Пользуясь данным руководством тоже провел ремонт. У меня только начал скрипеть один дворник, поэтому вопрос еще не был запущенным).
На обоих втулках открутились две гайки, а третья прокручивалась. Не понятно, для чего была сделана такая система крепления?! Болты имеют не обычную шестигранную головку, а круглую головку и удерживаются от прокручивания внутри пластиковой втулки за счет осевых шлицов на болтах.
Хорошо проделывал работу в деревне. Поэтому взял болгарку и аккуратненько спилил прокручивающиеся болты и заменил на обычные болтики.
Еще, как я не старался, снять кронштейн пассажирского дворника вместе с втулкой ни как не получилось. Вытянуть кронштейн вверх не дают очень длинные шпильки крепления к моторному отсеку (их я в последствии укоротил болгаркой). А сдвинуть в сторону стекла не дает сама втулка которая упирается снизу. Так что снял все же сперва втулку (да и мне кажется так проще)).
Выгреб "пластилиново-пылевую" смазку, промыл и набил все смазкой ШРУС (другой не оказалось).
Эффект правда еще не проверил, но думаю все отлично будет).
 
всем привет. С устранением скрипа разобрался. Дело в том,что втулки имеют слишком большую выработку и щётки, соответственно , особенно водительская, не совсем хорошо (правильней сказать совсем плохо) трут.
Вопрос такой Можно ли заменить втулки на какой нибудь аналог, или только родные?
 
Всем привет! Подскажите какой размер дворников у 32 цефиро? Машина долго стояла, сегодня прихожу ничего не понимаю что с дворниками, ближе подхожу оказалось мои сняли, а на их место что-то вроде жигулевских поставили. Раньше на предыдущие по размерам при замене ориентировался, а теперь не знаю какие покупать.
 
Вверху " FAQ"
 
Всем привет !
Есть проблемка. когда дворники работают ,слева стучит.два удара за ход дворника.
что нужно поменять ? Дайте код детали плиз ))
 
Espozito сказал(а):
Всем привет !
Есть проблемка. когда дворники работают ,слева стучит.два удара за ход дворника.
что нужно поменять ? Дайте код детали плиз ))
Скорее всего моя проблема)) втулка дворников разбита... Поэтому бьют,по инерции Т. К. Свободный ход есть и трет плохо потому что прижима нет... Это правда в теории,вскрытие еще не делал,но чисто логически там нечему износиться кроме втулки пластмассовой... Тяги железные... На фарпосте сами втулки нашел только где то в томске чтр ли( или трапецию в сборе контрактную.

https://nissan.epcdata.ru/cefiro/a32/25 ... /body/288/

Вот тебе ссылка из каталога,передние дворники и все номера тут.
 
Espozito сказал(а):
Всем привет !
Есть проблемка. когда дворники работают ,слева стучит.два удара за ход дворника.
что нужно поменять ? Дайте код детали плиз ))
Блин у тебя 33)))сразу не глянул... Ну не думаю что система другая... По той ссылке смотри, там все кузова цефир есть
 
Дворники скрипят? Цепляют край капота и плохо очищают лобовое стекло? Распространённая проблема среди владельцев Nissan. Ведь со временем изнашивается опора трапеции и появляется люфт. Из-за этого дворник болтается, из-за чего и страдает краска вашего капота, а вы слышите раздражающий стук.

OC7PKxSzC63QvX7f3iTT-MnPJxY-960.jpg

Для решения проблемы совсем необязательно покупать новую трапецию целиком. Родной узел можно спасти, заменив старую опору на новую. Всё необходимое для ремонта есть в ремкомплекте трапеции стеклоочистителя (опоры):

◾ опора (кронштейн) — 2шт. (с напылением смазки)
◾ болт М6х20 — 6 шт.
◾ гайка М6 — 6 шт.
◾ сухая смазка — 5 мл. с кистью для нанесения
◾ лопатка для перемешивания смазки — 1 шт.
◾ инструкция по установке — 1 шт.



Инструкция по установке:

1.Открутите и снимите поводки дворников, затем снимите резиновые уплотнители.


2.Снимите пластиковый фартук (жабо), который держится на клипсах.


3. Снимите резиновый кожух с вала трапеции.


4. Открутите три удерживающие гайки опоры трапеции с каждой стороны


5. Разберите механизм. Снимите стопорное кольцо и шайбу. Аккуратно извлеките вал дворника из отверстия, не повредив резьбу на валу.



6. Очистите от грязи и насухо протрите вал, кистью нанесите сухую смазку на вал. ВНИМАНИЕ!
На внутреннюю поверхность опор трапеции смазка уже нанесена. Соберите механизм трапеции с новыми опорами. Сборку производите
в обратном порядке.


Совет: если смазка, идущая в комплекте, слегка подсохла, добавьте в неё немного ацетона, уайт-спирита или растворителя-646 и перемешайте до получения однородной массы.

Материал кронштейнов — полиамид 6, наполненный графитом, дисульфидом молибдена и фторопластом. Это состав собственной разработки, который лучше всех показал себя на испытаниях. 💪