У меня моторчик омывателя словил клина из-за попавшей через уплотнение воды. Несмотря на то, что он неразборный разобрал его отверткой, почистил, смазал уплотнение и собрал, заплавив швы паяльником. Пока работает, но щеток осталось не много, ищу новый моторчик.
 
at170kutuzov сказал(а):
Не забудь рассказать, заинтриговал.

Нашел в чем была проблема!!
В моем сером веществе внутри моей же черепушки ))) (спасибо за подсказку насчет закона Паскаля, почитал - поржал)))

вобщем вчера пока жена себе делала маникюр в салоне - залез поглядеть омыватели, ибо делать было больше нечего.
Начал с малого - стал дергать шланги.
Раньше я проверял не пережимаются ли шланги при открытом капоте и все было в порядке.
А тут подумал что шланг малость торчит над уровнем капота, особенно там где он на форсунку надет, тут до меня дошло, что торчащий шланг омывателя который со стороны водителя (где стоит пластмассовая вилка) прижимается при закрытом капоте к решетке у заборника воздуха блин!!!!
Вобщем я его выкрутил, загнул и перевоткнул и все пучком - забрызгал чертяка )
По хорошему можно было его малость закоротить, дабы он снова не пережался, ну посмотрим далее.
 
vasanat сказал(а):
Не торопитесь бежать в магазин за моторчиком. Он как правило не ломается (не перегорает даже когда замерзает напрочь). Отгнивают проводки прямо на нем (окисляются ...). Снять, отчистить, смазать, поставить. Если сгнили клемы - паяльник Вас спасет!
Свою машину зимой покупал. Омыватель даже не пищал. Добрался я до бачка, снял, посмотрел - а там лёд. Моторчик примёрз наглухо. После разогревов бачка, моторчика, шлангов и залития незамерзайки всё замечательно заработало.
 
Добрый день, всем

Не работает омыватель, подача воды идет с 105 - й попытки и то мизер.
Моторчик жжужит. В чем может быть проблема.
Может моторчик стоит поменять?
Вода в бочке есть, течи никакой нет.
 
Посмотри шланги на предмет того что где то он перегнулся где то, обычно перегибает его возле того места где шланг от моторного отсека к капоту идет.
 
Всем, привет! Тяну ручку омывателя на себя, дворники включаються (как положено), а водичка не брызжет. Снял моторчик, дома подключил к 12в гудт, ставлю на машину не гудит!
Вывод:
-сама ручка исправна, т.к. включает дворники;
-моторчик тож рабочий.
Вопрос: Где искать? С чего начать, и есть ли схема?
 
поиском чаще пользоваться и читать правила форума по поводу создания тем ;)
 
kuzen0 сказал(а):
Всем, привет! Тяну ручку омывателя на себя, дворники включаються (как положено), а водичка не брызжет. Снял моторчик, дома подключил к 12в гудт, ставлю на машину не гудит!
Вывод:
-сама ручка исправна, т.к. включает дворники;
-моторчик тож рабочий.
Вопрос: Где искать? С чего начать, и есть ли схема?
С предохранителей начать.
 
Смотри фишку подключения к моторчику. Она находится низко, поэтому ее постоянно грязью забрызгивает. Почисть контакты хорошо. Сам бился с омывателем. Оказалось плохой контакт.
 
Здрасьте.
Проблемка: нет подачи воды на омывайку заднего стекла, предхоз сказал, что где-то из порога вытекала вода, шланг лопнул. По схеме шланг идет в правом пороге, надеюсь снаружи салона? Как его быстро обнаружить, куда смотреть, и гемморно ли менять весь шланг? У кого метла стоит, подскажите плиз, а то хотелось бы до морозов быстрее сделать.
В поиске был, мож плохо искал.
 
Че ни у кого шланг не лопался? Куда лезть, где его откапывать?
 
У меня была такая проблема ,под правым подкрылком проходит шланчик в кузов ,посмотри там переходник.
А внутри справа снимай плосмаску и тамже справа сверху он заходит во внутрь,потом идет внутри пластиково короба,дальше под задними сидушками .
Снимай подкрылок,так сложно подобраться.
 
Разобрался, слетел шланчик с переходника. Хорошо не тыркал моторчик, залило б всю проводку.
На фото Шланчик зеленый, переходник черный.
 
Всем привет , купил машину Cefiro A32 96г она была битая в правую сторону ,все собирается по крупицам .
Не могу найти провода идущие на моторчик омывателя и вообще откуда они идут ??? У меня болтается 2 провода черный и красно-черный по мойму или просто красный он.... Скажите пожалуйста у кого
цифра а32 если не трудно скажите пожалуйста цвета проводов я понимаю что они могут быть у всех разные но вдруг будут такие же .И вообще не наблюдаю проводов боковой подсветки поворота ,вроде с другой все работает при повороте но таких проводов нету(цвета).И можно ли поставить обычный бочек омывателя от Русского тазика и моторчик от 9 или 10 ? у меня 2 (ваз 10 ) есть моторчика.
Спасибо тому кто откликнется или по может ,электрик очень дорого стоит делаю все сам .