crowrain

Цефирёнок
16.07.2007
33
0
11
Балашиха, МО
никто не озодачивался? а то поймал тут какую-то гадость в левом ряду, двигаясь по достаточно ровному Щелковскому шоссе (Москва), получил удар (по ощущениям в бампер). Остоновился, глянул, а защита пластиковая оторвана (пистоны вырваны, местами отверстия бампера разворочены).

Есть ли металлическая защита картера?
 
Конечно есть, и стоит наверное у 80%. Продается например в кунцево. Единственно - она так сделана, что несколько уменьшает клиренс, зато спокойно...
З.Ы. поиск то рулит - вопрос со всех сторон обговорен ;)
 
ИМХО если на какуюньть кочку или еще что в колее наедешь, или когда снег тает - загнешь защиту, будет потом по двигателю снизу бренчать. Да и земли и прочей гадости туда набивается порядочно. Было подобное, правда у друга и на девяткО. Себе менял разбитую пластиковую на такую же только целую:) Хотя задумывался о том, чтоб самому найти подходящий ударопрочный пластик и самому сформовать.
 
а не подскажите цены в Кунцево на ЗК? нашел в одной конторе: 2700р. с установкой.
 
crowrain сказал(а):
2 allert
здесь поиском ничего не нашел, мож искал не так (поиск по слову "защита")
Не в тему. Здесь поиск пока временно не работает по тех. причинам, и не раскрывается полностью в своей красе.
 
А картинки где нибудь есть металлической защиты? как она с подкрылками там соединяется? сколько закрывает?
А то с моим стилем вождения "тояма токанава" возникает желаение вообще все дно закрыть чем-нибудь.
 
надо проставки под стойки поставить и новые пружины, а защита клиренс уменьшает и задевать будет чаще, правда зимой, как на лыжах будет машинка
 
С такой защитой зимой и колёса не нежны :D
И так посадка низкая а вы хотите еще такую бандуру приделать :D это тогда всё подряд будешь цеплять
 
demandell сказал(а):
С такой защитой зимой и колёса не нежны :D
И так посадка низкая а вы хотите еще такую бандуру приделать :D это тогда всё подряд будешь цеплять
еще вариант... под подушки насварить металлу... чтоб двигла выше была ;) ...
ну это все шутки... а по логике... никакую защиту туды не поставишь...вернее смысла нету... оторвется... и испоганит все... единственный выход, как было сказано это проставки... но минус это то что машина на поворотах и так кренится... а на проставках... это ваще жесть буит...
 
Доброго всем времени суток!!
Замечательная тема! я уже нашел на ней что капоты цифиры и максимы А33 2001г подходят друг другу, но вот задавшись вопросом установки защиты картера (металлической) однозначного ответа так и не нашел, также его не услышал и от непосредственных продавцов данной запчасти. так же хотелось бы узнать есть разница какой фирмы защита и есть ли приоритеты какую ставить.
Заранее благодарю того кто поможет мне решить данную задачку) :D
 
Код защиты "матадор" на экзисте 01404, стоит 2300
 
01404 это для максимы до 1995 года, у меня 2001)
я в итоге попробовал купить простую максимовскую защиту фирмы ТРИО:
http://www.deluxauto.ru/index.php?car_t ... car=MAXIMA
завтра поеду ставить если надо отпишусь, в отличие от SHERIF`а у нее есть отверстия для слива масла, но отзывов я про нее не искал, знающие люди сказали, что все равно какую железяку ставить, хотя моя(ТРИО) с полимерным покрытием)

Открытым остался вопрос замены КАПОТА...