-alex-

Цефирянин
29.09.2007
424
0
361
36
Екатеринбург
Не открывает с центр. замка заднюю правую дверь. Открывает защелку на половину только.
Как разобрать дверь, чтоб исправить это?
Nissan Cefiro A32 97 год
 
Завтра отсканю картинку в мануале и выложу :)
 
тоже не всегда открывает. Смазать замок надо и тяги. Мне все лень добраться до двери. Ибо редко задние открываю :)
 
LazyCat сказал(а):
тоже не всегда открывает. Смазать замок надо и тяги. Мне все лень добраться до двери. Ибо редко задние открываю :)

Это ведь все равно наду всю дверь разбирать. Не получается деревянную накладку снять с эл. подъемником.
 
Разобрать просто) В ручке есть кружочек, его вынимаем, там болтик - откурчиваем. Далее отшелкиваем блок с кнопкой стеклоподьёмника, это надо делать начиная с задней части блока. Делее отщёлкиваем элемент под ручкой открывания дверей. Если есть 2 болта в самом низу, откручиваем. Далее аккуратно отщёлкиваем клипсы по кругу, их гдето 6-7. Отщёлкнув, приподнимаем вверх чечуть и на себя..

Ммм.. если отклюячен блок стеклоподьёмника то на центральном замке не будет закрываться эта дверь.. Покрайней мере у меня так. Когда я вынул провода из него, дверь не реагировала не на подьём стекла ни на замок, подключил, всё ок.
 
Рисунок уже не открывается. Помогите разобрать заднюю дверь на А33!!!!
 
2 Ivanov-PV

Сначала снимаешь ободок вокруг ручажка открывания двери
9127001.jpg

Аккуратно поддеваешь отверткой в такой последовательности 1,2,3,4

Затем выковыриваешь залушку в ручке закрывания двери и выкручиваешь болт.
Ну и наконец, в нижней части обшивки есть специальное прямоугольное отверстие, засовываешь туды 2-3 пальца :D , и дергаешь на себя, отколупываешь все пистоны.
9127008.jpg

После чего обшивка поднимается вверх с усилием, дергай не бойся, ничего не сломаешь. В правой стороне возле треугольной рамки стекла есть резиновый уплотнитель, когда сдергиваешь вверх обшивку, она в него упирается, нужно немного отодвинуть...
Ну и потом отсоединяешь разъем от кнопки стеклоподъемника, если не снимается, можно изнутри поддеть защелку деревянной накладки и вытащить ее целиком.
 
Спасибо! Сегодня попробую!