В общем проблема в следующем: после тонировки заднего стекла перестал работать обогрев оного. Причем симптомы неисправности таковы:

1. Нитки обогрева на стекле все целы. (Проверено прозвонкой омметром)
2. Кнопка обогрева включается, светодиод горит.

ДО сих пор остается непонятным предназначение и сущность МАЛЕНЬКОЙ ЧЕРНОЙ ПРИБЛУБЫ, которая находится за левой задней обшивкой под стеклом (2 контакта - вход и выход). ТОк приходит и уходит. Но обогрев не работатет. Кто нить сталкивался с подобным?
 
У меня было точь в чочь ситуация.
Оказался згоревший предохранитель.
 
А у меня ситуация немного другая...
нитки греются... НО НЕ ВСЕ .. примерно 30 % только работает ..
что делать незнаю.. и греется достаточно долго
 
@lexxx сказал(а):
В общем проблема в следующем: после тонировки заднего
ДО сих пор остается непонятным предназначение и сущность МАЛЕНЬКОЙ ЧЕРНОЙ ПРИБЛУБЫ, которая находится за левой задней обшивкой под стеклом (2 контакта - вход и выход). ТОк приходит и уходит. Но обогрев не работатет. Кто нить сталкивался с подобным?
У меня тоже в своё время ни грело, а причина была такова:
Разбили заднее стекло, когда меняли я не досмотрел что мастера обламали мне один клемник с права (если с салона смотреть), долго мучился, перетыкал все предохранители, добрался до кнопки, заодно и СД поставил и всётаки добрался обратно до стекла, снял обшивку,прозвани цепь, привоял клему и одел фишку, теперь вроде работает, нк по крайней мере работала :) .

А фишки про которые ты говориш, цепляются на верхнюю цепь очень похожую на обогрев, но это не он, у япошек есть такая приблуда как антена встроенная в стекло, так сказать для зимы когда шток намертво примерзает к кузову.
Тобиш на зиму выдёргиваеш фишку с механизма выдвижения антены, и якобы подрубается антена на стекле.
 
А кто нить знает, какой ток должен идти на обогрев стекла? Замеры в моем случае показали 15 мА, что кажется очень низким значением.
Назначение маленькой черной приблуды остается неопознанным, подключена она в цепь обогрева и показывает сопротивление 6 ом.
По всей видимости управление обогревом заднего стекла происходит через контроллер, (тригер), только где он находится не имею понятия. Может кто сталкивался с подобным?
 
@lexxx сказал(а):
А кто нить знает, какой ток должен идти на обогрев стекла? Замеры в моем случае показали 15 мА, что кажется очень низким значением.
Назначение маленькой черной приблуды остается неопознанным, подключена она в цепь обогрева и показывает сопротивление 6 ом.
По всей видимости управление обогревом заднего стекла происходит через контроллер, (тригер), только где он находится не имею понятия. Может кто сталкивался с подобным?
Ты все предохранители проверил?
Может у тебя там его не было (как у меня)?
 
@lexxx сказал(а):
Передохранители все целы, до тонировки стекла обогрев всю зиму замечательно работал.
Посрывай с зади обшивку, имеется в виду где заднее лобовое, вероятно просто слитела клипса.
У меня было так, правда не клипса слетела а сам усик от лобового отламаля, пришлось припаивать.
 
Посрывай с зади обшивку, имеется в виду где заднее лобовое, вероятно просто слитела клипса.
У меня было так, правда не клипса слетела а сам усик от лобового отламаля, пришлось припаивать.

С минусовой стороной все в поряде, клипса цела, и на месте, пропайки не требе.
Такое ощущение, что на стекло не приходит достаточный ток, поэтому обогрев не греет.
 
@lexxx сказал(а):
Посрывай с зади обшивку, имеется в виду где заднее лобовое, вероятно просто слитела клипса.
У меня было так, правда не клипса слетела а сам усик от лобового отламаля, пришлось припаивать.

С минусовой стороной все в поряде, клипса цела, и на месте, пропайки не требе.
Такое ощущение, что на стекло не приходит достаточный ток, поэтому обогрев не греет.
Ну в чём вапрос???
Включай обогрев заднего стекла, бери в руки амперметр и мерий ток.
 
@lexxx сказал(а):
Замеры в моем случае показали 15 мА, что кажется очень низким значением.
Вероятно это индукционные токи, появляются когда нет минуса! скачай с форума таблицу предохраниетелей и ищи ответ на свой вопрос там
 
@lexxx сказал(а):
предохранитель №12 цел. индукционные токи исключены сдесь, так как масса есть и причем нормальная
Полтергест!
Обрыв гдето
 
У меня тоже не работает толком обогрев - большинство ниточек повредили при замене тонировки. Что сделать можно кроем замены стекла? Вентилятор поставить на полку чтобы обдувал?
 
Felix_792 сказал(а):
У меня тоже не работает толком обогрев - большинство ниточек повредили при замене тонировки. Что сделать можно кроем замены стекла? Вентилятор поставить на полку чтобы обдувал?
Ну ты совсем как ребёнок, есть электрики которые занимаются пайкой дорожек.
И если надо, они тебе второй слой сверху наложат :)
 
2 $ HELSING $: я про таких тут не слышал.
 
Felix_792 сказал(а):
2 $ HELSING $: я про таких тут не слышал.
Ну незнаю как в Астане, но в Ате такие есть!
Хотя тебе в ближайшие пол года думаю об этом замарачиваться не стоит.......... ;)
 
Тока их не паяют а клеют - в принципе это обычная фигня для восстановления дорожек на печатных платах, выдаваемая за супер-пупер-спец средство и продается оно с шаблончиком, через который на нитки кисточкой попадать удобнее. Вот только через тонировку этого не сделаешь - надо снимать :(