denisich

Цефирядник
Всем добрый вечер.Народ,кто подскажет по Москве,где можно проверить двигатель,а то давно хочу чтоб его послушали,а то имеет место какое-то шуршание слевой стороны движка не всегда но чаще да чем нет...Может цепь,может натяжитель,может успокоитель,а может и вообще не то.Просто не могу понять...Впринципе если цепь то запчасти выдут в районе 4000 цепь+успокоитель+натяжитель...А может кто знает скока ещё работа выдет?
 
Поменять все под крышкой (с помпой даже) стоит 35, из них работа 12. сэкономить можно на запчастях, но дольше ждать.
 
А интересно если цепь не надо менять,а надо только какой-нить нятяжитель или успокоитель,то тоже так дорого выдёт...Т.к. мне кажется,ну я конечно не спец,и это чисто ИМХО,что если была бы цепь, то по идее она звенела бы,а так просто какое-то шуршание,причём в одном из сервисов мне сказали что это вообще где-то снаружи слышится,но там не смогли определить точно.
 
Тогда начни с замены сервиса :D Цепьэто или снаружи диагностируется стетоскопом достаточно элементарно, да и вообще звук цепи трудно с чем-то перепутать. А так там все шуметь может - ролик, генратор,гур, муфта кондея.
 
Сёдня ездил в сервис...Послышали,сказали,что с цепью всё нормуль,а шуршит скорее всего ролик натяжитель генератора.Точнее сказали,что он мёртвый наглухо и 100% на замену,а дальше посмотрим,т.к. в других местах шурша не обнаружено.Я ни разу не менял ролик,как видимо и предыдущий хозяин,я только поменял все ремни,и когда в свою время мне меняли ремень генератора,то подумали,что его вообще как поставили на заводе так и ни разу не меняли,в таком он был состоянии,полагаю что и у ролика такая же судьба :D Поменяю посмотрим
 
Поменяли ролик,звук остался,послушали более детально,диагноз всёже цепь под замену.По деньгам у меня выходит запчасти:цепь+ГН+три успокоителя=4600; Работа 4000. Итого 8600.Всёж не двадцать. :) На выходных буду заниматься.
 
Короче в результате оказалось что навернулась помпа,когда её сняли,то у неё оказался офигительный люфт...Но запчасти для замены цепи уже куплены :) и поэтому решил,что пусть и её заменят,чтоб уж забыть про это...Теперь даже при заводе нет пресловутого стука,которые обычно проявлялись в первые две секунды после старта.И двигатель шуршить даже не слышно :) Одно наслаждение.Надеюсь,что впредь про это можно забыть.Тьфу тьфу тьфу.