A

Anonymous

Гость
На дворе уже зима, хотелось бы узнать у цифроводов, кто какую резину использует и советы по выбору.
Лично у меня r16. MZ-02. Все нравится правдо при сильно гололеде все равно не помогает, хоть и бриджики
 
Андрей_Сургут сказал(а):
Каждый сезон обсуждаем!
Поиск рулит.........
Хм.. тк а почему бы не обсудить еще раз .. новый сезон - новые технологии ..;)
 
Дык вот мой топик самый свежий
 
Кто нибудь пользовал хаккапелиту 4 или 5??? Какую взять не знаю? Деньги во внимание не принимаются. Слухи ходят что на 5-ой хакке трещины вокруг шипов появляются, вообщем советуют 4-ую.
 
Я на 4-ой езжу. Все нормально. Влетел по весне в глубокую длинную яму на 130 км/ч что-то. Диск погнул (штамповка, выправил потом), стойку угробил, а на хаке 4 даже грыжа не появилась. Про 5-ую ничего не знаю. На Тино жене взял гудок-уг экстрим. Посмотрю, как эта шина будет по зиме.
 
Люди скажите, а если сейчас стоит лето 205/65/15 я могу на этот диск зиму поставить 195? я пока чайник машина на подходе... первая
 
Павел Ю сказал(а):
Люди скажите, а если сейчас стоит лето 205/65/15 я могу на этот диск зиму поставить 195? я пока чайник машина на подходе... первая
Много кто ставит ничего ездят, минусы смотрится на такой машине не очень, сильно узкие, особенно в купе с R15, не сильно устойчива в поперечном направлении (из за меньшего пятна контакта) опять же на этой машине (тяжелая), в остальном то же самое, зато немного дешевле за колесо порядка 300-400руб. Оптимальный вариант из 15 это 205/65/R15.
 
можешь поставить, только диаметр колеса уменьшится на 13мм, т.е. клиренс в минус на 6,5мм.
 
Seliv сказал(а):
Кто нибудь пользовал хаккапелиту 4 или 5??? Какую взять не знаю? Деньги во внимание не принимаются. Слухи ходят что на 5-ой хакке трещины вокруг шипов появляются, вообщем советуют 4-ую.
Прошлый сезон отъездил на HAKKAPELITE 5.Трещин никаких нет,шип держит хорошо,износостойкость хорошая, но по ездовым качествам ( моё личное мнение) резина не понравилась. На этот сезон буду братьNF 3, резина проверенная.
 
При выборе резины тоже хотел взять Гиславед НФ-3,нигде нету :cry: , и до сих пор нет ,типа снят с производства ,пришлось брать Гиславед НФ-5.
 
Стоит Nokia RSI очень доволен, в снегу прет пока клиренс позволяет.
 
Я себе на зиму поставил липучку Toyo ... дорогу как держит просто супер... Правда модель сейчас точную не помню....И самое замечательное то что липучку в занос сорвать легче нежели шипы....поэтому иногда хулиганю на входах в повороты :LOL:
 
acidlg сказал(а):
И самое замечательное то что липучку в занос сорвать легче нежели шипы....поэтому иногда хулиганю на входах в повороты :LOL:

как ты прав, тоже хотел вчера похулиганить, а на шипах сложновато, не хочет она (резина) фулиганить.

стоит nokian hkpl 5, резине уважуха, гребет мама дорогая и держит дорогу зачотно.на светофорах если лед, то ухожу первый, в первые секунды сразу уходит на пол корпуса от других а дальше как буду тапку давить.
Еще очень ее трудно сорвать в занос задницы, сколько раз пробовал, чуть начинает сносить и сразу встает на место...
 
Стоит Гиславед НФ-5 ,как писал ранее ,тоже нареканий не вызывает ,не на льду ,не на снегу ,достаточно тихие ,по трассе в 120 км/час ,нет сильного шума,до них стояла отеч.всесезонка ,так та шумит ,а эта нет.По асфальту чистому тоже гуд,тормозит достойно ,просто не надо резко педаль в пол давить а плавно оттормаживаться,я не рассматриваю критические ситуации конечно.
 
Gislaved NF5. отлично, претензий нет.
а по поводу заносов.. - скажите пожалуйста что вам важнее уверенная, более безопасная езда без аварий или возможность "похулиганить"?