Некогда. Пока.
Слабое место у цефиро.